2019년07월19일fri
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내 (5월 6일 ~ 5월 12일)
등록일 [ 2019년05월07일 12시13분 ]

5월 6일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 파워, 미래세계의 지배자들 5회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 삼국정립
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
투니버스 TV 07시00분~07시30분 짱구는 못말려 시즌18 21화
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 328회
JTBC TV 09시00분~10시20분 아름다운 세상 6회
JTBC TV 10시20분~11시40분 아름다운 세상 7회
올리브 TV 10시50분~11시45분 밥블레스유 38회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 국민 여러분 17~20회 연속방송
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 334회
올리브 TV 11시45분~12시50분 밥블레스유 40회
투니버스 TV 13시00분~15시00분 짱구는 못말려 시즌17
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 제주도가 사라진다
MBN TV 13시50분~15시30분 속풀이쇼 동치미 331회
올리브 TV 14시00분~15시00분 밥블레스유 41회
수퍼액션 TV 15시10분~16시10분 그날의 분위기 1부
MBN TV 15시30분~16시40분 현장르포 특종세상 371회
올리브 TV 16시00분~17시45분 삼시세끼 정선편 10회
수퍼액션 TV 16시10분~17시10분 그날의 분위기 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 왕좌의 게임 3부, 새로운 권력
MBN TV 18시10분~19시30분 기막힌 이야기 실제상황 329회
EBS TV 19시50분~20시40분 다문화 고부열전 스페셜 - 다정한 시어머니, 받아들이기 불편한 며느리
MBN TV 20시20분~21시30분 나는 자연인이다 344회
수퍼액션 TV 22시00분~23시20분 전우치 1부
수퍼액션 TV 23시20분~24시50분 전우치 2부
 
5월 7일 화요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시40분~02시40분 파워, 미래세계의 지배자들 6회
수퍼액션 TV 02시50분~03시40분 관능의 법칙 1부
OCN TV 03시10분~04시20분 강철중 공공의적 1-1 1부
수퍼액션 TV 03시40분~04시50분 관능의 법칙 2부
OCN TV 04시20분~05시30분 강철중 공공의적 1-1 2부
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 376회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1028회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 이릉대전
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕 자두야 시즌2 11화
OCN TV 07시30분~08시40분 기술자들 1부
OCN TV 08시40분~09시40분 기술자들 2부
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
JTBC TV 11시40분~13시00분 아름다운 세상 8회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 337회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 326회
OBS TV 13시05분~14시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 23회
MBC TV 13시25분~13시55분 뿌까
KBS1 TV 13시50분~14시40분 걸어서 세계속으로
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 - 변이된 이그라스들
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 30회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 세상 끝, 아메리카 곰 가족 상편
채널CGV TV 17시30분~18시30분 흥부: 글로 세상을 바꾼자 1부
SBS TV 17시55분~18시55분 영재발굴단 202회
채널CGV TV 18시30분~19시40분 흥부: 글로 세상을 바꾼자 2부
XTVN TV 19시00분~20시50분 프리한19 16회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부

5월 8일 수요일
MBN TV 01시30분~02시30분 파워, 미래세계의 지배자들 7회
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 84회
MBN TV 02시30분~03시30분 파워, 미래세계의 지배자들 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 삼국지 북벌
XTVN TV 06시00분~07시00분 프리한19 16회
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 스페셜 106회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 닥터 프리즈너 25,26회
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 13회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 345회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 425회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 385회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기
수퍼액션 TV 15시30분~16시40분 조선마술사 1부
투니버스 TV 16시00분~17시00분 신비아파트 고스트볼 X의 탄생 3,4화
수퍼액션 TV 16시40분~18시00분 조선마술사 2부
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 1회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 짱구는 못말려 시즌18 5,6화
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 2회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 세상 끝, 아메리카 곰 가족 하편
XTVN TV 19시10분~20시10분 프리한19 31회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 85회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 206회 - 화마와의 사투 산불 소방구조대
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 338회
 
5월 9일 목요일
OBS TV 00시00분~00시55분 건강한 집 세계의 에코하우스 4회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
XTVN TV 02시00분~03시20분 프리한19 16회
MBN TV 03시50분~04시50분 여행생활자 집시맨 140회
MBN TV 04시50분~06시00분 모던 패밀리 11회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 254회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
OBS TV 11시15분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 226회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 372회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 335회
채널A TV 14시50분~16시10분 풍문으로 들었쇼 186회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 15시55분~16시55분 이상한 나라의 며느리 스페셜 41회
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 3회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 4회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 - 야생에서 살아남기, 공격의 대가 상편
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 228회
JTBC TV 23시00분~24시20분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 3회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 338회
 
