2019년03월20일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 (1월 14일~20일)
등록일 [ 2019년01월14일 13시48분 ]

1월 14일 월요일
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 열대우림
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 93회
투니버스 TV 08시00분~09시00분 안녕 자두야 시즌3 12,13화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 187회
투니버스 TV 09시00분~10시00분 짱구는 못말려 시즌18 20,21화
채널CGV TV 09시00분~10시10분 대장 김창수 1부
JTBC TV 09시00분~10시20분 일단 뜨겁게 청소하라 8회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 7,8화
채널CGV TV 10시10분~11시10분 대장 김창수 2부
JTBC TV 10시20분~11시40분 일단 뜨겁게 청소하라 9회
엠넷 TV 10시30분~12시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 11회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 1~4회 연속방송
XTVN TV 11시25분~12시30분 프리한19 83회
JTBC TV 11시40분~13시00분 일단 뜨겁게 청소하라 10회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕 자두야 시즌4 6,7화
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
올리브 TV 12시55분~13시50분 밥블레스유 14회 - 웰컴 투 2018 F/W
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 107회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인 653회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 돌아온 일곱 마리 사자들 상편
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이 1012회
XTVN TV 18시50분~20시00분 프리한19 127회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 7,8화
엠넷 TV 19시30분~21시00분 너의 목소리가 보여 시즌4 13회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 어머니, 함께 살아줘서 고마워요.
채널CGV TV 22시30분~23시50분 럭키 1부
채널CGV TV 23시50분~24시50분 럭키 2부
 
1월 15일 화요일
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 367회
KBS1 TV 00시50분~01시40분 이웃집 찰스
KBS2 TV 01시00분~01시50분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시45분~02시45분 생명탐사, 지구로의 여정 4회
채널A TV 03시00분~04시00분 백미인생 1회
채널A TV 04시00분~05시00분 백미인생 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이 1012회
채널A TV 05시00분~06시00분 백미인생 3회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 습지
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 23회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
OBS TV 06시10분~07시05분 리얼대탐험 늑대조련사 졸탄 164회
투니버스 TV 08시00분~09시00분 안녕 자두야 시즌2 1,2화
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 188회
엠넷 TV 09시00분~10시30분 너의 목소리가 보여 시즌4 17회
엠넷 TV 10시30분~12시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 7회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
투니버스 TV 11시00분~12시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 7,8화
XTVN TV 11시45분~12시45분 프리한19 71회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 파파독 개 수상한 이웃 3,4화
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘 187회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 7회
MBC TV 13시25분~13시55분 뿌까
KBS1 TV 13시50분~14시40분 걸어서 세계속으로
MBC TV 15시25분~15시55분 프리파라 시즌3 50회
MBC TV 16시25분~16시55분 판다랑
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 돌아온 일곱 마리 사자들 하편
투니버스 TV 18시00분~19시00분 신비아파트 고스트볼x의 탄생 두 번째 이야기 7,8화
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 187회
XTVN TV 18시50분~20시00분 프리한19 118회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 212회
 
1월 16일 수요일
EBS TV 00시50분~02시50분 한국영화특선 - 더 테러 라이브
MBN TV 01시30분~02시30분 생명탐사, 지구로의 여정 5회
채널A TV 03시00분~04시00분 백미인생 4회
채널A TV 04시00분~05시00분 백미인생 5회
채널A TV 05시00분~06시00분 백미인생 6회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 우간다 르웬조리트레일 빙하
엠넷 TV 05시40분~07시10분 너의 목소리가 보여 시즌4 6회
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 24회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 189회
엠넷 TV 10시30분~12시00분 너의 목소리가 보여 시즌5 8회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 왜그래 풍상씨 1~4회 연속방송
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 409회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 369회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 영리한 개척자, 붉은 여우 상편
EBS TV 19시15분~19시30분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 마지막 희망
엠넷 TV 19시30분~21시00분 너의 목소리가 보여 시즌4 4회
  
1월 17일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 - 그 여자의 마당 넓은 집 1,2부 연속방송
채널A TV 00시40분~02시00분 이제 만나러 갑니다 368회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS2 TV 01시15분~02시05분 세상의 모든 다큐
MBN TV 01시40분~02시40분 생명탐사, 지구로의 여정 6회
채널A TV 02시00분~03시00분 백미인생 7회
채널A TV 03시00분~04시00분 백미인생 8회
채널A TV 04시00분~05시00분 백미인생 9회
엠넷 TV 04시50분~06시20분 너의 목소리가 보여 시즌5 12회
채널A TV 05시00분~06시00분 백미인생 10회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 17회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 258회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 190회
엠넷 TV 10시30분~12시00분 너의 목소리가 보여 시즌4 13회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
채널A TV 12시00분~13시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 71회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 우리 곁의 친일잔재 2부 미술, 친일을 그리다
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 322회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 108회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 영리한 개척자, 붉은 여우 하편
 
