2018년08월18일sat
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내 (8월 6일 ~ 8월 12일)
등록일 [ 2018년08월08일 17시11분 ]

이번주 MBC 주말드라마 ‘이별이 떠났다’ 37,38회는 방송사에서 화면해설로 제작하지 않았습니다. 화면해설의 제작과 편성은 방송사의 고유권한인 관계로  관련사항에 대한 의견이나 이의제기는 시각장애인 당사자분이 방송사에 직접 민원을 제기하거나 방송통신위원회에 개선을 요구하는 것이 가장 효과적인 대응방안입니다. 저희 한시련에서도 더욱 적극적으로 회원여러분의 의견을 전달하겠습니다. 방송사에 의견을 전달하고 싶으신 분은 MBC 시청자 상담실 02-789-0015 또는 방송통신위원회 시청자미디어재단 02-6900-8354를 이용하시기 바랍니다. 감사합니다.

 

8월 6일 월요일
올리브 TV 01시40분~03시05분 도깨비 11화
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 이탈리아 돌로미티
TVN TV  05시40분~07시00분 김비서가 왜 그럴까 9화
JTBC TV 05시50분~07시00분 잡스 12회
TVN TV  07시00분~08시30분 김비서가 왜 그럴까 10화
OCN TV 07시40분~09시00분 럭키 1부
OCN TV 09시00분~10시10분 럭키 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 라이프 3회
MBC TV 10시50분~11시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감 - 꽃따라 삼천리, 이동양봉
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕 자두야 시즌2 1,2화
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너도 인간이니 29,30회 연속방송
MBC TV 11시25분~12시00분 월화특별기획 사생결단 로맨스 6회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 287회
JTBC TV 11시40분~13시10분 라이프 4회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너도 인간이니 31,32회 연속방송
MBC TV 12시20분~12시55분 월화특별기획 사생결단 로맨스 7회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화특별기획 사생결단 로맨스 8회
투니버스 TV 14시30분~15시00분 파파독 1화
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 84회
투니버스 TV 15시00분~17시00분 안녕 자두야 시즌3 1~4화
OCN TV 15시10분~16시10분 석조저택 살인사건 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 샤이닝스타 38회
SBS TV  16시00분~17시00분 생활의 달인 633회
OCN TV 16시10분~17시30분 석조저택 살인사건 2부
올리브 TV 16시15분~17시50분 도깨비 8화
채널CGV TV 17시10분~18시30분 미쓰 와이프 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 1부, 지상의 거구들
올리브 TV 17시50분~19시25분 도깨비 9화
SBS TV  18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 995회
채널CGV TV 18시30분~19시50분 미쓰 와이프 2부
EBS TV  19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 사별한 며느리, 미안한 시어머니
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
OBS TV  23시05분~24시05분 멜로다큐 가족 340회

8월 7일 화요일
투니버스 TV 00시00분~01시00분 파파독 25,26화
OBS TV  00시05분~01시00분 HER STORY 불멸의 여인들 1회
KBS1 TV 00시30분~01시20분 이웃집 찰스 143회
OCN TV 00시30분~01시50분 타짜 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 호기심저격 X파일 대탐험 8회
OCN TV 01시50분~03시00분 타짜 2부
TVN TV  03시20분~04시20분 프리한19 116회
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 17회
MBN TV 04시40분~05시50분 나는 자연인이다 304회
SBS TV  05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 995회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 프랑스 몽블랑
JTBC TV 05시50분~07시00분 김제동의 톡투유 시즌2 8회
TVN TV  06시40분~08시00분 김비서가 왜 그럴까 11화
TVN TV  08시00분~09시20분 김비서가 왜 그럴까 12화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상 368회 - 귀리 밭 들어서니 풍성한 바다가, 강진만 밥상
투니버스 TV 11시00분~12시00분 안녕 자두야 시즌2 3,4화
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 295회
SBS TV  12시50분~14시00분 불타는 청춘 164회
투니버스 TV 14시00분~15시00분 파파독 2,3화
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 296회
투니버스 TV 15시00분~16시00분 안녕 자두야 시즌3 5,6화
MBC TV 16시00분~16시30분 프리파라 시즌3 33회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 1,2화
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 2부, 위험한 방어 무기
SBS TV  18시00분~19시00분 영재 발굴단 168회
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 189회

