2020년02월19일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 싸이월드 공감 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내 (02월 10일~02월 16일)
등록일 [ 2020년02월10일 13시55분 ]

02월 10일 월요일
MBN TV 02시20분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 415회
JTBC TV 02시20분~03시40분 막가나쇼 스페셜 10회
OCN TV 03시00분~04시20분 간신 1부
MBN TV 03시30분~05시00분 모던패밀리 48회
JTBC TV 03시40분~04시50분 차이나는 클라스 스페셜 143회
채널A TV 04시00분~05시30분 이제 만나러 갑니다 422회
OCN TV 04시20분~05시30분 간신 2부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 2부 태초의 자연을 만나다 로타
채널A TV 05시30분~07시00분 천일야사 162회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
수퍼액션 TV 06시50분~07시50분 전국 노래자랑 1부
OCN TV 07시20분~08시20분 검은 사제들 1부
수퍼액션 TV 07시50분~09시00분 전국 노래자랑 2부
OCN TV 08시20분~09시30분 검은 사제들 2부
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 1회
JTBC TV 09시00분~10시20분 검사내전 스페셜 14회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
JTBC TV 10시20분~11시50분 검사내전 스페셜 14회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 1부 인생은 탱고다, 부에노스아이레스
OCN TV 12시00분~13시20분 밀정 1부
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 420회
MBN TV 13시00분~14시30분 속풀이쇼 동치미 377회
OCN TV 13시20분~14시40분 밀정 2부
OCN TV 14시40분~16시20분 마녀 1부
채널A TV 14시50분~16시30분 풍문으로 들었쇼 225회
투니버스 TV 15시00분~16시30분 안녕자두야 시즌2
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국유람기
수퍼액션 TV 16시00분~17시00분 끝까지 간다 1부
OCN TV 16시20분~17시30분 마녀 2부
수퍼액션 TV 17시00분~18시10분 끝까지 간다 2부
KBS2 TV 17시10분~18시00분 세상의 모든 다큐
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자1
SBS TV 17시50분~18시50분 순간포착 세상에 이런일이
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 시작과 끝
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 385회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 265회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독
올리브 TV 23시50분~25시25분 사랑의 불시착 7화


02월 11일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 333회
MBN TV 00시20분~01시30분 휴먼다큐 사노라면 414회
KBS1 TV 00시45분~01시40분 다큐 인사이트
수퍼액션 TV 00시50분~01시50분 연애의 맛 1부
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 27회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
수퍼액션 TV 01시50분~03시00분 연애의 맛 2부
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 262회
TVN TV 02시40분~04시00분 응답하라 1994 1회
채널A TV 03시00분~04시00분 관찰카메라 24 119회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 262회
TVN TV 04시00분~05시20분 응답하라 1994 2회
채널A TV 05시00분~06시00분 관찰카메라 24  120회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 태평양 섬문화 기행 3부 화산이 만든 보물섬 까미긴
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 스페셜 143회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 384회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 2회
투니버스 TV 08시30분~09시00분 안녕자두야 시즌3
OBS TV 09시00분~10시00분 세상의 모든 풍경 1회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 9회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 한국인의 밥상
KBS2 TV 11시00분~11시55분 고립낙원 스페셜
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 2부 산다면 그들처럼, 아르헨티노
투니버스 TV 12시00분~13시00분 짱구는 못말려 시즌19
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 421회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
투니버스 TV 13시00분~14시00분 파파독
MBN TV 13시10분~14시30분 기막힌 이야기 실제상황 372회
채널A TV 13시40분~14시50분 관찰카메라 24 124회
MBN TV 14시30분~15시40분 나는 자연인이다 383회
채널A TV 14시50분~16시20분 나는 몸신이다 264회
채널CGV TV 15시50분~16시40분 악의 연대기 1부
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 53회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 54회
채널CGV TV 16시40분~17시50분 악의 연대기 2부
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌3
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 아프리카의 사냥꾼들 여왕의 후계자2
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕자두야 시즌3
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사의 탄생
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독


02월 12일 수요일
MBN TV 01시30분~02시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 28회
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
채널A TV 02시10분~03시50분 이제 만나러 갑니다 424회
MBN TV 02시30분~03시30분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 29회
채널A TV 04시00분~05시00분 관찰카메라 24  120회
채널A TV 05시00분~06시00분 서민갑부 263회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 1부 타고와 살사의 충격
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 엄지의 제왕 345회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집 세계의 에코하우스 3회
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 3회
JTBC TV 10시10분~11시20분 차이나는 클라스 스페셜 143회
MBC TV 10시45분~11시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 11회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 포레스트 5,6회
MBC TV 11시20분~12시00분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 3부 구름기차 같이 탈까요?
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 헌것을 새것처럼! 필름 인테리어와 소파수리
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 포레스트 7,8회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 422회
MBN TV 13시10분~14시30분 모던 패밀리 49회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
채널A TV 13시30분~15시00분 천일야사 162회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 425회
MBC TV 16시00분~16시30분 주말특별기획 두번은 없다 55회
MBC TV 16시30분~17시00분 주말특별기획 두번은 없다 56회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다1
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 탈도사, 활하령과 맞서다
채널A TV 20시40분~22시40분 도시어부2 8회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 211회

