2019년09월17일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(8월19일~8월25일)
등록일 [ 2019년08월21일 20시28분 ]

8월19일 월요일
MBN TV 02시00분~03시30분 속풀이쇼 동치미 351회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던 패밀리 25회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 소들의 대격돌 태국 남부 소싸움
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌17
투니버스 TV 08시30분~10시00분 안녕자두야 시즌3
투니버스 TV 10시00분~11시00분 짱구는 못말려 시즌18
JTBC TV 10시10분~11시30분 열여덟의 순간 스페셜 7회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 5~8회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 6회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 호주 그 멋진 날에 1부 설렘의 도시 멜버른
JTBC TV 11시30분~12시50분 열여덟의 순간 스페셜 8회
OBS TV 12시05분~13시05분 세상의 모든 풍경 티벳 세계의 지붕 34회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 7회
MBN TV 12시50분~14시10분 속풀이쇼 동치미 349회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 8회
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 138회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 초원 동물들1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 18시25분~18시40분 정글에서 살아남기 마루의 어드벤처 맹꽁이의 공격
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 359회
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 39회


8월20일 화요일
OCN TV 00시10분~01시30분 프리즌 1부
MBN TV 00시40분~01시40분 엄지의 제왕 320회
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
OCN TV 01시30분~02시20분 프리즌 2부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 01시40분~02시40분 스페셜 다큐 내일의 식탁 1회
MBN TV 03시20분~04시30분 수목드라마 레벨업 11회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 유목민의 기싸움 몽골 쌍봉낙타대회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 12회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 호주 그 멋진 날에 2부 소소한 낭만여행 시드니
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생과의 조우 초원 동물들2
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 103회


8월21일 수요일
MBN TV 00시35분~01시30분 엄지의 제왕 328회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
MBN TV 01시40분~02시40분 스페셜 다큐 내일의 식탁 2회
MBN TV 02시40분~03시40분 스페셜 다큐 내일의 식탁 3회
MBN TV 03시40분~04시40분 수목드라마 레벨업 12회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아민속스포츠 마을의 민속놀이 중국 강족의 쾌유절
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 121회
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 17~20회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 호주 그 멋진 날에 3부 자연이 빚어낸 신비 서호주
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 19회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 20회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 361회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 441회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 400회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던 패밀리 26회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 잔인한 사냥꾼들1
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 21회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 22회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 13회


8월22일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 스페셜 다큐 내일의 식탁 4회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 235회
EBS TV 09시40분~10시30분 다문화 고부 열전 스페셜 고부갈등 때문에 아들은 힘들어
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 21회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 22회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 호주 그 멋진 날에 4부 붉은 황무지의 땅 브룸
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 387회
OBS TV 12시00분~12시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 353회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 201회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든다큐
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 17회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 잔인한 사냥꾼들2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 18회
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 360회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 23회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 24회


8월23일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시40분~02시40분 스페셜 다큐 내일의 식탁 5회
MBN TV 02시30분~03시30분 스페셜 다큐 내일의 식탁 6회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBN TV 05시00분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 391회
KBS2 TV 05시05분~06시00분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 10시20분~11시40분 멜로가 체질 스페셜 3회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 23회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 24회
JTBC TV 11시40분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 4회
KBS2 TV 12시15분~14시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시10분~15시05분 다큐 공감
KBS2 TV 15시05분~15시30분 후토스 잃어버린 숲
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 뿌까
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 19회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 최강 사냥 군단, 리카온1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 20회


8월24일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~01시55분 독립영화관 푸르른날에, 언니가 죽었다
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라 24 100회
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
MBN TV 02시40분~03시40분 스페셜 다큐 내일의 식탁 7회
KBS1 TV 02시55분~03시45분 다큐 공감
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜 
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 237회
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 10회
JTBC TV 07시00분~07시30분 멜로가 체질 4회
MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 1회
MBN TV 12시40분~14시00분 수목드라마 우아한가 2회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 9,10회
SBS TV 13시25분~14시20분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 14시00분~15시20분 속풀이쇼 동치미 352회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 11,12회
SBS TV 14시20분~15시15분 미운 우리 새끼 2부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상엘범 산
OBS TV 16시55분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 생존의 대가 곰
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 242회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 3회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 441회


8월25일 일요일
MBN TV 02시50분~04시00분 여행생활자 집시맨 155회
KBS1 TV 03시25분~04시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 351회
JTBC TV 04시20분~05시20분 차이나는 클라스 88회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 세미와 매직큐브 11회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 353회
SBS TV 12시10분~12시50분 닥터 탐정 11회 1부
SBS TV 12시50분~13시20분 닥터 탐정 11회 2부
SBS TV 13시20분~14시00분 닥터 탐정 12회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 저스티스 21,22회
SBS TV 14시00분~14시30분 닥터 탐정 12회 2부
JTBC TV 14시00분~15시20분 열여덟의 순간 9회
MBC TV 14시30분~15시05분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 9회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 저스티스 23,24회
MBC TV 15시05분~15시45분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 10회
JTBC TV 15시20분~16시40분 열여덟의 순간 10회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 11회
채널A TV 16시10분~17시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 103회 
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 12회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 플래닛어스2 103회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 우간다의 야생동물들
OBS TV 17시50분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 39회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 6회
EBS TV 22시10분~24시00분 한국다큐멘터리 파노라마 부엔 까미노
KBS1 TV 23시25분~24시15분 글로벌 다큐멘터리 아시아의 아마존 아무르강 흑룡강
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시55분~25시55분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜 
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시20분~27시40분 차이나는 클라스 122회
JTBC TV 29시00분~29시50분 차이나는 클라스 89회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 8월 24일(토) 최순옥 님과 이의창 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-08-23 20:01:02)
[무연고자 장례] 2019년 8월 23일(금) 무연고 기초생활수급자 이영은 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-08-20 23:52:29)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
제9회 세계인권도시포럼, 인권의 도시는 상상하라! '시설없는' 사회를~, 뉴질랜드 people first에서 발달장애인 자기옹호 운동을 듣다!
신간소개기사보기 도서 구매하기
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램