2019년11월19일tue
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
시각장애인 화면해설방송 편성안내(10월21일~10월27일)
등록일 [ 2019년10월21일 14시37분 ]

10월21일 월요일
MBN TV 02시20분~03시40분 엄지의 제왕 352회
올리브 TV 03시15분~04시25분 로맨스는 별책부록 9화
OCN TV 03시40분~05시00분 스파이 1부
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 1회
올리브 TV 04시25분~05시45분 로맨스는 별책부록 10화
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 2회
OCN TV 05시00분~06시00분 스파이 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 삶의 놀이터 시엠립
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 1부 남악독수 랑산
투니버스 TV 08시00분~08시20분 짱구는 못말려 시즌18
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 346회
JTBC TV 10시00분~11시20분 꽃파당 스폐셜 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 7,8회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 1부 남악독수 랑산
JTBC TV 11시20분~12시40분 꽃파당 스폐셜 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 355회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 조선로코 녹두전 9,10회
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 394회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 147회
OCN TV 14시50분~16시00분 1987 1부
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN TV 16시00분~17시20분 1987 2부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 세상끝 아메리카 곰가족2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 눈물을 먹는 떠리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 368회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 250회

10월22일 화요일
OCN TV 00시40분~02시00분 타짜 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 이웃집 찰스
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 01시40분~02시40분 나는 자연인이다 370회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 1회
OCN TV 02시00분~03시10분 타짜 2부
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 2회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 3회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 168회
MBN TV 04시50분~06시00분 알토란 244회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 4회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 야시장기행 치앙마이 전통의 불빛
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 2부 천하제일 황산
투니버스 TV 07시30분~08시00분 안녕자두야 시즌4
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 347회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 2부 천하제일 황산
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 358회
MBC TV 12시20분~13시20분 경성판타지
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 353회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 243회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 야생학교1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 초대받지 않은 손님
OBS TV 21시40분~22시35분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 97회
MBC TV 23시55분~00시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회


10월23일 수요일
MBC TV 00시30분~01시10분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독
MBC TV 01시10분~01시45분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
MBC TV 01시45분~02시25분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
MBN TV 03시25분~04시35분 휴먼다큐 사노라면 400회
JTBC TV 03시50분~04시50분 말하는대로 18회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 5회
MBN TV 04시40분~06시00분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 04시50분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 169회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 마음으로 보는 세상 6회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 이탈리아 돌로미터
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 3부 단하절경 신선거 장랑산
OBS TV 08시15분~08시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 348회
JTBC TV 10시20분~11시40분 차이나는 클라스 스폐셜 129회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 동백꽃 필무렵 17,18회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 3부 단하절경 신선거 장랑산
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 10회
MBN TV 11시40분~13시00분 기막힌 이야기 실제상황 359회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 첩첩산중 그들이 있다 약성 식용버섯 채취꾼
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 동백꽃 필무렵 19,20회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 11회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 12회
MBN TV 13시00분~14시10분 나는 자연인이다 370회
OBS TV 13시05분~14시05분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 450회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 이제 만나러 갑니다 409회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 354회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시45분~16시45분 파워, 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 야생학교2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 공포의 개구리
채널A TV 20시40분~21시50분 관찰카메라24 108회
MBN TV 23시00분~00시20분 기막힌 이야기 실제상황 362회

10월24일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 03시25분~04시35분 알토란 246회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 3회
JTBC TV 04시30분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 170회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 4회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 프랑스 몽블랑
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 5회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 4부 섬섬옥수 제운산
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 4부 섬섬옥수 제운산
MBN TV 11시40분~13시00분 알토란 249회
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 당신이 몰랐던 환경수업 이야기
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 360회
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 210회
MBC TV 15시30분~16시00분 뿌까
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 독립계획1
JTBC TV 18시30분~19시55분 뭉쳐야 찬다 18회
채널A TV 21시50분~23시30분 나만 믿고 따라와 도시어부 102회
MBN TV 23시00분~00시30분 속풀이쇼 동치미 362회
JTBC TV 23시00분~00시40분 나의 나라 6회

10월25일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시10분 인간극장 스페셜
MBC TV 01시30분~02시00분 황금정원 55회
MBC TV 02시00분~02시30분 황금정원 56회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 6회
채널A TV 03시00분~04시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 7회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 8회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 19회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 9회
JTBC TV 05시20분~06시00분 차이나는 클라스 강의노트 171회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 알프스산맥 스위스 융프라우 마터호른
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국명산기행 5부 천하명승 옌당산
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시00분~12시40분 나의 나라 스페셜 5회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국명산기행 5부 천하명승 옌당산
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시40분~14시25분 나의 나라 스페셜 6회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 100세시대 심장을 지켜라 심장판막증
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 396회
OBS TV 13시05분~14시05분 파워, 미래 세계의 지배자들 3회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 102회
MBN TV 14시10분~15시30분 속풀이쇼 동치미 359회
채널A TV 15시00분~16시20분 가족의 사생활 아빠본색 170회
MBC TV 15시30분~16시00분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 16시00분~16시30분 황금정원 55회
MBC TV 16시30분~17시00분 황금정원 56회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 성장일기 독립계획2
JTBC TV 18시30분~19시55분 비긴어게인3 스페셜 13회

