2020년06월01일mon
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(12월02일~12월08일)
등록일 [ 2019년12월02일 13시39분 ]

12월02일 월요일
올리브 TV 03시45분~04시50분 밥블레스유 36회
올리브 TV 04시50분~05시40분 밥블레스유 37회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 3부 남중국해 무인도
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 1부 황허의 꿈
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 13회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관 스페셜 5회
TVN TV 09시20분~10시50분 도깨비 9화
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 6회
TVN TV 10시50분~12시20분 도깨비 10화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집찰스
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 31,32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 1부 황허의 꿈
올리브 TV 12시05분~14시00분 응답하라 1988 11화
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시15분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 153회
올리브 TV 14시00분~15시45분 응답하라 1988 12화
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 374회
올리브 TV 15시45분~17시40분 응답하라 1988 13화
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN TV 16시40분~18시00분 원라인 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 잔인한 사냥꾼들2
올리브 TV 17시40분~19시35분 응답하라 1988 14화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
OCN TV 18시00분~19시20분 원라인 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 사라진 해우와 사비
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 12회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독
KBS2 TV 23시20분~25시15분 한국영화 100년 더클래식 우묵배미의 사랑


12월03일 화요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 생활의 발견
채널CGV TV 00시50분~02시20분 명량 1부
채널CGV TV 02시20분~03시10분 명량 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  1부 잉카의 맛을 찾아서
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 2부 성인의 뜨락
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 1회
TVN TV 08시30분~10시10분 도깨비 11화
TVN TV 10시10분~11시50분 도깨비 12화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 2부 성인의 뜨락
OBS TV 12시00분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 6회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 375회
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 침입자들1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 최후의 관문
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 알래스카 118회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독


12월04일 수요일
MBN TV 01시30분~02시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 11회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 12회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 미래인류 1회
JTBC TV 05시20분~05시50분 말하는대로 18회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  2부 오래된 미식 강국
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 3부 태공의 꿈
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 456회
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 2회
채널A TV 08시40분~09시50분 관찰카메라24 114회
JTBC TV 10시10분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 135회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~12시10분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다1
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 3부 태공의 꿈
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 바쁘다 겨울 양미리와 참숯
KBS2 TV 12시10분~13시20분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다2
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 3회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 4회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시40분 가족의 사생활 아빠본색 176회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 376회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 침입자들2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 재앙
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 202회


12월05일 목요일
SBS TV 00시05분~00시35분 접속무비월드 스페셜 2부
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 미래인류 2회
MBN TV 01시50분~02시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 13회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 미래인류 3회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
JTBC TV 05시20분~05시50분 말하는대로 19회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  3부 세비체의 나라
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클푸드 36회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 4부 시인의 귀향
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 3회
OBS TV 09시00분~10시00분 SOS 야생곰구조대 1회
JTBC TV 10시10분~12시10분 슈가맨3 스페셜 1회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 4부 시인의 귀향
JTBC TV 12시10분~13시55분 아는 형님 스페셜 207회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 서생 밀려난 사람들
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 415회
MBC TV 15시20분~15시55분 호기심대장 카토
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 377회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 17회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 18회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 매복 사냥꾼들1
JTBC TV 18시25분~19시55분 뭐든지 줄세우는 괴팍한5형제 스페셜
SBS TV 23시30분~00시05분 접속무비월드 스페셜 1부


12월06일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 미래인류 5회
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 14회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 6회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 미래인류 7회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 1부 동부 사람이 사는 법
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 5부 염황의 나라
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 4회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 초콜릿 스페셜 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 5부 염황의 나라
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 초콜릿 스페셜 2회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 췌장암 희망의 증거들
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 15시20분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 378회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 19회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 20회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 매복 사냥꾼들2
JTBC TV 18시25분~19시55분 양식의 양식 스페셜 1회


12월07일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시50분 한국영화 100년 더클래식 서편제
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시50분~03시40분 다큐 공감
MBN TV 03시30분~04시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 15회
JTBC TV 04시10분~05시00분 말하는대로 21회
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 5회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 11시40분~12시35분 SOS 야생곰구조대 2회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 5회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 6회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 6회
JTBC TV 14시00분~15시40분 체험 사람의 현장 막나가쇼 2회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 7회
SBS TV 14시20분~15시00분 VIP 9회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 8회
SBS TV 15시00분~15시30분 VIP 9회 2부
SBS TV 15시30분~16시10분 VIP 10회 1부
SBS TV 16시10분~16시40분 VIP 10회 1부
SBS TV 16시40분~17시40분 미운우리새끼 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 호수의 암살자
JTBC TV 17시10분~18시30분 초콜릿 2회
OBS TV 17시35분~18시30분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 202회
SBS TV 17시40분~18시40분 미운우리새끼 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 옴니극장 이것이 인생 456회


12월08일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시10분~02시10분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 02시10분~03시10분 생활의 달인
JTBC TV 02시20분~03시30분 방구석 1열 스페셜 82회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시10분~04시10분 네트워크 특선
JTBC TV 03시30분~04시30분 차이나는 클라스 136회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 361회
SBS TV 04시10분~04시40분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 04시30분~05시50분 비긴어게인3 5회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 39회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 6회
OBS TV 07시50분~08시50분 위대한 자연 363회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 99억의 여자 1,2회
JTBC TV 14시00분~15시50분 이태리 오징어순대집 1회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 99억의 여자 3,4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 좌충우돌 치타의 성장일기
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 12회
JTBC TV 17시50분~19시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 24회
MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 324회
채널A TV 21시20분~22시50분 풍문으로 들었쇼 216회
KBS1 TV 22시35분~23시20분 글로벌 다큐멘터리 오카방고 대홍수 제2편 다시 태어난 세상
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 바람의 전설 1부
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선
EBS TV 24시25분~25시30분 한국영화특선 2주 바람의 전설 2부
MBC TV 25시10분~26시10분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 25시50분~26시50분 네트워크 특선
채널A TV 26시50분~27시50분 채널A스페셜 미래인류 8회
JTBC TV 27시20분~28시40분 비긴어게인3 6회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 12월 4일(수) 나승옥 님과 최영달 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-12-02 19:43:52)
[무연고자 장례] 12월 2일(월) 무연고 기초생활수급자 신영철 님, 김병철 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-12-01 22:00:06)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
18회 서울장애인인권영화제
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
‘양심의 자유’ 이유로 임신중지시술 거부한 의료...
위기 속에서도 보통 사람들의 영웅담이 존재합니다. 우리는 ...

‘이혼한 남편’이 아이의 부양의무자…...
성매개감염의 위험과 쾌락을 협상하기
방역의 시대, 무엇이 우리를 안전하게 할...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램