5월 10일 금요일
JTBC TV 00시20분~01시40분 백상예술대상 대상 수상작 눈이 부시게 4회
KBS1 TV 00시50분~02시20분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
MBN TV 04시10분~06시00분 속풀이쇼 동치미 331회
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬 31회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 아름다운 세상 스페셜 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 여자 씨름, 김감독의 한판승 1,2부 연속방송
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 - 오자매와 가난의 굴레
JTBC TV 11시40분~13시00분 아름다운 세상 스페셜 10회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 여자 씨름, 김감독의 한판승 3~5부 연속방송
JTBC TV 13시00분~14시25분 요즘애들 스페셜 21회
OBS TV 13시05분~14시05분 라이벌 역사를 바꾼 대결 3회
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 퇴행성 무릎 관절염 수술 받아야 하나
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 337회
채널A TV 14시50분~16시20분 역사 다시보기 천일야사 124회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 야생에서 살아남기, 공격의 대가 하편
 
5월 11일 토요일
KBS2 TV 00시30분~01시20분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~01시50분 독립영화관 - 내 이름은 꾸제트
MBN TV 02시40분~03시50분 훈맨정음 2회
KBS1 TV 02시50분~03시40분 다큐 공감
MBN TV 03시50분~05시10분 오늘도 배우다 12회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선 - 세계지질공원, 지오투어리즘
KBS2 TV 05시05분~05시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS2 TV 05시55분~06시45분 한국인의밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 8회
채널A TV 08시00분~09시20분 가족의 사생활 아빠본색 147회
OBS TV 10시45분~11시45분 월드 톱 텐 세계의 전쟁 8회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 336회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 4회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 229회
KBS2 TV 13시00분~14시10분 월화드라마 국민 여러분 21,22회
SBS TV 13시30분~14시10분 월화드라마 초면에 사랑합니다 1회
MBC TV 13시35분~14시05분 MBC 특별기획 이몽 1회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 338회
MBC TV 14시05분~14시35분 MBC 특별기획 이몽 2회
SBS TV 14시10분~14시40분 월화드라마 초면에 사랑합니다 2회
KBS2 TV 14시10분~15시20분 월화드라마 국민 여러분 23,24회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시35분~15시05분 MBC 특별기획 이몽 3회
SBS TV 14시40분~15시20분 월화드라마 초면에 사랑합니다 3회
MBC TV 15시05분~15시35분 MBC 특별기획 이몽 4회
SBS TV 15시20분~15시50분 월화드라마 초면에 사랑합니다 4회
SBS TV 16시00분~16시45분 미운 우리 새끼 137회 1부
JTBC TV 16시00분~17시10분 랜선라이프 스페셜 41회
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 366회
SBS TV 16시45분~17시30분 미운 우리 새끼 137회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 인간과 개 1부, 동맹의 시작
JTBC TV 17시10분~18시30분 아름다운 세상 10회
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 206회 - 화마와의 사투 산불 소방구조대
채널A TV 18시00분~19시00분 서민 갑부 226회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 347회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 425회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 봄, 청춘을 만나다 1부
KBS1 TV 20시05분~21시00분 특선 다큐멘터리 - 야생의 대평원 세렝게티 제4부, 대이동
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 봄, 청춘을 만나다 2부
 
5월 12일 일요일
OBS TV 01시25분~02시20분 라이벌 역사를 바꾼 대결 3회
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인 669회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
KBS1 TV 03시35분~04시25분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 334회
채널A TV 04시00분~05시20분 이제 만나러 갑니다 384회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 9회
MBC TV 07시10분~08시05분 네트워크 특선 - 원효를 만나다
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 669회
채널A TV 09시20분~10시30분 서민 갑부 226회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 24회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 88회
MBN TV 12시30분~14시10분 알토란 228회
MBC TV 13시15분~13시50분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 18회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 닥터 프리즈너 27,28회
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 186회
MBC TV 13시50분~14시25분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 19회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화미니시리즈 특별근로감독관 조장풍 20회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 닥터 프리즈너 29,30회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 인간과 개 2부, 충직한 동반자
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 88회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 336회
EBS TV 22시55분~24시55분 한국영화특선 - 늑대소년
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 - 우주에서 본 지구 3부, 오색의 지구
MBC TV 24시05분~25시40분 수목미니시리즈 더 뱅커 25회
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 24시40분~25시15분 수목미니시리즈 더 뱅커 26회
MBC TV 25시15분~25시50분 수목미니시리즈 더 뱅커 27회
SBS TV 25시25분~26시25분 네트워크 특선
MBC TV 25시50분~26시25분 수목미니시리즈 더 뱅커 28회
 
* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
강북IL센터, 인권강좌 ‘소통하는 장애, 인권을 담다’ 참가자 모집 (2019-05-07 17:47:45)
[무연고사 장례] 5월 4일(토) 김성관 님, 박호서 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-05-03 17:47:54)