10월26일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시10분 한국영화 100년 더 클래식 휴일
채널A TV 01시30분~02시30분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 10회
KBS1 TV 02시10분~03시00분 다큐 공감
채널A TV 02시30분~03시30분 채널A스페셜 신영토전쟁 우주로 간다 11회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
JTBC TV 05시20분~05시50분 차이나는 클라스 강의노트 172회
KBS2 TV 06시00분~07시00분 한국인의 밥상
채널A TV 06시50분~08시00분 나는 몸신이다 243회
KBS2 TV 07시00분~07시55분 세상의 모든 다큐
KBS2 TV 07시55분~09시05분 월화드라마 조선로코 녹두전 11,12회
KBS2 TV 09시05분~10시15분 월화드라마 조선로코 녹두전 13,14회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 361회
OBS TV 11시55분~12시50분 도미닉 모나한의 정글 원정대 4회
MBN TV 12시30분~13시50분 자연스럽게 12회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 13회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 14회
MBN TV 13시50분~15시40분 속풀이쇼 동치미 361회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 어쩌다 발견한 하루 16회
SBS TV 15시00분~15시55분 미운우리새끼 1부
SBS TV 15시55분~16시50분 미운우리새끼 2부
JTBC TV 16시40분~18시20분 나의 나라 6회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기경쟁 바다
OBS TV 18시45분~19시45분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 450회
EBS TV 19시25분~19시45분 한국기행 여행책에 없는 강원도 1부 계곡 따라 걷다보면
EBS TV 19시45분~20시05분 한국기행 여행책에 없는 강원도 2부 고갯길 너머 행복이 산다
EBS TV 20시05분~20시25분 한국기행 여행책에 없는 강원도 3부 가을엔 동해로 간다
MBN TV 20시20분~21시50분 알토란 253회
EBS TV 20시25분~20시45분 한국기행 여행책에 없는 강원도 4부 은빛 억새 일렁이면
EBS TV 20시45분~21시05분 한국기행 여행책에 없는 강원도 5부 별 보러 갈래요
채널A TV 21시40분~22시40분 서민갑부 250회

10월27일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 01시40분~02시10분 채널A스페셜 자연다큐 야생이 싫다 3회
SBS TV 02시00분~03시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 02시10분~02시40분 채널A스페셜 자연다큐 야생이 싫다 4회
JTBC TV 02시10분~03시30분 꽃파당 11회
KBS1 TV 02시30분~03시20분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시00분~04시00분 네트워크 특선
JTBC TV 03시00분~04시20분 차이나는 클라스 129회
JTBC TV 03시30분~04시50분 꽃파당 12회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 355회
JTBC TV 04시20분~05시20분 말하는대로 21회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~06시00분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 33회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 360회
MBN TV 12시30분~14시00분 알토란 252회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 동백꽃 필무렵 21,22회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 동백꽃 필무렵 23,24회
MBN TV 16시00분~16시10분 나는 자연인이다 369회
채널A TV 16시20분~18시00분 나만 믿고 따라와 도시어부 107회
OBS TV 16시55분~17시50분 BBC 휴먼기획 애니멀 슈퍼맘 97회
KBS1 TV 17시10분~17시40분 동물의 왕국 기적의 치타 시벨라
JTBC TV 18시20분~19시55분 뭉쳐야 찬다 18회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 251회
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 원라인 1부
MBC TV 24시05분~25시05분 네트워크 특선 역사의 바람 마산을 일깨우다
EBS TV 24시25분~25시35분 한국영화특선 2부 원라인 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시05분~26시05분 네트워크 특선
JTBC TV 26시10분~27시30분 차이나는 클라스 130회
JTBC TV 28시50분~29시50분 차이나는 클라스 강의노트 173회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 10월 23일(수) 무연고 기초생활수급자 김영진 님, 이숙종 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-23 11:05:54)
[무연고자 장례] 10월 21일(월) 백경석 님과 최현덕 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-10-20 00:33:34)
2020학년도 서울특별시교육청 특성화고 신입생모집
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
우생학, 우리 시대에는 사라졌을까
우생학, 미국에서 중흥기를 맞다 우생학은 유럽에서 시작...

무엇이 독일 나치의 장애인 학살을 허락...
다가오는 ‘디지털 복지 디스토피아’의...
미래로 유예된 빈곤 해결, 오늘 죽어가는...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램