2019년06월18일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내 (6/10~6/16)
등록일 [ 2019년06월10일 19시42분 ]

화면해설방송 편성안내 (6월10일~6월16일)

 

6월 10일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 여행생활자 집시맨 144회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세게의 폭포 황궈수폭포
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 350회
투니버스 TV 07시00분~08시00분 짱구는 못말려 시즌18 24,25회
투니버스 TV 08시00분~08시20분 안녕 자두야 시즌2 21화
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 퍼퓸 1~4회 연속방송
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 4회
JTBC TV 11시40분~13시00분 바람이 분다 3회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 331회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 1회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 374회
JTBC TV 13시00분~14시25분 바람이 분다4회
채널A TV 14시50분~15시20분 역사 다시보기 천일야사 128회
OCN TV 15시10분~16시10분 염력 1부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인(재)
OCN TV 16시10분~17시20분 염력 2부
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 10회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물계의 작은 영웅들 2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 백전노장 세이셸 코끼리거북
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 349회
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 343회


6월 11일 화요일
KBS2 TV 00시35분~01시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
채널A TV 01시40분~03시00분 가족의 사생활 아빠본색 151회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시50분 엄지의 제왕 320회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 381회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1033회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 폭포 앙헬폭포
투니버스 TV 07시00분~08시00분 안녕 자두야 시즌2 22,23회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 2회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 342회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 339회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 얼음 구름의 습격
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 32회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 곰, 그들의 생존전략
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 206회
XTVN TV 18시20분~19시30분 프리한19 125회
XTVN TV 19시30분~20시35분 프리한19 129회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 232회
KBS2 TV 00시35분~01시25분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
채널A TV 01시40분~03시00분 가족의 사생활 아빠본색 151회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시50분 엄지의 제왕 320회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 381회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1033회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 폭포 앙헬폭포
투니버스 TV 07시00분~08시00분 안녕 자두야 시즌2 22,23회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 2회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 342회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 339회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 얼음 구름의 습격
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 32회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 곰, 그들의 생존전략
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 206회
XTVN TV 18시20분~19시30분 프리한19 125회
XTVN TV 19시30분~20시35분 프리한19 129회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 232회

 

6월 12일 수요일
EBS TV 00시50분~02시20분 한국영화특선 - 의형제
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 89회
MBN TV 04시30분~06시00분 엄지의 제왕 333회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 세계의 폭포 빅토리아폭포
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 스페셜 111회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 봄밤 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 단 하나의 사랑 9~12회 연속방송
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 봄밤 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 338회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 봄밤 11회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 920회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 봄밤 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 351회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 430회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 390회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기 - 브루나이 4부
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 멸종 위기 종 기린, 희망을 말하다 1
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 맛의 달인들
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 90회
채널A TV 21시30분~23시00분 가족의 사생활 아빠본색 152회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 211회 - 세계의 극한직업
OBS TV 23시00분~24시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회


6월 13일 목요일
SBS TV 00시00분~00시55분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 323회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 04시00분~05시00분 나는 자연인이다 348회
채널A TV 04시00분~05시30분 풍문으로 들었쇼 190회
MBN TV 05시00분~06시00분 훈맨정음 7회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 223회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 326회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 377회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 난쟁이들이 쏘아 올린 작은 공
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐 
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 343회
MBC TV 16시25분~16시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 21회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 22회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 멸종 위기 종 기린, 희망을 말하다 2
MBN TV 18시30분~19시30분 나는 자연인이다 343회
MBN TV 20시20분~21시50분 알토란 232회
MBN TV 20시30분~21시40분 알토란 233회


6월 14일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크 특선(재)
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 고마워요 은란씨 1~2부
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 
JTBC TV 12시00분~13시20분 아는 형님 183회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 고마워요 은란씨 3~5부
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 다리가 아프십니까? 다리혈관 질환
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 329회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 191회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 바위산의 표범 이야기1
SBS TV 18시00분~19시00분 생활의 달인(재)


6월 15일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐 
KBS1 TV 00시45분~02시25분 독립영화관 - 폴란드로 간 아이들
KBS1 TV 03시30분~04시20분 다큐 공감
MBN TV 03시40분~05시10분 모던 패밀리 16회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 92회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 실화탐사대 스페셜
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 4회
채널A TV 08시00분~09시10분 서민 갑부 231회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 335회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 10회
MBC TV 12시00분~12시35분 수목미니시리즈 봄밤 13회
SBS TV 12시10분~12시50분 월화드라마 초면에 사랑합니다 23회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 234회
MBC TV 12시35분~13시15분 수목미니시리즈 봄밤 14회
SBS TV 12시50분~13시20분 월화드라마 초면에 사랑합니다 24회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 퍼퓸 5,6회
MBC TV 13시15분~13시50분 수목미니시리즈 봄밤 15회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 337회
MBC TV 13시50분~14시25분 수목미니시리즈 봄밤 16회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 퍼퓸 7,8회
MBC TV 14시25분~15시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 5회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 절대그이 17회
MBC TV 15시00분~15시35분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 6회
SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 절대그이 18회
채널A TV 15시10분~16시20분 서민 갑부 232회
SBS TV 15시50분~16시35분 미운 우리 새끼 141회 1부
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 376회
SBS TV 16시35분~17시20분 미운 우리 새끼 141회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 아프리카의 어느 특별한 하루
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 211회 - 세계의 극한직업
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 352회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 430회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 여수의 사랑1
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 여수의 사랑2


6월 16일 일요일
채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 152회
SBS TV 01시50분~02시50분 생활의 달인(재)
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 389회
SBS TV 02시50분~03시50분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
KBS1 TV 03시10분~04시00분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 340회
SBS TV 04시00분~05시00분 네트워크 특선(재)
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시10분 이제 만나러 갑니다 389회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
채널A TV 06시00분~07시00분 서민 갑부 232회
MBN TV 07시40분~08시40분 휴먼다큐 사노라면 376회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 672회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 2회
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 233회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 단 하나의 사랑 13,14회
SBS TV 14시30분~15시10분 수목드라마 절대그이 19회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 단 하나의 사랑 15,16회
SBS TV 15시10분~15시40분 수목드라마 절대그이 20회
MBC TV 15시10분~15시45분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 6회
OBS TV 15시40분~16시35분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 7회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 8회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 - 바위산의 표범 이야기2
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 341회
EBS TV 22시55분~25시15분 한국영화특선 - 주먹이 운다
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 25시05분~26시00분 MBC 네트워크 특선 기억하라 1979 2부 잊혀진 영웅들
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 6월 13일(목) 최승호 님과 불상 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-06-12 10:19:22)
[무연고자 장례] 6월 12일(수) 차정준 님, 문중식 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-06-10 19:04:45)