2019년10월19일sat
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(9월23일~9월29일)
등록일 [ 2019년09월23일 15시57분 ]

9월 23일 월요일

09월 23일 월요일 MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 348회
09월 23일 월요일 MBN TV 03시40분~05시00분 기막힌 이야기 실제상황 357회
09월 23일 월요일 EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 유럽음악기행 마지막 낭만 칸초네
09월 23일 월요일 KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
09월 23일 월요일 EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 1부 악마가 사랑한 천국
09월 23일 월요일 JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 1회
09월 23일 월요일 MBC TV 10시45분~11시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 25회
09월 23일 월요일 KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
09월 23일 월요일 KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 25,26회
09월 23일 월요일 EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 1부 악마가 사랑한 천국
09월 23일 월요일 MBC TV 11시20분~12시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 26회
09월 23일 월요일 JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 2회
09월 23일 월요일 KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 27,28회
09월 23일 월요일 MBC TV 12시20분~12시55분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 27회
09월 23일 월요일 MBC TV 12시55분~13시30분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 28회
09월 23일 월요일 MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 389회
09월 23일 월요일 채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 143회
09월 23일 월요일 MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
09월 23일 월요일 KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 들개무리2
09월 23일 월요일 SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
09월 23일 월요일 채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 246회

 

9월 24일 화요일

09월 24일 화요일 KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
09월 24일 화요일 MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 366회
09월 24일 화요일 KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
09월 24일 화요일 JTBC TV 04시50분~05시50분 말하는대로 17회
09월 24일 화요일 SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
09월 24일 화요일 MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기 스페셜
09월 24일 화요일 EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 유럽음악기행 그리스 음악의 심장 부주키
09월 24일 화요일 KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
09월 24일 화요일 EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 2부 블루 로망 지중해
09월 24일 화요일 OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 17회
09월 24일 화요일 KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
09월 24일 화요일 EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 2부 블루 로망 지중해
09월 24일 화요일 OBS TV 12시05분~13시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 7회
09월 24일 화요일 MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
09월 24일 화요일 MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 352회
09월 24일 화요일 MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
09월 24일 화요일 KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼 여왕의 후계자1
09월 24일 화요일 SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
09월 24일 화요일 OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 93회

 

9월 25일 수요일

09월 25일 수요일 KBS1 TV 02시00분~02시50분 생활의 발견
09월 25일 수요일 채널A TV 02시10분~04시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 99회
09월 25일 수요일 JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 18회
09월 25일 수요일 JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 99회
09월 25일 수요일 EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 유럽음악기행 인생의 시가 된 노래 샹송
09월 25일 수요일 KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
09월 25일 수요일 EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 3부 바람의 노래를 들어라
09월 25일 수요일 JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스페셜 125회
09월 25일 수요일 MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 33회
09월 25일 수요일 KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
09월 25일 수요일 KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 1,2회
09월 25일 수요일 EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 3부 바람의 노래를 들어라
09월 25일 수요일 MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 34회
09월 25일 수요일 MBN TV 11시40분~13시00분 나는 자연인이다 366회
09월 25일 수요일 KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 3,4회
09월 25일 수요일 MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 35회
09월 25일 수요일 MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 7회
09월 25일 수요일 SBS TV 12시50분~13시30분 수목드라마 시크릿부티크 2회 1부
09월 25일 수요일 MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 36회
09월 25일 수요일 OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 446회
09월 25일 수요일 채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 405회
09월 25일 수요일 SBS TV 13시30분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 2회 2부
09월 25일 수요일 MBC TV 15시20분~15시50분 에어로버
09월 25일 수요일 MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤
09월 25일 수요일 MBC TV 17시25분~18시25분 좌충우돌 만국 유람기
09월 25일 수요일 KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국  아프리카의 사냥꾼 여왕의 후계자2
09월 25일 수요일 채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 104회
09월 25일 수요일 MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 37회
09월 25일 수요일 MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 38회
09월 25일 수요일 OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 18회

 

