2020년02월24일mon
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(1월 20일~1월 26일)
등록일 [ 2020년01월20일 12시12분 ]

* 01월 20일 월요일
OCN TV 02시40분~03시50분 강철중 공공의적 1-1 1부
OCN TV 03시50분~05시10분 강철중 공공의적 1-1 2부
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 259회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 2부 샹파뉴
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 1부 마야의 심장에 가다
채널CGV TV 06시50분~08시10분 사도 1부
TVN TV 07시40분~09시20분 삼시세끼 어촌편 2회
XTVN TV 07시55분~09시05분 프리한19 180회
채널CGV TV 08시10분~09시10분 사도 2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 14회
투니버스 TV 08시30분~10시00분 짱구는 못말려 시즌17
XTVN TV 09시05분~10시10분 프리한19 82회
채널CGV TV 09시10분~10시30분 비정규직특수요원 1부
JTBC TV 09시30분~10시50분 검사내전 스페셜 7회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
JTBC TV 10시50분~12시10분 검사내전 스페셜 8회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 1부 마야의 심장에 가다
MBC TV 12시20분~13시20분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBN TV 14시20분~15시40분 동치미 374회
MBN TV 14시30분~15시30분 휴먼다큐 사노라면 412회
채널A TV 15시00분~16시30분 풍문으로 들었쇼 222회
MBC TV 15시20분~15시50분 카토
채널CGV TV 15시30분~16시40분 비정규직특수요원 2부
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 406회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
채널CGV TV 16시40분~17시40분 간신 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 야생 동물의 보고 우간다2
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 첫번째 관문
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 382회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 18회


* 01월 21일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 338회
OCN TV 00시10분~01시30분 마스터 1부
KBS1 TV 00시40분~01시35분 다큐 인사이트
채널CGV TV 00시50분~02시20분 간신 2부
MBN TV 01시30분~02시40분 휴먼다큐 사노라면 413회
OCN TV 01시30분~02시41분 마스터 2부
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
채널CGV TV 02시20분~03시08분 
채널A TV 03시00분~04시00분 서민갑부 260회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 261회
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 3부 파리에서 프로방스까지
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 141회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 327회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 2부 축제의 나날들
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 15회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 29회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 30회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 2부 축제의 나날들
OBS TV 11시50분~12시50분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
MBC TV 12시20분~13시20분 포구만리
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 409회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라24 121회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 254회
MBC TV 15시20분~15시50분 빠샤 메카드S
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 407회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕 표범 올림바1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문


* 01월 22일 수요일
MBN TV 01시20분~02시30분 나는 자연인이다 383회
KBS1 TV 01시30분~02시20분 생활의 발견
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 420회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 262회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 1부 바다의 사람들
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 3부 마야의 숨결을 느끼다
OBS TV 08시00분~09시00분 옴니극장 이것이 인생 463회
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 16회
OBS TV 09시00분~10시00분 와이드 ASIA 혀끝으로 만나는 광둥 112회
JTBC TV 10시10분~11시30분 차이나는 클라스 141회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 31회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 25,26회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 하자있는 인간들 32회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 3부 마야의 숨결을 느끼다
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 혹한을 녹이다 주물 주조와 도로 열선 시공
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 27,28회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 159회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 422회
MBC TV 15시20분~15시50분 BBB삼총사의 모험
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 408회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕 표범 올림바2
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 지혜의 관문2
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 5회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 208회


* 01월 23일 목요일
OBS TV 00시00분~00시50분 내일의 식탁 4회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
채널A TV 01시20분~02시20분 서민갑부 261회
MBN TV 02시20분~03시30분 집시맨 175회
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 421회
MBN TV 02시30분~03시40분 현장르포 특종세상 408회
KBS1 TV 03시40분~03시50분 감성애니 하루2 스페셜
MBN TV 03시40분~06시00분 모던패밀리 46회
채널A TV 04시00분~05시30분 천일야사 158회
MBC TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 2부 강의 사람들
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 261회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 4부 신이 내린 선물
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 17회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 4부 신이 내린 선물
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 183회
MBC TV 12시20분~12시50분 주말특별기획 두번은 없다 47회
JTBC TV 12시30분~14시00분 아는형님 스페셜 214회
MBC TV 12시50분~13시20분 주말특별기획 두번은 없다 48회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 신년기획 사랑의 가족 제4편 우리들의 행복한 시간
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 백세시대 우리는 어디로 가야 할까요
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들엇쇼 223회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 160회
MBC TV 15시20분~15시50분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 15시40분~16시20분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 409회
MBC TV 15시50분~16시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 최강의 해양 포식자들1
MBN TV 20시30분~21시50분 알토란 265회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 262회


