2020년02월24일mon
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(01월27일~02월02일)
등록일 [ 2020년01월28일 14시30분 ]

01월27일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 413회
채널CGV TV 03시20분~04시50분 악녀 1부
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 260회
채널CGV TV 04시50분~05시50분 악녀 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 1부 몽골 알타이 산맥
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시30분 속풀이쇼 동치미 374회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 1부 겨울왕국 사하
OCN TV 08시00분~09시20분 탐정 리턴즈 1부
OCN TV 09시20분~10시30분 탐정 리턴즈 2부
KBS2 TV 10시10분~10시55분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
KBS2 TV 10시55분~11시40분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 1부 겨울왕국 사하
KBS2 TV 11시40분~12시25분 설 특선영화 협녀 칼의 기억
JTBC TV 12시00분~13시10분 특집 슈가맨 양준일 91.19
KBS1 TV 12시10분~13시40분 특선영화 덕구
채널CGV TV 13시10분~14시20분 1987 1부
채널CGV TV 14시20분~15시40분 1987 2부
MBN TV 15시40분~17시10분 친한 예능 3회
채널A TV 16시00분~18시00분 도시어부2 6회
SBS TV 16시05분~16시45분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 1부
SBS TV 16시45분~17시25분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 6회 2부
OBS TV 16시55분~17시30분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 410회
KBS1 TV 17시20분~18시10분 설기획 UHD 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 대결
OBS TV 22시15분~23시10분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 19회


01월28일 화요일
OBS TV 01시10분~02시05분 위대한 자연 339회
KBS1 TV 01시30분~02시25분 다큐 인사이트
MBN TV 01시30분~02시40분 휴먼다큐 사노라면 414회
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 261회
TVN TV 02시00분~03시40분 응답하라 1988 5화
KBS1 TV 02시25분~03시15분 생활의 발견
TVN TV 03시40분~05시20분 응답하라 1988 6화
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크특선
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 2부 말레이시아 열대우림
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 2부 북극의 별 야말
TVN TV 07시20분~08시40분 사랑의 불시착 1화
수퍼액션 TV 07시30분~09시00분 좋은날 1부
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 18회
TVN TV 08시40분~10시20분 사랑의 불시착 2화
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 지중해 27회
수퍼액션 TV 09시00분~10시10분 좋은날 2부
OCN TV 09시40분~10시50분 날 보러와요 1부
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
OCN TV 10시50분~11시40분 날 보러와요 2부
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 2부 북극의 별 야말
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 411회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV동물농장
투니버스 TV 13시00분~13시30분 파파독
MBN TV 13시00분~14시10분 현장르포 특종세상 410회
MBN TV 14시10분~15시40분 속풀이쇼 동치미 373회
채널CGV TV 15시10분~16시20분 형 1부
수퍼액션 TV 15시50분~17시00분 이장과 군수 1부
투니버스 TV 16시00분~17시00분 안녕자두야 시즌2
MBC TV 16시00분~17시00분 포구만리
채널CGV TV 16시20분~17시30분 형 2부
수퍼액션 TV 17시00분~18시10분 이장과 군수 2부
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 생존의 관문
OCN TV 22시00분~23시00분 암수살인 1부
OCN TV 23시00분~00시10분 암수살인 2부


01월29일 수요일
MBC TV 00시05분~00시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 1회
MBC TV 00시40분~01시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 2회
채널CGV TV 00시40분~02시00분 신세계 1부
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
MBC TV 01시20분~01시55분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
MBN TV 01시30분~02시40분 나는 자연인이다 384회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
MBC TV 01시55분~02시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
채널CGV TV 02시00분~03시01분 신세계 2부
TVN TV 02시00분~03시50분 응답하라 1988 7화
KBS1 TV 03시35분~03시45분 감성애니 하루2 스페셜
TVN TV 03시50분~05시30분 응답하라 1988 8화
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 263회
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 서바이벌 어드벤처 남중국해 무인도
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 3부 길의 끝 북극해에서 태평양까지
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 19회
투니버스 TV 09시30분~10시30분 신비아파트
투니버스 TV 10시30분~12시00분 짱구는 못말려 시즌18
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 3회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 99억의 여자 29,30회
MBC TV 11시20분~11시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 3부 길의 끝 북극해에서 태평양까지
JTBC TV 11시30분~12시40분 차이나는 클라스 141회
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 겨울바다의 맛 대게와 매생이
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 99억의 여자 31,32회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 412회
MBN TV 13시00분~14시20분 속풀이쇼 동치미 376회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 160회
MBN TV 14시20분~15시40분 기막힌 이야기 실제상황 374회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 423회
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 47회
투니버스 TV 16시00분~17시00분 파파독
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 48회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌4
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 사라진 해우와 사비
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 6회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 209회


