2019년09월19일thu
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(9월9일~9월15일)
등록일 [ 2019년09월09일 10시49분 ]

9월9일 월요일
올리브 TV 01시15분~02시15분 밥블레스유 27회
MBN TV 02시30분~03시30분 엄지의 제왕 346회
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 28회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 서호주
OCN TV 05시40분~06시50분 엽기적인 그녀2 1부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 1부 꺼지지 않는 불꽃 아제르바이잔
OCN TV 06시50분~07시30분 엽기적인 그녀2 2부
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
TVN TV 08시30분~10시00분 호텔델루나 3화
JTBC TV 10시00분~11시20분 열여덟의 순간 스페셜 13회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~13시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 17~20회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 1부 꺼지지 않는 불꽃 아제르바이잔
JTBC TV 11시20분~12시40분 열여덟의 순간 스페셜 14회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 354회
MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 19회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 20회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 388회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 141회
MBC TV 15시20분~15시50분 꾸러기 식사교실
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 브라질의 은밀한 사냥꾼 재규어1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OBS TV 21시40분~22시35분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 42회
OCN TV 22시00분~23시10분 목격자 1부
OCN TV 23시10분~00시10분 목격자 2부


9월10일 화요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 자연의 색 중국 주자이거우 구채구
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 2부 시간이 머무는 곳 아제르바이잔
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 15회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 2부 시간이 머무는 곳 아제르바이잔
OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 6회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 350회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 브라질의 은밀한 사냥꾼 재규어2
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 고양이에 관한 놀라운 비밀
KBS1 TV 23시40분~00시35분 생로병사의 비밀


9월11일 수요일
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 94회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 캐니언랜즈 아치스 세도나
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 3부 여름 찬가 아제르바이잔
JTBC TV 10시20분~11시30분 차이나는 클라스 스페셜 124회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~13시00분 수목드라마 저스티스 29~32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 3부 여름 찬가 아제르바이잔
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 인테리어도 패션이다 타일과 기와
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 364회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 444회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 403회
MBN TV 14시10분~15시30분 모던패밀리 29회
MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까
투니버스 TV 15시30분~16시00분 짱구는 못말려 시즌17
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤 메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우1
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회


9월12일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
채널A TV 00시40분~02시00분 가족의 사생활 아빠본색 164회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 95회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 모뉴먼트밸리 브라이스캐니언 자이언캐니언
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 242회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 06시10분~07시00분 어영차 바다야
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 4부 달콤한 인생 아제르바이잔, 조지아
MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 347회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 4부 달콤한 인생 아제르바이잔, 조지아
MBN TV 12시30분~14시10분 수목드라마 우아한가 2회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 극한직업 집배원
MBN TV 14시10분~15시30분 수목드라마 우아한가 3회
MBN TV 15시30분~16시40분 알토란 247회
채널A TV 16시50분~18시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 105회 
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 1부 야생에서 맞는 첫 해
KBS2 TV 19시50분~20시35분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지
MBN TV 20시20분~20시30분 속풀이쇼 동치미 352회
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 243회
KBS2 TV 20시35분~21시15분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지
KBS2 TV 21시15분~21시55분 추석 특선 대작 닥터 스트레인지
KBS1 TV 22시35분~23시30분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제1편 불과 얼음의 땅

9월13일 금요일
KBS1 TV 00시30분~02시00분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 403회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 394회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
JTBC TV 05시10분~06시00분 차이나는 클라스 96회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 서부 트레일 그랜드캐니언
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 06시10분~07시00분 네트워크특선 어느 청춘들의 여름
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 5부 쉼표가 필요할 때 조지아
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 354회
MBN TV 11시10분~12시30분 수목드라마 우아한가 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 낯선 매력 코카서스 5부 쉼표가 필요할 때 조지아
MBN TV 12시30분~14시00분 수목드라마 우아한가 5회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 못 디디는 고통 발질환
MBN TV 14시00분~15시30분 수목드라마 우아한가 6회
MBN TV 16시40분~17시40분 나는 자연인이다 363회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 2부 생후 3개월부터 9개월
KBS2 TV 19시50분~20시45분 추석 특선 대작 공작
KBS2 TV 20시45분~21시35분 추석 특선 대작 공작
KBS2 TV 21시35분~22시25분 추석 특선 대작 공작
KBS1 TV 22시35분~23시30분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제2편 맹수의 귀환


