2019년07월18일thu
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성 안내 (6월17일~6월23일)
등록일 [ 2019년06월17일 15시41분 ]

6월 17일 월요일
MBN TV 02시40분~03시40분 여행생활자 집시맨 145회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 이탈리아 돌로미티
투니버스 TV 07시00분~08시00분 짱구는 못말려 시즌18 26회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 퍼퓸 5~8회 연속방송
JTBC TV 11시40분~13시00분 바람이 분다 5회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 341회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 2회
MBC TV 12시45분~13시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 7회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 375회
JTBC TV 13시00분~14시25분 바람이 분다 6회
MBC TV 13시20분~13시55분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 8회
채널A TV 14시50분~15시20분 역사 다시보기 천일야사 129회
OCN TV 14시50분~15시50분 장산범 1부
MBC TV 15시25분~15시55분 꼬마돌 도도 시즌2 20회
OCN TV 15시50분~16시50분 장산범 2부
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인(재)
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 
MBC TV 16시55분~17시25분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 17시25분~17시55분 빠샤 메카드 11회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 새끼와의 첫만남 1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 태즈매니아 늑대들
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 350회
OCN TV 22시00분~23시30분 신세계 1부
MBN TV 23시00분~24시20분 기막힌 이야기 실제상황 344회
OCN TV 23시30분~00시50분 신세계 2부

6월 18일 화요일
채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 152회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
KBS2 TV 02시20분~03시15분 걸어서 세계속으로
KBS1 TV 02시35분~03시25분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시50분 엄지의 제왕 320회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 382회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런 일이 1034회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 프랑스 몽블랑
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 342회
MBC TV 12시25분~13시25분 경성판타지
SBS TV 12시50분~14시00분 불타는 청춘(재)
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 334회
EBS TV 14시30분~15시00분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 꿈속의 결투
MBC TV 15시25분~15시55분 에어로버
MBC TV 16시25분~16시55분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜 
MBC TV 16시55분~17시55분 실화탐사대 스페셜 33회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 새끼와의 첫만남 2
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단 207회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민 갑부 233회

6월 19일 수요일
EBS TV 00시50분~02시20분 한국영화특선 - 주먹이 운다
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 90회
MBN TV 04시30분~06시00분 엄지의 제왕 329회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 - 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
JTBC TV 09시00분~10시20분 차이나는 클라스 스페셜 112회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 봄밤 13회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 단 하나의 사랑 13~16회 연속방송
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 봄밤 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 속풀이쇼 동치미 335회
MBC TV 12시25분~13시00분 수목미니시리즈 봄밤 15회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장 922회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 봄밤 16회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 351회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 431회
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 391회
MBC TV 15시25분~16시30분 좌충우돌 만국 유람기 - 브루나이 스페셜
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 육아법 1
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 화산섬의 비밀 - 트리빌의 비밀
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 91회
채널A TV 21시30분~23시00분 가족의 사생활 아빠본색 153회
OBS TV 21시40분~22시35분 리얼대탐험 212회 - 세계의 극한직업
OBS TV 23시00분~24시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 3회

6월 20일 목요일
SBS TV 00시00분~00시55분 희망TV SBS스페셜(재)
MBN TV 00시30분~01시30분 엄지의 제왕 329회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜 1,2부 연속방송
MBN TV 04시00분~05시00분 나는 자연인이다 352회
채널A TV 04시00분~05시30분 풍문으로 들었쇼 191회
MBN TV 04시40분~06시00분 훈맨정음 8회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 230회
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 326회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 378회
EBS TV 13시40분~14시30분 다큐 시선 - 우리는 조현병 당사자입니다
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐 
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 344회
MBC TV 15시25분~15시55분 BBB 삼총사의 모험
MBC TV 15시55분~16시55분 이상한 나라의 며느리 스페셜(재)
MBC TV 16시55분~17시25분 MBC 특별기획 이몽 25회
MBC TV 17시25분~17시55분 MBC 특별기획 이몽 26회
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 육아법 2
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 234회
MBN TV 20시30분~21시40분 알토란 233회
채널A TV 23시50분~01시00분 서민 갑부 233회

6월 21일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜 3~5부 연속방송
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선(재)
MBC TV 05시00분~06시00분 장애인식개선 프로젝트 우리동네 피터팬(재)
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로 
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜 - 할담비는 미쳤어 1~2부
EBS TV 11시20분~11시50분 글로벌프로젝트 나눔 
JTBC TV 11시40분~13시00분 보좌관 스페셜 2회
채널A TV 12시00분~13시30분 이제 만나러 갑니다 391회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜 - 할담비는 미쳤어 3~5부
MBC TV 13시25분~13시55분 꾸러기 식사교실
EBS TV 13시40분~14시30분 명의 - 담석일까, 암일까?
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 340회
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
KBS1 TV 17시30분~17시55분 동물의 왕국 - 동물육아일기 위대한 스승, 엄마 1
SBS TV 18시00분~19시00분 생활의 달인(재)

