2019년12월06일fri
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(12월02일~12월08일)
등록일 [ 2019년12월02일 13시39분 ]

12월02일 월요일
올리브 TV 03시45분~04시50분 밥블레스유 36회
올리브 TV 04시50분~05시40분 밥블레스유 37회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 3부 남중국해 무인도
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 1부 황허의 꿈
JTBC TV 08시30분~09시00분 캡슐보이2 13회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관 스페셜 5회
TVN TV 09시20분~10시50분 도깨비 9화
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관 스페셜 6회
TVN TV 10시50분~12시20분 도깨비 10화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집찰스
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 조선로코 녹두전 31,32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 1부 황허의 꿈
올리브 TV 12시05분~14시00분 응답하라 1988 11화
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시15분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 153회
올리브 TV 14시00분~15시45분 응답하라 1988 12화
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 374회
올리브 TV 15시45분~17시40분 응답하라 1988 13화
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
OCN TV 16시40분~18시00분 원라인 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 잔인한 사냥꾼들2
올리브 TV 17시40분~19시35분 응답하라 1988 14화
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
OCN TV 18시00분~19시20분 원라인 2부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 사라진 해우와 사비
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 12회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독
KBS2 TV 23시20분~25시15분 한국영화 100년 더클래식 우묵배미의 사랑


12월03일 화요일
KBS1 TV 00시45분~01시35분 생활의 발견
채널CGV TV 00시50분~02시20분 명량 1부
채널CGV TV 02시20분~03시10분 명량 2부
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  1부 잉카의 맛을 찾아서
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 2부 성인의 뜨락
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 1회
TVN TV 08시30분~10시10분 도깨비 11화
TVN TV 10시10분~11시50분 도깨비 12화
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 2부 성인의 뜨락
OBS TV 12시00분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 6회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 375회
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 침입자들1
SBS TV 18시00분~19시00분 영재발굴단
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 최후의 관문
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC 휴먼기획 와일드 알래스카 118회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독


12월04일 수요일
MBN TV 01시30분~02시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 11회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 12회
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 미래인류 1회
JTBC TV 05시20분~05시50분 말하는대로 18회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  2부 오래된 미식 강국
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 3부 태공의 꿈
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 456회
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 2회
채널A TV 08시40분~09시50분 관찰카메라24 114회
JTBC TV 10시10분~11시00분 차이나는 클라스 스페셜 135회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 1회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 다큐 공감
KBS2 TV 11시00분~12시10분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다1
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 3부 태공의 꿈
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 바쁘다 겨울 양미리와 참숯
KBS2 TV 12시10분~13시20분 동백꽃 필 무렵 스페셜 동백꽃이 피었습니다2
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 3회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 4회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시40분 가족의 사생활 아빠본색 176회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 376회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 침입자들2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 재앙
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 202회


12월05일 목요일
SBS TV 00시05분~00시35분 접속무비월드 스페셜 2부
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시00분~02시00분 채널A스페셜 미래인류 2회
MBN TV 01시50분~02시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 13회
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 미래인류 3회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 4회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
JTBC TV 05시20분~05시50분 말하는대로 19회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행  3부 세비체의 나라
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클푸드 36회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 4부 시인의 귀향
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 3회
OBS TV 09시00분~10시00분 SOS 야생곰구조대 1회
JTBC TV 10시10분~12시10분 슈가맨3 스페셜 1회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 4부 시인의 귀향
JTBC TV 12시10분~13시55분 아는 형님 스페셜 207회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 서생 밀려난 사람들
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 이제 만나러 갑니다 415회
MBC TV 15시20분~15시55분 호기심대장 카토
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 377회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 17회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 18회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 매복 사냥꾼들1
JTBC TV 18시25분~19시55분 뭐든지 줄세우는 괴팍한5형제 스페셜
SBS TV 23시30분~00시05분 접속무비월드 스페셜 1부