1월 18일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 - 그 여자의 마당 넓은 집 3~5부 연속방송
MBN TV 01시15분~02시15분 생명탐사, 지구로의 여정 7회
채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 71회
MBN TV 02시15분~02시15분 생명탐사, 지구로의 여정 8회
채널A TV 04시00분~05시00분 백미인생 11회
채널A TV 05시00분~06시00분 백미인생 12회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 191회
JTBC TV 10시20분~11시40분 스카이 캐슬 스페셜 15회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔
JTBC TV 11시40분~13시00분 스카이 캐슬 스페셜 16회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 322회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 900회
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 몸이 보내는 신호, 어지럼증
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시25분~15시55분 뽀글아 사랑해
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 기발한 생존경쟁 상편
 
1월 19일 토요일
MBN TV 01시20분~02시20분 생명탐사, 지구로의 여정 9회
채널A TV 02시00분~03시00분 백미인생 13회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
채널A TV 03시00분~04시00분 퍼스트 레이디 1회
KBS2 TV 05시45분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 05시50분~07시00분 말하는대로 18회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엠버와 함께하는 생활안전 이야기 1회
OBS TV 11시55분~12시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
SBS TV 12시10분~13시10분 운명과 분노 21,22회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 5,6회
SBS TV 13시10분~14시10분 운명과 분노 23,24회
MBN TV 13시30분~14시50분 속풀이쇼 동치미 321회
JTBC TV 14시00분~15시20분 스카이 캐슬 15회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 동네변호사 조들호 시즌2 죄와벌 7,8회
SBS TV 14시20분~14시55분 월화드라마 복수가 돌아왔다 19회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시55분~15시30분 월화드라마 복수가 돌아왔다 20회
JTBC TV 15시20분~16시40분 스카이 캐슬 16회
SBS TV 15시30분~16시05분 월화드라마 복수가 돌아왔다 21회
SBS TV 16시05분~16시40분 월화드라마 복수가 돌아왔다 22회
SBS TV 16시40분~17시20분 미운 우리 새끼 121회 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 마카크 원숭이 이야기
SBS TV 17시20분~18시05분 미운 우리 새끼 121회 2부
채널A TV 17시50분~19시00분 서민 갑부 212회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 409회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 괜찮아, 겨울이야 1부
채널A TV 19시40분~20시50분 관찰카메라 24 69회
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 괜찮아, 겨울이야 2부
 
1월 20일 일요일
KBS2 TV 00시00분~00시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시25분~02시25분 생활의 달인 654회
채널A TV 01시50분~03시00분 서민 갑부 210회
SBS TV 02시25분~03시35분 TV 동물농장 900회
MBN TV 02시50분~03시50분 생명탐사, 지구로의 여정 10회
채널A TV 03시00분~04시00분 퍼스트 레이디 2회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
채널A TV 04시00분~05시00분 퍼스트 레이디 3회
SBS TV 05시00분~06시00분 영재발굴단 188회
채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 367회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 엠버와 함께하는 생활안전 이야기 2회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 339회
SBS TV 08시50분~09시30분 생활의 달인 654회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 8회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 72회
SBS TV 13시20분~13시55분 드라마 스페셜 황후의 품격 모아보기 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 왜그래 풍상씨 5,6회
SBS TV 13시55분~14시30분 드라마 스페셜 황후의 품격 모아보기 2부
JTBC TV 14시00분~15시20분 일단 뜨겁게 청소하라 11회
SBS TV 14시30분~15시05분 드라마 스페셜 황후의 품격 33회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 왜그래 풍상씨 7,8회
SBS TV 15시05분~15시40분 드라마 스페셜 황후의 품격 34회
JTBC TV 15시20분~16시40분 일단 뜨겁게 청소하라 12회
MBN TV 15시40분~17시20분 알토란 212회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 기발한 생존경쟁 하편
채널A TV 21시10분~23시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 72회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 공범
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 21세기 우주 경쟁
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
채널A TV 26시00분~27시00분 서민 갑부 211회
채널A TV 27시00분~28시00분 퍼스트 레이디 4회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 1월 18일(금) 황대연 님, 이동훈 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-01-16 16:08:25)
[무연고자 장례] 1월 14일(월) 박화원 님, 이상훈 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-01-12 12:34:53)