8월 8일 수요일
KBS1 TV 00시30분~01시55분 독립영화관 - 반도에 살어리랏다
EBS TV  00시50분~02시50분 한국영화특선 - 인사동 스캔들
MBN TV 01시30분~02시20분 호기심저격 X파일 대탐험 9회
채널A TV 02시40분~04시00분 이제 만나러 갑니다 344회
JTBC TV 03시50분~05시00분 잡스 1회
JTBC TV 05시00분~05시50분 한명회 6회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV  05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 18회
TVN TV  05시50분~07시10분 김비서가 왜 그럴까 13화
TVN TV  07시10분~08시30분 김비서가 왜 그럴까 14화
MBC TV 10시50분~11시25분 수목미니시리즈 시간 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로 534회 - 당신이 몰랐던 이란
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 17~20회 연속방송
OBS TV  11시15분~11시45분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 5회
MBC TV 11시25분~12시00분 수목미니시리즈 시간 6회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 시간 7회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 시간 8회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 290회
채널A TV 14시50분~16시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 48회
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 34회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 3부, 육식 공룡의 제왕
EBS TV  19시00분~19시15분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀1 - 돌아온 퉁가
EBS TV  19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀2 - 수문장 매머드
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 46회

8월 9일 목요일
MBN TV 00시00분~01시20분 엄지의 제왕 252회
KBS2 TV 00시35분~01시25분 세상의 모든 다큐 - 냉전의 시대 2부
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 346회
KBS1 TV 00시55분~02시05분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV  01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBN TV 01시50분~02시50분 호기심저격 X파일 대탐험 10회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집 찰스 143회
OBS TV  11시15분~11시45분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 6회
MBC TV 12시20분~12시55분 주말특별기획 이별이 떠났다 39회
SBS TV  12시50분~14시00분 백년손님 433회
MBC TV 12시55분~13시30분 주말특별기획 이별이 떠났다 최종회
MBC TV 13시30분~14시05분 주말드라마 부잣집 아들 71회
EBS TV  13시40분~14시30분 다큐시선 - 행복의 온도
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 292회
MBC TV 14시05분~14시40분 주말드라마 부잣집 아들 72회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 346회
MBC TV 15시10분~15시40분 판다랑 19회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 "방학특선 공룡의 왕국 4부, 기상천외한 공룡들
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크
JTBC TV 23시00분~24시20분 내 아이디는 강남미인 3회

8월 10일 금요일
JTBC TV 00시20분~01시40분 내 아이디는 강남미인 4회
KBS1 TV 00시30분~02시05분 인간극장 스페셜 3,4,5부 연속방송
KBS2 TV 01시05분~01시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시30분~02시30분 호기심저격 X파일 대탐험 11회
OBS TV  01시55분~02시20분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 5회
JTBC TV 04시00분~05시20분 말하는대로 19회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 189회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 66회
JTBC TV 10시20분~11시40분 내 아이디는 강남미인 3회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀 651회 - 기침과 호흡 곤란을 잡아라, 숨통이 트인다
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 홍영 할배의 오십 번째 5월 1,2부 연속방송
EBS TV  11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 엄마의 죽음이 믿기지 않는 13살 소녀 가장
JTBC TV 11시40분~13시00분 내 아이디는 강남미인 4회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 홍영 할배의 오십 번째 5월 3,4,5부 연속방송
SBS TV  12시50분~14시00분 TV 동물농장 877회
EBS TV  13시40분~14시30분 명의 - 약이 되는 운동, 독이 되는 운동, 무릎손상
MBN TV 14시00분~15시30분 속풀이쇼 동치미 299회
MBC TV 14시35분~15시05분 판다랑
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시05분~15시35분 내친구 마카다
KBS1 TV 17시30분~18시00분 방학특선 공룡의 왕국 5부, 하늘의 왕
MBC TV 19시55분~20시55분 MBC 뉴스데스크