9월 26일 목요일

09월 26일 목요일 KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
09월 26일 목요일 SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
09월 26일 목요일 채널A TV 02시50분~04시00분 서민갑부 245회
09월 26일 목요일 MBN TV 03시40분~04시40분 여행생활자 집시맨 158회
09월 26일 목요일 JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 19회
09월 26일 목요일 EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 유럽음악기행 어머니가 가르쳐준 노래 아이리시 음악
09월 26일 목요일 KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
09월 26일 목요일 EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 4부 사랑한다면 이들처럼
09월 26일 목요일 MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 37회
09월 26일 목요일 KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
09월 26일 목요일 EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 4부 사랑한다면 이들처럼
09월 26일 목요일 MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 38회
09월 26일 목요일 MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 392회
09월 26일 목요일 MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 358회
09월 26일 목요일 EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 열여덟 세상 밖으로
09월 26일 목요일 MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
09월 26일 목요일 채널A TV 13시20분~14시50분 풍문으로 들었쇼 206회
09월 26일 목요일 KBS2 TV 14시10분~15시00분 세상의 모든 다큐
09월 26일 목요일 MBC TV 16시00분~16시30분 아이돌 타임 프리파라
09월 26일 목요일 MBC TV 16시30분~17시00분 뿌까
09월 26일 목요일 KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 취침생활1
09월 26일 목요일 채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 245회
09월 26일 목요일 MBC TV 20시55분~21시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 39회
09월 26일 목요일 MBC TV 21시30분~22시05분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 40회
09월 26일 목요일 채널A TV 23시30분~01시00분 풍문으로 들었쇼 206회

 

9월 27일 금요일

09월 27일 금요일 OBS TV 00시00분~00시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 7회
09월 27일 금요일 KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
09월 27일 금요일 JTBC TV 04시40분~05시50분 말하는대로 21회
09월 27일 금요일 MBN TV 04시50분~06시00분 휴먼다큐 사노라면 396회
09월 27일 금요일 SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
09월 27일 금요일 MBC TV 05시00분~06시00분 우리동네 피터팬
09월 27일 금요일 EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 아시아음악기행 공존의 미학 이스탄불
09월 27일 금요일 KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
09월 27일 금요일 EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 5부 신의 숨결이 머무는 곳
09월 27일 금요일 JTBC TV 10시20분~11시20분 멜로가 체질 스페셜 13회
09월 27일 금요일 MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 39회
09월 27일 금요일 KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
09월 27일 금요일 KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
09월 27일 금요일 EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 로마로 가는 길 5부 신의 숨결이 머무는 곳
09월 27일 금요일 MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 40회
09월 27일 금요일 JTBC TV 11시20분~13시00분 멜로가 체질 스페셜 14회
09월 27일 금요일 MBN TV 11시40분~12시50분 모던패밀리 30회
09월 27일 금요일 KBS2 TV 12시15분~14시05분 인간극장 스페셜
09월 27일 금요일 EBS TV 13시00분~13시55분 명의 아토피 치료 할 수 있다
09월 27일 금요일 MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
09월 27일 금요일 채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 166회
09월 27일 금요일 MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 39회
09월 27일 금요일 KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 취침생활2
09월 27일 금요일 MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 40회

 

9월 28일 토요일

09월 28일 토요일 KBS1 TV 00시45분~02시05분 독립영화관 낮은 목소리 3 숨결
09월 28일 토요일 KBS1 TV 02시05분~02시55분 다큐 공감
09월 28일 토요일 SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
09월 28일 토요일 MBN TV 04시10분~05시20분 나는 자연인이다 365회
09월 28일 토요일 KBS2 TV 05시00분~05시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
09월 28일 토요일 MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
09월 28일 토요일 KBS2 TV 05시50분~06시40분 한국인의 밥상
09월 28일 토요일 MBN TV 06시30분~07시40분 엄지의 제왕 345회
09월 28일 토요일 JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 7회
09월 28일 토요일 채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 405회
09월 28일 토요일 MBN TV 11시10분~12시40분 수목드라마 우아한가 9회
09월 28일 토요일 MBN TV 12시40분~14시10분 수목드라마 우아한가 10회
09월 28일 토요일 KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 29,30회
09월 28일 토요일 MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 37회
09월 28일 토요일 MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 38회
09월 28일 토요일 KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 너의 노래를 들려줘 31,32회
09월 28일 토요일 MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 39회
09월 28일 토요일 SBS TV 14시40분~15시30분 미운 우리 새끼 1부
09월 28일 토요일 MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 신입사관 구해령 40회
09월 28일 토요일 채널A TV 14시50분~16시50분 나만 믿고 따라와 도시어부 100회
09월 28일 토요일 SBS TV 15시30분~16시20분 미운 우리 새끼 2부
09월 28일 토요일 KBS1 TV 16시30분~17시00분 영상앨범 산
09월 28일 토요일 채널A TV 16시50분~18시20분 풍문으로 들었쇼 206회
09월 28일 토요일 OBS TV 17시00분~17시50분 파워, 미래 세계의 지배자들 8회
09월 28일 토요일 KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 왕좌의 게임 2부 생존의 법칙
09월 28일 토요일 MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 8회
09월 28일 토요일 채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 247회
09월 28일 토요일 OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 446회
09월 28일 토요일 EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 굴려굴려 가다 보면 1부 멈춘 그곳에 인연
09월 28일 토요일 EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 굴려굴려 가다 보면 2부 바다를 달리다
09월 28일 토요일 EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 굴려굴려 가다 보면 3부 장날의 인연
09월 28일 토요일 EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 굴려굴려 가다 보면 4부 산마을의 행복은 둥글둥글
09월 28일 토요일 EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 굴려굴려 가다 보면 5부 지리산 낭만 오토바이