01월30일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
MBN TV 02시20분~03시30분 여행생활자 집시맨 176회
채널A TV 02시20분~04시00분 천일야사 159회
KBS1 TV 03시35분~03시45분 감성애니 하루2 스페셜
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행 1부 잉카의 맛을 찾아서
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 4부 야생의 땅 극동 러시아
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 20회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 4부 야생의 땅 극동 러시아
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 184회
MBC TV 12시20분~12시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 413회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐 시선 길위로 출근합니다
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들엇쇼 224회
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 408회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 161회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 266회
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
SBS TV 23시50분~00시20분 접속무비월드 스페셜 1부


01월31일 금요일
OBS TV 00시10분~00시50분 내일의 식탁 5회
SBS TV 00시20분~00시45분 접속무비월드 스페셜 2부
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
채널A TV 02시20분~04시00분 이제 만나러 갑니다 423회
MBN TV 02시40분~03시40분 나는 자연인이다 383회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속무비월드 1부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 페루 맛기행 2부 오래된 미식 강국
SBS TV 05시30분~06시00분 접속무비월드 2부
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 5부 오호츠크해의 보석 쿠랄열도
JTBC TV 08시30분~09시00분 또봇V 21회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 땅 끝 사람들 러시아 5부 오호츠크해의 보석 쿠랄열도
MBN TV 11시30분~13시00분 속풀이쇼 동치미 375회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OBS TV 12시50분~13시10분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 414회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 설 특집 청산도로 간 의사
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 263회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국


02월01일 토요일
SBS TV 00시30분~01시10분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 1부
KBS1 TV 00시40분~01시50분 독립영화관 문영
SBS TV 01시10분~01시50분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 2부
MBN TV 01시30분~01시40분 나는 자연인이다 384회
KBS2 TV 01시45분~02시35분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시50분~02시40분 TV는 사랑을 싣고
MBN TV 02시40분~04시10분 자연스럽게 26회
채널A TV 03시00분~04시10분 서민갑부 263회
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 1회
KBS2 TV 07시00분~07시50분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시30분~08시00분 꼬마탐정 토비와 테리2 2회
채널A TV 08시00분~09시30분 이제 만나러 갑니다 423회
채널A TV 09시30분~11시00분 아빠본색 184회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 373회
MBN TV 12시30분~13시50분 자연스럽게 26회
MBC TV 13시00분~13시35분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 5회
SBS TV 13시10분~13시55분 미운우리새끼 1부
MBC TV 13시35분~14시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 6회
SBS TV 13시55분~14시40분 미운우리새끼 2부
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 7회
MBC TV 14시50분~15시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 8회
SBS TV 16시00분~16시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 7회 1부
SBS TV 16시40분~17시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 7회 2부
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 17시20분~18시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 1부
SBS TV 18시00분~18시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 8회 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 1회
MBN TV 20시20분~21시40분 알토란 267회
OBS TV 23시50분~00시45분 옴니극장 이것이 인생 464회
KBS2 TV 23시55분~24시45분 세상의 모든 다큐


02월02일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
JTBC TV 02시20분~03시40분 방구석 1열 스페셜 90회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
MBN TV 02시50분~03시50분 여행생활자 집시맨 177회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리2 3회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 340회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 지중해 28회
OBS TV 10시40분~11시35분 내일의 식탁 6회
MBN TV 11시10분~12시30분 기막힌 이야기 실제상황 375회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 세계의 극한직업 209회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 1,2회
채널A TV 13시30분~14시50분 아빠본색 184회
MBN TV 14시10분~15시40분 알토란 266회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 3,4회
채널A TV 16시20분~17시10분 도시어부2 7회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 19회
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 264회
JTBC TV 18시40분~19시55분 뭉쳐야 찬다 스페셜 30회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라24 122회
KBS1 TV 21시40분~22시30분 특선다큐멘터리 열대섬 대탐험 제3편 환상의 섬 하와이
EBS TV 23시15분~24시25분 한국영화특선 8월의 크리스마스 1부
EBS TV 24시25분~25시20분 한국영화특선 8월의 크리스마스 2부
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
JTBC TV 24시30분~26시00분 막나가쇼 스페셜 9회
SBS TV 25시15분~26시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한바퀴
JTBC TV 26시00분~27시00분 차이나는 클라스 스페셜 142회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
기초생활수급자·차상위 계층에게 ‘문화누리카드’ 지원금 1만 원 인상 (2020-01-28 16:53:08)
한국농아인협회, 올해부터 수어영상도서관 설립 추진 (2020-01-23 12:29:36)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
코로나19 정신병동 사망자, 그들을 위한 진혼곡
그의 시야는 어두웠을 것이다. 고열을 앓으며 그는 누구의 ...

[서평] 욕망은 더러운 것이 아니라 고통...
이해찬 대표의 발언이 답답한 네 가지 이...
[리뷰] 신자유주의는 한 사람의 삶을 어...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원