2019년10월16일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(10월07일~10월13일)
등록일 [ 2019년10월07일 12시02분 ]

10월07일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 엄지의 제왕 350회
OCN TV 03시40분~04시50분 마담뺑덕 1부
OCN TV 04시50분~05시50분 마담뺑덕 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 황궈수폭포
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행1부 메콩강의 시원을 찾아서 중국
투니버스 TV 07시30분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 340회
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스페셜 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 1,2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행1부 메콩강의 시원을 찾아서 중국
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스페셜 6회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 3,4회
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 392회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 248회
OCN TV 17시10분~18시30분 살인자의 기억법 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 막강 치아 군단2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 18시30분~19시30분 살인자의 기억법 2부
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 248회


10월08일 화요일
OCN TV 00시20분~01시40분 강남1970 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
MBN TV 01시30분~02시30분 나는 자연인이다 368회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
OCN TV 01시40분~03시00분 강남1970 2부
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 156회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 앙헬폭포
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 344회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행2부 흐르는 강물 따라 중국
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 341회
OBS TV 08시45분~09시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 19회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 3회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행2부 흐르는 강물 따라 중국
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 4회
MBN TV 13시00분~14시10분 속풀이쇼 동치미 358회
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 406회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계1
투니버스 TV 17시30분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 95회


10월09일 수요일
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시45분~02시35분 생활의 발견
MBN TV 03시30분~04시40분 휴먼다큐 사노라면 398회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 21회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 347회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 157회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 세계의 폭포 빅토리아 폭포
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 06시00분~06시50분 수목드라마 동백꽃 필무렵 9,10회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행3부 강이 품은 사람들 중국
MBN TV 07시00분~07시50분 엄지의 제왕 348회
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 342회
JTBC TV 10시20분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 127회
SBS TV 10시20분~11시30분 수목드라마 시크릿부티크 1,2회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 360회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행3부 강이 품은 사람들 중국
SBS TV 11시30분~12시40분 수목드라마 시크릿부티크 3,4회
KBS2 TV 11시35분~12시45분 수목드라마 동백꽃 필무렵 11,12회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 가을보양식 낙지와 장어
채널A TV 12시20분~14시20분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
MBN TV 12시30분~13시40분 나는 자연인이다 368회
SBS TV 12시40분~13시50분 수목드라마 시크릿부티크 5,6회
MBC TV 13시35분~14시10분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 1회
MBN TV 13시40분~15시20분 속풀이쇼 동치미 360회
MBC TV 14시10분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 2회
MBC TV 14시50분~15시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 3회
MBC TV 15시25분~14시05분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 4회
MBN TV 16시40분~18시10분 우아한가 11회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 사냥의 여왕 암표범 이야기
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 106회
OBS TV 23시00분~00시00분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회


10월10일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 158회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신의 안내자 네팔 셰르파족의 로살
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 246회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행4부 유목민의 젖줄 몽골 오논강
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행4부 유목민의 젖줄 몽골 오논강
MBN TV 11시40분~12시50분 현장르포 특종세상 394회
MBN TV 12시50분~14시00분 속풀이쇼 동치미 356회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 그녀들의 운동장
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시00분 풍문으로 들었쇼 208회
채널A TV 15시00분~16시20분 천일야사 145회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 경이로운 물고기들의 세계2
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 247회

10월11일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBN TV 04시40분~06시00분 기막힌 이야기 실제상황 357회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 히말라야 새해맞이 신을 위한 대이동 네팔 시바라트리
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행5부 열대우림 사이로 필리핀
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시10분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 아시아 강촌기행5부 열대우림 사이로 필리핀
MBN TV 11시40분~12시50분 속풀이쇼 동치미 355회
KBS2 TV 12시10분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 2회
MBN TV 12시50분~14시00분 모던패밀리 32회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 증상 없는 대장암 내시경으로 발견한다
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 168회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 15시50분~16시20분 뿌까
MBC TV 17시25분~17시55분 황금정원 47회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정1
MBC TV 17시55분~18시25분 황금정원 48회
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 11회


10월12일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시45분 한국영화 100년 더 클래식 하녀
MBN TV 04시10분~05시10분 여행생활자 집시맨 161회
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 159회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 327회
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 1회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 407회
MBN TV 11시10분~12시40분 우아한가 13회
OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 2회
MBN TV 12시40분~14시10분 우아한가 14회
KBS2 TV 12시55분~14시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 5,6회
JTBC TV 14시00분~15시10분 뭉쳐야 찬다 16회
KBS2 TV 14시05분~15시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
채널A TV 14시30분~15시30분 서민갑부 249회
JTBC TV 15시10분~16시50분 나의나라 2회
SBS TV 15시30분~16시30분 미운우리새끼 1부
SBS TV 16시30분~17시30분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 왕좌의 게임 3부 새로운 권력
채널A TV 17시30분~19시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 103회
MBN TV 18시10분~19시30분 자연스럽게 10회
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 448회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 그곳에서 단 하루 1부 나에게 가는 길
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 그곳에서 단 하루 2부 느릿느릿 걸어도 좋아
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 그곳에서 단 하루 3부 당신과 함께라면
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 그곳에서 단 하루 4부 저 바다에 누워
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 그곳에서 단 하루 5부 어머니 가을이 와요
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 248회


10월13일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 00시20분~01시00분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 162회
JTBC TV 03시10분~04시30분 차이나는 클라스 127회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 358회
JTBC TV 04시30분~05시50분 말하는대로 23회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시10분~06시05분 다큐 공감
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 원더볼즈2 2회
SBS TV 12시00분~12시40분 수목드라마 시크릿부티크 7회 1부
SBS TV 12시40분~13시10분 수목드라마 시크릿부티크 7회 2부
SBS TV 13시10분~13시50분 수목드라마 시크릿부티크 8회 1부
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 13,14회
SBS TV 13시50분~14시20분 수목드라마 시크릿부티크 8회 2부
MBN TV 14시00분~15시20분 기막힌 이야기 실제상황 358회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 15,16회
MBN TV 15시20분~16시50분 우아한가 13회
OBS TV 15시50분~16시45분 세상에서 가장 험한 등굣길 20회
채널A TV 16시00분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 104회
MBN TV 16시50분~18시20분 우아한가 14회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 95회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 야생동물 복장규정2
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 16회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 249회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 더플래닛스 제1부 태양의 시간 지구형 행성들
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 거북이 달린다 1부
MBC TV 24시05분~25시05분 네트워크특선 가야산
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 거북이 달린다 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 26시40분~28시00분 차이나는 클라스 128회
JTBC TV 29시20분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 160회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 10월 8일(화) 무연고 기초생활수급자 조일양 님, 김용구 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-07 13:28:03)
[무연고자 장례] 10월 7일(월) 무연고 기초생활수급자 김무곤 님, 박춘복 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-06 22:23:50)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
길을 잃고 헤매다 보니, 길을 찾았어요
대구사람장애인자립생활센터 등은 2019 사회복지의 날...

“나의 괴물 장애아들, 게르하르트 크레...
두 살에 와서 서른아홉까지 시설에서 살...
“시설에서 제일 좋았던 기억? 없어요”
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램