2020년03월29일sun
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(12월09일~12월15일)
등록일 [ 2019년12월09일 10시54분 ]

12월09일 월요일
채널CGV TV 04시50분~05시50분 시간위의 집 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 2부 두 카우보이 남부에 빠지다
채널CGV TV 05시50분~06시50분 시간위의 집 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 1부 신비의 섬 말레이타
채널CGV TV 06시50분~07시50분 7호실 1부
OCN TV 07시10분~08시10분 손님 1부
채널CGV TV 07시50분~09시00분 7호실 2부
OCN TV 08시10분~09시20분 손님 2부
TVN TV 08시10분~09시40분 호텔델루나 1화
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 7회
JTBC TV 09시00분~10시20분 보좌관2 스페셜 7회
TVN TV 09시40분~11시20분 호텔델루나 2화
JTBC TV 10시20분~11시40분 보좌관2 스페셜 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 이웃집 찰스
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 1부 신비의 섬 말레이타
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시50분 천일야사 154회
수퍼액션 TV 13시50분~15시30분 공공의적2 1부
올리브 TV 14시45분~16시10분 응답하라 1994 17회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
수퍼액션 TV 15시30분~17시00분 공공의적2 2부
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 379회
올리브 TV 16시10분~18시05분 응답하라 1994 18회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 승리와 비극1
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
올리브 TV 18시05분~19시45분 응답하라 1994 19회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 해방
투니버스 TV 21시00분~21시30분 신비아파트
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적  13회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독
KBS2 TV 23시20분~25시15분 한국영화 100년 더클래식 파업전야

12월10일 화요일
OCN TV 00시20분~01시30분 아저씨 1부
KBS1 TV 00시45분~01시35분 생활의 발견
OCN TV 01시30분~02시23분 아저씨 2부
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A스페셜 미래인류 9회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 253회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 미국 자동차 횡단 7500km 3부 서부의 열기 속으로
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 2부 원시의 섬 과달카날
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 2부 원시의 섬 과달카날
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 2회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 255회
MBC TV 15시20분~15시50분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 15시30분~17시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 380회
KBS2 TV 17시00분~18시00분 다큐 공감
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 승리와 비극2
투니버스 TV 18시00분~19시00분 짱구는 못말려 시즌19
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 시작과 끝
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 와일드 파타고니아 119회
투니버스 TV 23시00분~00시00분 파파독


12월11일 수요일
JTBC TV 00시40분~02시40분 다시 보고싶은 슈가맨2 장나라, 양동근편 6회
MBN TV 01시30분~02시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 16회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 17회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 1부 필리핀의 끝 천국의 섬 바타네스
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 255회
투니버스 TV 06시00분~07시00분 안녕자두야 시즌2
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 3부 해피 아일랜드
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 457회
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 9회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 5회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 1,2회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 3부 해피 아일랜드
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 6회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 방한제품 열전 방한복과 방한화
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 3,4회
MBC TV 12시20분~12시55분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 7회
MBC TV 12시55분~13시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 8회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시20분~14시40분 가족의 사생활 아빠본색 177회
채널A TV 14시40분~16시20분 이제 만나러 갑니다 416회
MBC TV 15시20분~15시50분 벅스봇
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 381회
MBC TV 15시50분~16시20분 빠샤메카드S
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 새로운 왕조1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 203회

12월12일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 01시50분~02시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 18회
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 19회
KBS1 TV 03시00분~03시50분 다큐 공감
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 2부 태초의 자연을 만나다 로타
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 255회
JTBC TV 05시50분~07시00분 미라클 푸드 37회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 349회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 4부 다이내믹 남태평양
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 10회
OBS TV 09시00분~10시00분 SOS 야생곰구조대 2회
JTBC TV 10시10분~12시10분 슈가맨3 스페셜 2회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 4부 다이내믹 남태평양
JTBC TV 12시10분~13시55분 아는 형님 스페셜 208회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 서울 다녀오겠습니다
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 14시50분~16시20분 풍문으로 들었쇼 217회
MBC TV 15시20분~15시55분 호기심대장 카토
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 382회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 21회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 22회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 사자왕국 새로운 왕조2
JTBC TV 18시25분~19시55분 괴팍한 5형제 스페셜 6회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
채널A TV 21시50분~23시30분 도시어부 101회