8월 11일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시30분 해외걸작드라마 나치 영국지부 최종회
MBN TV 01시50분~02시50분 호기심저격 X파일 대탐험 12회
OBS TV  02시00분~02시25분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 6회
KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로 534회 - 당신이 몰랐던 이란
MBN TV 03시20분~05시10분 알토란 182회
JTBC TV 05시10분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 67회
KBS2 TV 05시15분~06시10분 한국인의밥상 360회 - 겨울과 봄이 함께 머물다, 무주 마실길 밥상
EBS TV  07시30분~08시00분 정글에서 살아남기 - 돌아온 퉁가 / 수문장 매머드
채널A TV 09시30분~10시40분 서민 갑부 188회
OBS TV  10시50분~11시45분 멜로다큐 가족 340회
KBS1 TV 11시30분~12시00분 영상앨범 산 635회 - 모험가의 낙원, 중국 탕링쉐산
MBC TV 13시05분~13시40분 월화특별기획 사생결단 로맨스 9회
KBS2 TV 13시10분~14시15분 월화드라마 너도 인간이니 33,34회 연속방송
MBN TV 13시20분~14시40분 기막힌 이야기 실제상황 298회
JTBC TV 13시20분~14시40분 내 아이디는 강남미인 4회
MBC TV 13시40분~14시15분 월화특별기획 사생결단 로맨스 10회
MBC TV 14시15분~14시50분 월화특별기획 사생결단 로맨스 11회
KBS2 TV 14시15분~15시25분 월화드라마 너도 인간이니 35,36회 연속방송
SBS TV  14시30분~15시05분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 9회
MBC TV 14시50분~15시25분 월화특별기획 사생결단 로맨스 12회
SBS TV  15시05분~15시40분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 10회
EBS TV  15시10분~16시05분 한국기행 - 오지의 여름 1부
SBS TV  15시40분~16시15분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 11회
OBS TV  15시50분~16시45분 옴니극장 이것이 인생 384회
EBS TV  16시05분~16시45분 한국기행 - 오지의 여름 2부
SBS TV  16시15분~16시50분 월화드라마 서른이지만 열일곱입니다 12회
SBS TV  16시50분~17시30분 미운오리새끼 99회 1부
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국
SBS TV  17시30분~18시25분 미운오리새끼 99회 2부
채널A TV 20시00분~21시00분 서민 갑부 189회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 188회
KBS1 TV 23시40분~24시30분 사이언스 오디세이 - 네안데르탈인의 비밀 2편

8월 12일 일요일
OBS TV  00시35분~01시30분 HER STORY 불멸의 여인들 2회
KBS1 TV 00시40분~01시30분 동행 167회 - 비온 뒤
SBS TV  01시25분~02시25분 영재 발굴단 169회
JTBC TV 01시40분~03시00분 김제동의 톡투유 시즌2 스페셜 9회
SBS TV  02시25분~03시25분 생활의 달인 634회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 70회
SBS TV  03시25분~04시25분 순간포착 세상에 이런일이 996회
KBS1 TV 04시00분~04시50분 다큐 공감 - 꽃따라 삼천리, 이동양봉
JTBC TV 04시20분~05시50분 잡스 3회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감 148회 - 아름다운 삶 빛나는 순간
SBS TV  05시00분~06시00분 영재 발굴단 169회
채널A TV 05시00분~06시10분 관찰카메라 24 46회
SBS TV  08시35분~09시30분 생활의 달인 634회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 190회
OBS TV  09시50분~10시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 6회
JTBC TV 10시00분~10시40분 차이나는 클라스 70회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 49회
OBS TV  10시45분~11시45분 옴니극장 이것이 인생 385회
KBS2 TV 13시15분~14시20분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 21,22회 연속방송
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 시간 9회
JTBC TV 13시20분~14시40분 라이프 5회
MBC TV 13시55분~14시30분 수목미니시리즈 시간 10회
KBS2 TV 14시20분~15시30분 수목드라마 당신의 하우스 헬퍼 23,24회 연속방송
MBC TV 14시30분~15시05분 수목미니시리즈 시간 11회
SBS TV  14시30분~15시05분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 9회
JTBC TV 14시40분~16시00분 라이프 6회
MBC TV 15시05분~15시40분 수목미니시리즈 시간 12회
SBS TV  15시05분~15시40분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 10회
MBC TV 15시40분~16시15분 주말드라마 부잣집 아들 73회
SBS TV  15시40분~16시15분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 11회
MBC TV 16시15분~16시50분 주말드라마 부잣집 아들 74회
SBS TV  16시15분~16시50분 드라마 스페셜 친애하는 판사님께 12회
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 346회
OBS TV  16시55분~17시50분 월드 탑 텐 세계의 미스터리 5회
MBN TV 17시00분~18시20분 알토란 187회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 
채널A TV 20시00분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 49회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 글로벌 다큐멘터리 - 8부작 블루 플래닛 7편
MBN TV 20시20분~21시40분 기막힌 이야기 실제상황 285회
EBS TV  22시55분~25시00분 한국영화특선
MBC TV 23시55분~24시45분 네트워크 특선 - 경성판타지, 전남당양 호박씨가족 1부
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 72회
JTBC TV 28시00분~29시00분 한명회 8회
JTBC TV 29시00분~29시50분 말하는대로 21회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다. _ 한국시각장애인연합회

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
2018년 ‘제35회 전국장애인기능경기대회’ 참가 직종별 안내 ① (2018-08-08 17:23:23)
제3회 성북장애인인권영화제 개최 (2018-08-03 16:43:49)