9월14일 토요일
KBS1 TV 00시30분~02시10분 독립영화관 영주
OBS TV 00시35분~01시30분 파워, 미래 세계의 지배자들 6회
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
KBS1 TV 03시10분~04시00분 다큐 공감
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
채널A TV 05시50분~06시50분 서민갑부 244회
MBC TV 06시30분~07시25분 테마기행 길 정선편
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 3회
KBS2 TV 12시50분~14시00분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 21,22회
MBN TV 13시30분~14시50분 기막힌 이야기 실제상황 356회
KBS2 TV 14시00분~15시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 23,24회
MBN TV 14시50분~16시20분 속풀이쇼 동치미 356회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아기 동물들의 1년 3부 자립의 시기
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 밥 친구를 찾아서 1부 가을이 돌아왔다
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 밥 친구를 찾아서 2부 한솥밥 먹는 날
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 밥 친구를 찾아서 3부 같이 먹어도 될까요?
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 밥 친구를 찾아서 4부 혼밥보단 함밥
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 밥 친구를 찾아서 5부 어쩌다 식구
KBS2 TV 21시15분~22시05분 추석 특선 대작 뺑반
KBS2 TV 22시05분~22시55분 추석 특선 대작 뺑반
KBS1 TV 22시30분~23시25분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제3편 새들의 낙원
KBS2 TV 22시55분~23시45분 추석 특선 대작 뺑반
KBS1 TV 23시25분~01시45분 추석특선영화 고산자, 대동여지도


9월15일 일요일
SBS TV 02시15분~03시15분 생활의 달인
JTBC TV 02시40분~04시00분 차이나는 클라스 124회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 240회
SBS TV 03시15분~04시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 03시20분~04시10분 걸어서 세계속으로
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 354회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 164회
MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 344회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 4회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 12시20분~13시30분 속풀이쇼 동치미 357회
MBN TV 13시30분~14시30분 나는 자연인이다 365회
MBN TV 14시30분~16시00분 수목드라마 우아한가 5회
채널A TV 15시30분~17시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회 
OBS TV 15시35분~16시35분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회
MBN TV 16시00분~17시30분 수목드라마 우아한가 6회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우2
OBS TV 17시55분~18시45분 냇지오 특선 맨 인 더 와일드 42회
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회 
KBS2 TV 22시35분~23시20분 추석 특선 대작 성난 황소
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 군도 민란의 시대 1부
KBS2 TV 23시20분~24시00분 추석 특선 대작 성난 황소
KBS1 TV 23시25분~24시20분 특선 다큐멘터리 대서사시 옐로스톤 제4편 야생의 강을 따라
KBS2 TV 24시00분~24시45분 추석 특선 대작 성난 황소
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 군도 민란의 시대 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시45분~25시45분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 26시15분~27시15분 네트워크 특선
채널A TV 27시00분~28시00분 서민갑부 241회
JTBC TV 28시40분~29시50분 차이나는 클라스 97회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 9월 10일(화) 조정희님과 김재홍 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-09-09 17:27:01)
[무연고자 장례] 9월 9일(월) 김경식님과 김상희 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-09-09 00:18:09)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
제9회 세계인권도시포럼, 인권의 도시는 상상하라! '시설없는' 사회를~, 뉴질랜드 people first에서 발달장애인 자기옹호 운동을 듣다!
신간소개기사보기 도서 구매하기
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램