 

9월 29일 일요일
09월 29일 일요일 KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
09월 29일 일요일 SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
09월 29일 일요일 KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
09월 29일 일요일 SBS TV 02시30분~03시30분 순간포착 세상에 이런일이
09월 29일 일요일 MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 159회
09월 29일 일요일 JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 125회
09월 29일 일요일 SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
09월 29일 일요일 MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 356회
09월 29일 일요일 JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 23회
09월 29일 일요일 MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
09월 29일 일요일 채널A TV 05시00분~06시20분 가족의 사생활 아빠본색 166회
09월 29일 일요일 KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
09월 29일 일요일 MBN TV 06시40분~07시40분 엄지의 제왕 344회
09월 29일 일요일 JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 8회
09월 29일 일요일 SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
09월 29일 일요일 SBS TV 12시10분~12시50분 수목드라마 시크릿부티크 3회 1부
09월 29일 일요일 SBS TV 12시50분~13시20분 수목드라마 시크릿부티크 3회 2부
09월 29일 일요일 SBS TV 13시20분~14시00분 수목드라마 시크릿부티크 4회 1부
09월 29일 일요일 KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 5,6회
09월 29일 일요일 JTBC TV 13시20분~14시40분 꽃파당 1회
09월 29일 일요일 SBS TV 14시00분~14시30분 수목드라마 시크릿부티크 4회 2부
09월 29일 일요일 MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 357회
09월 29일 일요일 KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필 무렵 7,8회
09월 29일 일요일 JTBC TV 14시40분~16시00분 꽃파당 2회
09월 29일 일요일 MBN TV 15시20분~16시50분 수목드라마 우아한가 9회
09월 29일 일요일 MBC TV 15시45분~16시20분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 31회
09월 29일 일요일 JTBC TV 16시00분~17시20분 꽃파당 3회
09월 29일 일요일 MBC TV 16시20분~17시00분 월화미니시리즈 웰컴2라이프 32회
09월 29일 일요일 채널A TV 16시20분~18시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 101회
09월 29일 일요일 MBN TV 16시50분~18시20분 수목드라마 우아한가 10회
09월 29일 일요일 OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 93회
09월 29일 일요일 KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 왕좌의 게임 3부 새로운 권력
09월 29일 일요일 JTBC TV 17시20분~18시40분 꽃파당 4회
09월 29일 일요일 채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 247회
09월 29일 일요일 EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 고지전 1부
09월 29일 일요일 EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 고지전 2부
09월 29일 일요일 KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
09월 29일 일요일 KBS2 TV 24시50분~25시40분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
09월 29일 일요일 SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
09월 29일 일요일 JTBC TV 26시30분~27시50분 차이나는 클라스 126회
09월 29일 일요일 채널A TV 26시50분~28시00분 관찰카메라24 103회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다. 

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
인권위, 전국 7개 지역에서 ‘장애인 탈시설 정책토론회’ 연다 (2019-09-23 16:28:14)
[무연고자 장례] 2019년 9월 23일(월) 무연고 기초생활수급자 배우영 님, 김제형 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-09-22 23:15:00)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
길을 잃고 헤매다 보니, 길을 찾았어요
대구사람장애인자립생활센터 등은 2019 사회복지의 날...

“나의 괴물 장애아들, 게르하르트 크레...
두 살에 와서 서른아홉까지 시설에서 살...
“시설에서 제일 좋았던 기억? 없어요”
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램