* 01월 24일 금요일
JTBC TV 00시30분~02시20분 슈가맨 스페셜 7회
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시00분~03시00분 나는 자연인이다 382회
채널A TV 02시20분~03시50분 이제 만나러 갑니다 422회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속무비월드 1부
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 260회
SBS TV 05시30분~06시00분 접속무비월드 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 오상진의 베트남 피싱로드 3부 무이네 사람들
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 5부 신비의 보물을 찾아서
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 발걸음마다 새로운 유카탄반도 5부 신비의 보물을 찾아서
MBN TV 12시10분~13시30분 모던패밀리 47회
MBN TV 13시30분~14시40분 자연스럽게 25회
OBS TV 13시50분~14시50분 양로원에 간 아이들 1부
MBN TV 14시40분~16시00분 친한 예능 3회
OBS TV 15시00분~15시50분 양로원에 간 아이들 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 황금빛 눈동자의 늑대
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선 다큐멘터리 열대섬 대탐험 제1편 신비의 섬 마다가스카르
KBS2 TV 22시00분~22시55분 설 특선영화 미션 임파서블 폴아웃
KBS2 TV 22시55분~23시45분 설 특선영화 미션 임파서블 폴아웃


* 01월 25일 토요일
OBS TV 00시20분~01시05분 리얼대탐험 세계의 극한직업 208회
KBS1 TV 00시20분~01시50분 설기획 독립영화관 옹알스
KBS1 TV 01시50분~02시40분 TV는 사랑을 싣고
KBS2 TV 02시00분~02시50분 사랑의 가족
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 260회
MBN TV 02시50분~04시10분 자연스럽게 25회
채널A TV 04시00분~05시10분 서민갑부 262회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 06시05분~07시00분 한국인의 밥상
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 345회
채널A TV 06시20분~07시50분 풍문으로 들엇쇼 223회
KBS2 TV 07시00분~07시45분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 07시50분~09시20분 천일야사 161회
채널A TV 09시30분~11시00분 아빠본색 183회
OBS TV 13시35분~14시30분 파워 미래 세계의 지배자들 8회
MBC TV 14시00분~14시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
MBC TV 14시35분~15시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
MBC TV 15시15분~15시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
MBC TV 15시50분~16시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
SBS TV 16시15분~17시05분 미운우리새끼 1부
SBS TV 17시05분~18시00분 미운우리새끼 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 치타 5형제의 모험
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 263회
OBS TV 18시30분~19시30분 옴니극장 이것이 인생 463회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 266회
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선 다큐멘터리 열대섬 대탐험 제2편 원시의 섬 보르네오
KBS2 TV 23시55분~00시55분 설 특선영화 뺑반


* 01월 26일 일요일
KBS2 TV 00시30분~01시15분 설 특선영화 성난 황소
KBS2 TV 00시55분~01시55분 설 특선영화 뺑반
KBS1 TV 01시35분~02시25분 이웃집 찰스
JTBC TV 02시20분~03시40분 방구석1열 스페셜 89회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 176회
SBS TV 03시20분~04시20분 생활의 달인
JTBC TV 03시40분~04시50분 말하는대로 17회
채널A TV 04시00분~05시10분 서민갑부 263회
SBS TV 04시20분~04시50분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 다큐세상
KBS1 TV 06시15분~07시05분 다큐멘터리 3일
MBN TV 06시40분~07시50분 나는 자연인이다 383회
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 339회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 27회
OBS TV 10시40분~11시35분 내일의 식탁 5회
MBN TV 14시10분~15시30분 자연스럽게 25회
SBS TV 14시20분~15시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 5회 1부
SBS TV 15시00분~15시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 5회 2부
SBS TV 15시40분~16시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
SBS TV 16시20분~17시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
채널A TV 17시30분~19시30분 도시어부2 6회
JTBC TV 18시00분~19시55분 뭉쳐야 찬다 30회
KBS2 TV 23시05분~23시50분 설 특선영화 성난 황소
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 히말라야 1부
KBS2 TV 23시50분~00시30분 설 특선영화 성난 황소
EBS TV 24시25분~25시20분 한국영화특선 히말라야 2부
KBS1 TV 25시35분~26시25분 한국인의 밥상
KBS1 TV 26시25분~27시20분 김영철의 동네 한바퀴


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 1월 22일(수) 무연고 장근효 님, 무연고 기초생활수급자 이신자 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-01-21 11:23:11)
[무연고자 장례] 1월 20일(월) 무연고 변명자 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-01-17 17:18:20)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
코로나19 정신병동 사망자, 그들을 위한 진혼곡
그의 시야는 어두웠을 것이다. 고열을 앓으며 그는 누구의 ...

[서평] 욕망은 더러운 것이 아니라 고통...
이해찬 대표의 발언이 답답한 네 가지 이...
[리뷰] 신자유주의는 한 사람의 삶을 어...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원