6월 22일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐 
KBS1 TV 00시45분~02시25분 특선다큐멘터리-사이언스 페어 천재들의 대결
KBS1 TV 03시15분~04시05분 다큐 공감
MBN TV 03시40분~05시10분 모던 패밀리 17회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 93회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 5회
채널A TV 08시00분~09시10분 서민 갑부 232회
MBC TV 10시40분~11시15분 수목미니시리즈 봄밤 13회
채널A TV 10시40분~12시10분 역사 다시보기 천일야사 130회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 343회
MBC TV 11시15분~11시55분 수목미니시리즈 봄밤 14회
OBS TV 11시55분~12시50분 건강한 집 세계의 에코하우스 11회
MBC TV 12시05분~12시40분 수목미니시리즈 봄밤 15회
MBN TV 12시30분~13시40분 알토란 235회
MBC TV 12시40분~13시20분 수목미니시리즈 봄밤 16회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 퍼퓸 9,10회
MBC TV 13시20분~13시55분 수목미니시리즈 봄밤 17회
SBS TV 13시20분~14시00분 월화드라마 초면에 사랑합니다 25회
MBN TV 13시40분~14시50분 속풀이쇼 동치미 343회
MBC TV 13시55분~14시35분 수목미니시리즈 봄밤 18회
SBS TV 14시00분~14시30분 월화드라마 초면에 사랑합니다 26회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 퍼퓸 11,12회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시30분~15시10분 월화드라마 초면에 사랑합니다 27회
MBC TV 14시35분~15시10분 수목미니시리즈 봄밤 19회
SBS TV 15시10분~15시40분 월화드라마 초면에 사랑합니다 28회
MBC TV 15시10분~15시50분 수목미니시리즈 봄밤 20회
채널A TV 15시10분~16시20분 서민 갑부 233회
SBS TV 15시50분~16시35분 미운 우리 새끼 142회 1부
MBN TV 16시10분~17시20분 현장르포 특종세상 377회
SBS TV 16시35분~17시20분 미운 우리 새끼 142회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 동물들의 최종병기
OBS TV 17시50분~18시45분 리얼대탐험 212회 - 세계의 극한직업
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 353회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 431회
EBS TV 19시30분~20시25분 한국기행 - 나무에 취하다1
EBS TV 20시25분~21시05분 한국기행 - 나무에 취하다2

6월 23일 일요일
채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 153회
SBS TV 01시50분~02시50분 생활의 달인(재)
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 391회
SBS TV 02시50분~03시50분 순간포착 세상에 이런 일이(재)
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 341회
SBS TV 04시00분~05시00분 네트워크 특선(재)
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시20분 이제 만나러 갑니다 390회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 다큐 공감
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 328회
JTBC TV 07시00분~07시30분 엄마 까투리2 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인 673회
OBS TV 09시45분~10시45분 세상의 모든 풍경 - 죽기전에 꼭 봐야할 세계의 절경 3회
채널A TV 10시30분~12시10분 나만 믿고 따라와 도시어부 94회
SBS TV 12시10분~12시50분 수목드라마 절대그이 21회
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 234회
SBS TV 12시50분~13시20분 수목드라마 절대그이 22회
SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 절대그이 23회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 단 하나의 사랑 17,18회
SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 절대그이 24회
MBC TV 14시30분~15시05분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 9회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 단 하나의 사랑 19,20회
MBC TV 15시05분~15시45분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 10회
OBS TV 15시40분~16시35분 세상에서 가장 험한 등굣길 4회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 11회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 검법남녀 시즌2 12회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 - 세상에서 가장 작은 동물들
채널A TV 18시00분~19시00분 서민 갑부 233회
MBN TV 20시20분~21시40분 속풀이쇼 동치미 342회
EBS TV 22시55분~25시15분 한국영화특선 - 웰컴 투 동막골
MBC TV 24시05분~25시15분 MBC 네트워크 특선 잊혀진 사람들 772 그날의 회상
KBS2 TV 24시35분~25시35분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
‘장애인은 65세까지만 살아야 하나?’ 장애계 토론회 열린다 (2019-06-18 15:19:41)
[무연고자 장례] 6월 17일(월) 박병기 님과 권정민 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-06-16 23:35:33)