12월13일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시40분 다시 보고싶은 슈가맨2 익스,투샤이편 7회
MBN TV 02시30분~03시30분 MBN스페셜 다큐 월드베스트 그곳에 가면 20회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 3부 화산이 만든 보물섬 까미긴
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 5부 남태평양의 파라다이스
JTBC TV 08시30분~09시00분 꼬마버스 타요5 1회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 초콜릿 스페셜 3회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 미지의 섬 솔로몬제도 5부 남태평양의 파라다이스
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
JTBC TV 12시30분~13시55분 초콜릿 스페셜 4회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 뇌동맥류 목숨을 위협하는 시한폭탄
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시20분~15시10분 도시어부 101회
MBC TV 15시20분~15시55분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 383회
MBC TV 15시55분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 23회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 24회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 자연의 경이로운 건축가들1
JTBC TV 18시25분~19시55분 양식의 양식 스페셜 2회

12월14일 토요일
KBS1 TV 00시45분~03시05분 한국영화 100년 더클래식 박하사탕
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 255회
KBS2 TV 06시05분~07시00분 한국인의 밥상
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요5 2회
KBS2 TV 07시00분~07시50분 세상의 모든 다큐
MBN TV 07시40분~08시40분 엄지의 제왕 327회
채널A TV 09시00분~10시00분 서민갑부 256회
채널A TV 10시00분~11시10분 관찰카메라24 115회
OBS TV 11시40분~12시35분 SOS 야생곰구조대 3회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 9회
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 10회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 2회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 11회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 12회
JTBC TV 15시30분~17시10분 막나가쇼 스페셜 3회
채널A TV 16시30분~18시20분 도시어부 101회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 회색곰 고아들, 야생으로 돌아가다1
OBS TV 17시35분~18시30분 리얼대탐험 화마와의 사투 산불소방구조대 203회
KBS2 TV 23시55분~00시45분 세상의 모든 다큐

12월15일 일요일
JTBC TV 02시10분~03시30분 방구석1열 스페셜 83회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 03시30분~05시30분 아는 형님 203회
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 362회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐 공감
채널A TV 05시10분~06시20분 관찰카메라24 114회
JTBC TV 05시50분~07시00분 하우스 40회
KBS1 TV 06시15분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마버스 타요5 3회
OBS TV 07시50분~08시50분 위대한 자연 364회
채널A TV 09시20분~10시50분 풍문으로 들었쇼 217회
JTBC TV 09시30분~10시40분 차이나는 클라스 137회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 99억의 여자 5,6회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 99억의 여자 7,8회
JTBC TV 15시50분~18시00분 뭉쳐야찬다 스페셜 25회
채널A TV 16시20분~18시10분 도시어부 101회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 와일드 파타고니아 119회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 회색곰 고아들, 야생으로 돌아가다2
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 1부 살인의 추억 1부
MBC TV 24시15분~25시10분 네트워크 특선 별볼일 많은 울산 야놀자
KBS1 TV 24시25분~25시15분 한국인의 밥상
EBS TV 24시25분~25시30분 한국영화특선 2주 살인의 추억 2부
JTBC TV 24시30분~26시30분 한끼줍쇼 스페셜 155회
JTBC TV 26시30분~27시50분 비긴어게인3 7회
JTBC TV 27시50분~29시10분 비긴어게인3 8회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 12월 10일 화요일 무연고 김○○ 님, 이○○ 님, 이○○ 님, 이○○ 님 장례가 있습니다. (2019-12-09 11:20:35)
[무연고자 장례] 12월 9일(월) 신영식 님과 윤담호 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2019-12-09 01:04:02)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
코로나19 대책, 불안정 노동자의 삶을 살펴야 한다
3월 12일, 쿠팡에서 새벽 배송업무를 하던 비정규직 노동자가...

쾌락을 의사소통하기
재생산적 욕망 줄세우기
‘텔레그램 n번방 방지법’ 제대로 세울 ...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원