12월06일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시00분~03시00분 채널A스페셜 미래인류 5회
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 14회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 6회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속무비월드
채널A TV 05시00분~06시00분 채널A스페셜 미래인류 7회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 1부 동부 사람이 사는 법
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 5부 염황의 나라
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 4회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 초콜릿 스페셜 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 중국한시기행 10 황허3 5부 염황의 나라
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 초콜릿 스페셜 2회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 췌장암 희망의 증거들
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBC TV 15시20분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 378회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 19회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 20회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 위험한 동물들 매복 사냥꾼들2
JTBC TV 18시25분~19시55분 양식의 양식 스페셜 1회


12월07일 토요일
KBS1 TV 00시45분~02시50분 한국영화 100년 더클래식 서편제
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 02시50분~03시40분 다큐 공감
MBN TV 03시30분~04시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 15회
JTBC TV 04시10분~05시00분 말하는대로 21회
KBS2 TV 06시10분~07시05분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 349회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 5회
KBS2 TV 07시05분~07시55분 세상의 모든 다큐
OBS TV 11시40분~12시35분 SOS 야생곰구조대 2회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 5회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 6회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 6회
JTBC TV 14시00분~15시40분 체험 사람의 현장 막나가쇼 2회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 7회
SBS TV 14시20분~15시00분 VIP 9회 1부
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 8회
SBS TV 15시00분~15시30분 VIP 9회 2부
SBS TV 15시30분~16시10분 VIP 10회 1부
SBS TV 16시10분~16시40분 VIP 10회 1부
SBS TV 16시40분~17시40분 미운우리새끼 1부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 호수의 암살자
JTBC TV 17시10분~18시30분 초콜릿 2회
OBS TV 17시35분~18시30분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 202회
SBS TV 17시40분~18시40분 미운우리새끼 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 옴니극장 이것이 인생 456회


12월08일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
SBS TV 01시10분~02시10분 순간포착 세상에 이런일이
SBS TV 02시10분~03시10분 생활의 달인
JTBC TV 02시20분~03시30분 방구석 1열 스페셜 82회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시10분~04시10분 네트워크 특선
JTBC TV 03시30분~04시30분 차이나는 클라스 136회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 361회
SBS TV 04시10분~04시40분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
JTBC TV 04시30분~05시50분 비긴어게인3 5회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 39회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 6회
OBS TV 07시50분~08시50분 위대한 자연 363회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 99억의 여자 1,2회
JTBC TV 14시00분~15시50분 이태리 오징어순대집 1회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 99억의 여자 3,4회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 좌충우돌 치타의 성장일기
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 12회
JTBC TV 17시50분~19시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 24회
MBN TV 20시20분~21시30분 엄지의 제왕 324회
채널A TV 21시20분~22시50분 풍문으로 들었쇼 216회
KBS1 TV 22시35분~23시20분 글로벌 다큐멘터리 오카방고 대홍수 제2편 다시 태어난 세상
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 바람의 전설 1부
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선
EBS TV 24시25분~25시30분 한국영화특선 2주 바람의 전설 2부
MBC TV 25시10분~26시10분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 25시50분~26시50분 네트워크 특선
채널A TV 26시50분~27시50분 채널A스페셜 미래인류 8회
JTBC TV 27시20분~28시40분 비긴어게인3 6회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 12월 4일(수) 나승옥 님과 최영달 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-12-02 19:43:52)
[무연고자 장례] 12월 2일(월) 무연고 기초생활수급자 신영철 님, 김병철 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-12-01 22:00:06)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
탈시설한 최중증 발달장애인 9명, 어떻게 살고 있을...
[편집자 주] 지난 7월, 장애인 탈시설 지원 방안을 ...

우생학, 우리 시대에는 사라졌을까
무엇이 독일 나치의 장애인 학살을 허락...
다가오는 ‘디지털 복지 디스토피아’의...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램