2019년10월16일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(9월16일~9월22일)
등록일 [ 2019년09월16일 14시19분 ]

9월16일 월요일
MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 347회
XTVN TV 03시05분~04시40분 삼시세끼 어촌편 8회
MBN TV 03시40분~05시00분 알토란 247회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 236회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 237회
OCN TV 05시30분~06시30분 연가시 1부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
OCN TV 06시30분~07시40분 연가시 2부
투니버스 TV 07시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 21회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 21,22회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 22회
MBC TV 12시00분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 23회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 23,24회
MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 24회
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 388회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 142회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 알프스의 붉은여우1
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 22시00분~23시30분 조작된 도시 1부
OCN TV 23시30분~00시30분 조작된 도시 2부


9월17일 화요일
KBS1 TV 01시00분~01시50분 이웃집 찰스
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 365회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 238회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 238회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 240회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 241회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 124회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 16회
MBC TV 12시00분~13시20분 경성판타지
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 351회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 하이에나 왕자1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 92회


9월18일 수요일
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 242회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 243회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 98회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 244회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 29회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 30회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 31회
MBN TV 12시30분~14시00분 수목드라마 우아한가 5회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 32회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 445회
채널A TV 13시20분~15시00분 이제 만나러 갑니다 404회
MBN TV 14시00분~15시30분 수목드라마 우아한가 6회
MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드
MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 하이에나 왕자2
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회


9월19일 목요일
KBS1 TV 00시55분~01시05분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 237회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 238회
JTBC TV 04시40분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 9회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 239회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 391회
채널A TV 12시40분~14시00분 가족의 사생활 아빠본색 165회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 357회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 205회
채널A TV 14시00분~15시00분 서민갑부 245회
KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
MBC TV 15시20분~15시50분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 위기의 사자왕국1
채널A TV 20시20분~21시50분 나는 몸신이다 243회
MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회


9월20일 금요일
KBS1 TV 00시55분~02시25분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시30분~03시30분 이제 만나러 갑니다 404회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 240회
JTBC TV 04시40분~06시00분 멜로가 체질 스페셜 10회
MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 395회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 241회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회
MBN TV 11시40분~12시50분 모던패밀리 29회
KBS2 TV 12시15분~14시05분 인간극장 스페셜
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 14시05분~15시00분 다큐 공감
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 165회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 에어로버
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 35회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 위기의 사자왕국2
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 36회


9월21일 토요일
KBS2 TV 00시20분~01시10분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 00시45분~03시00분 독립영화관 얼굴들
채널A TV 01시50분~03시00분 관찰카메라24 103회
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 242회
채널A TV 04시00분~05시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 106회
JTBC TV 04시40분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 11회
KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 05시00분~06시00분 경성판타지
KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 5회
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 348회
채널A TV 08시00분~09시00분 서민갑부 245회
MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 7회
MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 8회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 25,26회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 27,28회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
SBS TV 14시40분~15시20분 수목드라마 시크릿부티크 1회 1부
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 205회
SBS TV 15시20분~15시50분 수목드라마 시크릿부티크 1회 2부
SBS TV 15시50분~16시30분 수목드라마 시크릿부티크 2회 1부
JTBC TV 15시50분~17시10분 멜로가 체질 12회
SBS TV 16시30분~17시00분 수목드라마 시크릿부티크 2회 2부
OBS TV 16시55분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 7회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 246회
SBS TV 18시10분~19시05분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 7회
SBS TV 19시05분~20시00분 미운 우리 새끼 2부


9월22일 일요일
KBS1 TV 02시35분~03시25분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시40분~03시40분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 157회
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 243회
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 124회
SBS TV 03시40분~04시40분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 355회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 244회
JTBC TV 04시20분~05시50분 멜로가 체질 스페셜 12회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 165회
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 6회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 1,2회
MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 356회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 3,4회
채널A TV 14시50분~16시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
JTBC TV 15시20분~16시40분 꽃파당 1회
MBN TV 15시20분~16시50분 수목드라마 우아한가 7회
MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 27회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회
MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 28회
JTBC TV 16시40분~18시00분 꽃파당 2회
MBN TV 16시50분~18시20분 수목드라마 우아한가 8회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 92회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 들개무리1
채널A TV 17시50분~19시00분 서민갑부 245회
JTBC TV 18시00분~19시55분 캠핑클럽 스페셜 9회
채널A TV 19시40분~21시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
KBS2 TV 24시50분~25시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 125회
채널A TV 27시00분~28시00분 서민갑부 245회


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
‘국가인권위원회 위원장 교체 1년, 혁신의 현재와 과제’ 토론회 열린다 (2019-09-16 18:47:28)
인권위, 선감학원 사진전 ‘소년, 섬에 갇히다’ 연다 (2019-09-10 12:05:02)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
길을 잃고 헤매다 보니, 길을 찾았어요
대구사람장애인자립생활센터 등은 2019 사회복지의 날...

“나의 괴물 장애아들, 게르하르트 크레...
두 살에 와서 서른아홉까지 시설에서 살...
“시설에서 제일 좋았던 기억? 없어요”
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램