2020년02월26일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내 (7월 2일~ 7월 8일)
등록일 [ 2018년07월02일 19시38분 ]

7월 2일 월요일

MNET TV 03시50분~05시20분 워너원 고 제로베이스

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 388회 - 시간이 멈춘 곳 쿠바

OTVN TV 05시10분~06시00분 프리한19 110회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 삼국정립

MBN TV 05시50분~06시50분 나는 자연인이다 300회

JTBC TV 05시50분~07시00분 찰스 7회

OCN TV 07시20분~08시30분 내가 살인범이다 1부

투니버스 TV 08시00분~08시30분 짱구는 못말려 시즌 17 11화

OCN TV 08시30분~09시30분 내가 살인범이다 2부

OTVN TV 08시35분~09시40분 프리한19 98회

수퍼액션 TV 08시40분~10시00분 남자사용설명서 1부

OTVN TV 09시40분~11시00분 김비서가 왜 그럴까 5화

수퍼액션 TV 10시00분~11시00분 남자사용설명서 2부

JTBC TV 10시20분~11시40분 미스 함무라비 스페셜 10회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 36회

KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 9,10회 연속방송

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 286회

JTBC TV 11시40분~13시00분 미스 함무라비 스페셜 11회

채널CGV TV 11시50분~13시00분 싱글라이더 1부

KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 11,12회 연속방송

채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 79회

MBC TV 15시20분~15시55분 샤이닝스타 33회

OTVN TV 15시50분~17시35분 슬기로운 감빵생활 10화

투니버스 TV 16시00분~17시00분 짱구는 못말려 시즌 17 20화

MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 암흑가의 맹수들 상편

투니버스 TV 17시30분~19시00분 안녕 자두야 시즌3 9화

SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 990회

EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 잘 웃던 며느리 시어머니 눈치보는 사연은?

MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 300회

OTVN TV 23시00분~24시20분 김비서가 왜 그럴까 5화

OBS TV 23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 335회 

 

7월 3일 화요일

투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 13화

OBS TV 00시05분~01시00분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 8회

OCN TV 00시20분~01시50분 프리즌 1부

KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 139회

MBN TV 01시40분~02시40분 특명 호기심 해결 8회

OCN TV 01시50분~02시50분 프리즌 2부

JTBC TV 04시50분~05시50분 한명회 5회

MBN TV 04시50분~05시50분 나는 자연인이다 302회

OTVN TV 04시50분~05시50분 프리한19 107회

MNET TV 04시50분~06시20분 워너원 고 제로베이스

SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 990회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 391회 - 눈부신 바다로의 초대, 팔라우

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 이릉대전

JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 3회

OTVN TV 08시40분~09시40분 프리한19 77회

OBS TV 08시45분~09시45분 멜로다큐 가족 335회 

JTBC TV 10시20분~11시20분 차이나는 클라스 66회

MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 검법남녀 19회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 37회

MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 검법남녀 20회

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 289회

채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회

채널CGV TV 13시00분~13시40분 싱글라이더 2부

채널A TV 13시30분~14시50분 이제 만나러 갑니다 340회

KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐  

MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 290회

TVN TV 14시40분~16시10분 김비서가 왜 그럴까 7화

MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 24회

OTVN TV 15시30분~17시40분 슬기로운 감빵생활 11화

SBS TV 16시00분~17시00분 불타는 청춘 159회

TVN TV 16시10분~17시40분 김비서가 왜 그럴까 8화

MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 암흑가의 맹수들 하편

OTVN TV 17시40분~19시20분 슬기로운 감빵생활 12화

SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 163회

채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 184회

 

7월 4일 수요일

EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 괴물

MBN TV 01시30분~02시20분 특명 호기심 해결 9회

채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 338회

KBS1 TV 03시00분~03시50분 한국인의 밥상 362회 - 봄, 꽃보다 게

JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 19회

MBN TV 04시00분~05시50분 알토란 182회

TVN TV 04시20분~05시20분 프리한19 109회

SBS TV 05시00분~06시00분 생활의 달인 628회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 393회 - 프랑스 론알프, 문화와 자연의 랑데부

JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 55회

EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 북벌

KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 38회

KBS1 TV 13시50분~14시40분 한국인의 밥상 362회 - 봄, 꽃보다 게

MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 288회

채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 43회

MBC TV 15시20분~15시50분 프리파라 시즌3 25회

MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 불곰 이야기, 굶주림과의 싸움 상편

EBS TV 19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 꿈속의 결투

EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 트리빌의 비밀

KBS1 TV 19시35분~20시25분 사이언스 오디세이 - 얼음에서 불까지, 온도의 과학 2부

채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 41회

 

7월 5일 목요일

KBS2 TV 00시10분~01시00분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐

채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 340회

SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜

KBS1 TV 01시30분~02시40분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송

MBN TV 02시00분~03시00분 특명 호기심 해결 10회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 394회 - 싱가포르, 도시를 걷다

KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 39회

MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 294회

MBC TV 12시20분~13시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 17,18회 연속방송

SBS TV 12시50분~14시00분 백년손님 428회

MBC TV 13시20분~14시20분 주말특별기획 이별이 떠났다 19,20회 연속방송

EBS TV 13시40분~14시30분 다큐시선 - 수리수리 얍, 청계천 마이스터

MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 294회

채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 341회

KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병사의 비밀

MBC TV 15시20분~15시50분 판다랑 14회

MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 불곰 이야기, 굶주림과의 싸움 하편

OBS TV 23시05분~24시05분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회

 

7월 6일 금요일

KBS1 TV 00시30분~01시20분 다큐 공감 - 청춘 도전, 나는 오늘도 무인도로 간다

KBS2 TV 00시40분~01시30분 피파 월드컵 러시아 2018 기획 세상의 모든 다큐

KBS1 TV 01시20분~02시55분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송

MBN TV 01시30분~02시30분 특명 호기심 해결 11회

MBN TV 03시30분~04시30분 나는 자연인이다 301회

JTBC TV 03시50분~05시00분 한명회 6회

MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 184회

JTBC TV 05시00분~06시00분 잡스 9회

KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 395회

JTBC TV 10시20분~11시40분 스케치 스페셜 11회

KBS1 TV 11시00분~11시50분 명품역사관 징비록 40회

KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 산악 경찰은 내 운명 1,2부 연속방송

EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔  

JTBC TV 11시40분~13시00분 스케치 스페셜 12회

KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 산악 경찰은 내 운명 3,4,5부 연속방송

MBC TV 12시20분~12시55분 주말드라라마 부잣집 아들 53회

SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 872회

MBC TV 12시55분~13시30분 주말드라라마 부잣집 아들 54회

EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 씹어야 제맛, 치주질환과 임플란트

MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 291회

KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲

MBC TV 15시05분~15시35분 내친구 마카다

MBC TV 17시00분~18시10분 뉴스콘서트

KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 짝을 찾아서 상편

 

7월 7일 토요일

KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 나치 영국지부 첫회

MBN TV 01시50분~02시40분 특명 호기심 해결 12회

KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로

JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 21회

KBS2 TV 05시35분~06시30분 한국인의밥상 355회 - 철없이 참 좋다, 겨울 온실 밥상

EBS TV 07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 꿈속의 결투 / 트리빌의 비밀

JTBC TV 08시00분~09시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 4회

MBC TV 09시00분~10시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 17,18회 연속방송

JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 66회

MBC TV 10시00분~11시00분 주말특별기획 이별이 떠났다 19,20회 연속방송

채널A TV 10시40분~11시50분 서민 갑부 183회

OBS TV 10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 335회 

KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 

JTBC TV 12시00분~13시20분 스케치 12회

KBS2 TV 12시45분~13시55분 월화드라마 너도 인간이니 13,14회 연속방송

MBN TV 12시50분~14시10분 기막힌 이야기 실제상황 287회

MBC TV 13시15분~13시50분 월화특별기획 검법남녀 21회

MBC TV 13시50분~14시25분 월화특별기획 검법남녀 22회

KBS2 TV 13시55분~15시05분 월화드라마 너도 인간이니 15,16회 연속방송

MBN TV 14시10분~15시40분 비행소녀 44회

MBC TV 14시25분~15시00분 월화특별기획 검법남녀 23회

SBS TV 14시30분~15시05분 월화드라마 기름진 멜로 27회

MBC TV 15시00분~15시35분 월화특별기획 검법남녀 24회

SBS TV 15시05분~15시40분 월화드라마 기름진 멜로 28회

EBS TV 15시10분~16시05분 한국기행 - 한반도 평화특집, 바람이 불어오는 곳 1부

SBS TV 15시40분~16시15분 월화드라마 기름진 멜로 29회

MBN TV 15시40분~17시20분 속풀이쇼 동치미 292회

OBS TV 15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 379회

EBS TV 16시05분~16시45분 한국기행 - 한반도 평화특집, 바람이 불어오는 곳 2부

SBS TV 16시15분~16시50분 월화드라마 기름진 멜로 30회

SBS TV 16시50분~17시30분 미운오리새끼 94회 1부

KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 야생의 생존법, 짝을 찾아서 하편

SBS TV 17시30분~18시25분 미운오리새끼 94회 2부

MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 303회

채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 184회

MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 183회

KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 맛의 과학 1부

 

7월 8일 일요일

KBS1 TV 00시40분~01시30분 동행 - 하은이의 바다

OBS TV 01시00분~01시55분 엄마를 까무러치게하는 50가지 방법 9회

SBS TV 01시35분~02시35분 순간포착 세상에 이런일이 991회

JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 66회

JTBC TV 03시20분~04시40분 말하는대로 23회

MBN TV 04시00분~05시40분 알토란 181회

JTBC TV 04시40분~05시50분 잡스 10회

MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야 

KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 153회 - 엄마의 손

SBS TV 05시00분~06시00분 영재 발굴단 164회

채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 40회

OBS TV 09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 1회

JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 스페셜 67회

OBS TV 10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 380회

채널A TV 11시40분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회

JTBC TV 12시00분~13시30분 미스 함무라비 스페셜 12회

JTBC TV 13시30분~14시40분 미스 함무라비 스페셜 13회

SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 훈남정음 21회

SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 훈남정음 22회

SBS TV 15시40분~16시15분 드라마 스페셜 훈남정음 23회

MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라라마 부잣집 아들 54회

SBS TV 16시15분~16시50분 드라마 스페셜 훈남정음 24회

KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의왕국

채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 44회

KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 2부

MBN TV 20시20분~21시40분 기막힌 이야기 실제상황 291회

EBS TV 22시55분~25시00분 한국영화특선 - 마더

MBC TV 24시00분~24시35분 월화특별기획 검법남녀 23회

MBC TV 24시35분~25시10분 월화특별기획 검법남녀 24회

MBN TV 24시50분~25시50분 엄지의 제왕 265회

MBC TV 25시10분~26시00분 네트워크 특선 

JTBC TV 26시40분~28시00분 김제동의 톡투유 4회

JTBC TV 28시00분~29시20분 차이나는 클라스 스페셜 67회

JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 56회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
국가인권위 장애차별조사1과장, 경력개방형으로 채용한다 (2018-07-04 13:34:50)
국립장애인도서관, 제11회 장애 아동·청소년 독후감대회 참가자 모집 (2018-06-29 15:26:48)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
코로나19 정신병동 사망자, 그들을 위한 진혼곡
그의 시야는 어두웠을 것이다. 고열을 앓으며 그는 누구의 ...

[서평] 욕망은 더러운 것이 아니라 고통...
이해찬 대표의 발언이 답답한 네 가지 이...
[리뷰] 신자유주의는 한 사람의 삶을 어...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원