02월 13일 목요일
OBS TV 00시00분~00시50분 내일의 식탁 7회
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 01시20분~02시20분 서민갑부 265회
채널A TV 02시20분~04시00분 천일야사 161회
채널A TV 04시00분~05시30분 이제 만나러 갑니다 423회
MBN TV 04시25분~06시00분 속풀이쇼 동치미 376회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 2부 옥수수의 나라
채널A TV 05시30분~07시00분 나는 몸신이다 264회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 4회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 4부 컬러풀 랜드
JTBC TV 12시00분~13시55분 아는 형님 스페셜 216회
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 186회
MBC TV 12시20분~12시50분 아이돌 타임 프리파라
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 423회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 잊혀진 가는 것들에 대하여
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 226회
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 378회
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 163회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 이웃집 찰스
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 기적은 있다2
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 251회
SBS TV 23시50분~24시20분 접속 무비월드 1부
SBS TV 24시20분~24시50분 접속 무비월드 2부

02월 14일 금요일
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
JTBC TV 00시40분~02시40분 슈가맨3 스페셜 10회
MBN TV 01시10분~02시10분 스페셜 다큐 월드베스트, 그곳에 가면 30회
채널A TV 02시30분~04시00분 이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV 04시00분~05시00분 서민갑부 264회
SBS TV 05시00분~05시30분 접속 무비월드 1부
채널A TV 05시00분~06시00분 관찰카메라 24  119회
SBS TV 05시30분~06시00분 접속 무비월드 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 멕시코 맛기행 3부 애니깽의 김치
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전이야기 5회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 11시10분~12시30분 이태원 클라쓰 스페셜 3
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 비욘드 아르헨티나 5부 우수아이아, 세상 끝의 사람들
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~13시20분 포구만리
JTBC TV 12시30분~13시55분 이태원 클라쓰 스페셜 4
OBS TV 12시50분~13시40분 옴니극장 이것이 인생 스페셜 424회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 감기와 다르다 독감과 폐렴
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 412회
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 265회
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국 구조된 아기침팬지들 숲으로1
OBS TV 21시30분~22시25분 와이드 ASIA 티벳 세계의 지붕 105회

 

02월 15일 토요일
KBS1 TV 00시30분~00시40분 KBS 뉴스
KBS1 TV 00시40분~02시20분 독립영화관 뷰티풀 보이스
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
채널A TV 02시00분~03시00분 서민갑부 263회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 TV는 사랑을 싣고
채널A TV 03시00분~04시00분 관찰카메라 24 120회
MBN TV 04시00분~05시10분 여행생활자 집시맨 179회
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국유람기
KBS2 TV 06시55분~07시50분 김영철의 동네 한바퀴
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 425회
채널A TV 09시40분~11시10분 아빠본색 186회
OBS TV 10시40분~11시35분 플래닛 어스2 2회
MBC TV 12시50분~13시25분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 13회
SBS TV 13시10분~13시55분 미운 우리 새끼 1부
MBN TV 13시10분~14시30분 기막힌 이야기 실제상황 375회
MBC TV 13시25분~14시05분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 14회
SBS TV 13시55분~14시40분 미운 우리 새끼 2부
MBC TV 14시05분~14시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 15회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
MBN TV 14시30분~15시40분 알토란 269회
MBC TV 14시40분~15시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 16회
SBS TV 16시00분~16시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 1부
SBS TV 16시40분~17시20분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 11회 2부
MBN TV 17시00분~18시20분 친한예능 6회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 밀림
SBS TV 17시20분~18시00분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 1부
SBS TV 18시00분~18시40분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 12회 2부
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집 세계의 에코하우스 2회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 386회
채널A TV 21시40분~22시50분 서민갑부 266회
OBS TV 23시40분~24시35분 옴니극장 이것이 인생 466회
KBS2 TV 23시55분~24시45분 세상의 모든 다큐

 

02월 16일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 순간포착 세상에 이런일이
채널A TV 01시40분~02시50분 관찰카메라 24 122회
JTBC TV 01시40분~03시00분 방구석 1열 스페셜 92회
KBS1 TV 02시25분~03시15분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 생활의 달인
채널A TV 02시50분~04시00분 서민갑부 261회
SBS TV 03시30분~04시30분 네트워크 특선
채널A TV 04시00분~05시20분 아빠본색 186회
JTBC TV 04시10분~05시50분 뭉쳐야 찬다 스페셜 32회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
채널A TV 05시20분~06시20분 서민갑부 263회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 334회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 2회
OBS TV 10시40분~11시35분 아시아 맛기행 백미인생 1회
MBN TV 11시20분~12시40분 기막힌 이야기 실제상황 377회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 세계의 극한직업 211회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 9,10회
채널A TV 13시30분~15시00분 아빠본색 186회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 11,12회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 9회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2 131
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국 동물들의 무기 경쟁 평원
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 X파일 외계인의 흔적 21회
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 266회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 124회
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업 명맥을 잇다 국산 문구완구
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 지구 온난화 제1부 진행 중인 위기
EBS TV 23시15분~25시20분 한국영화특선 전국노래자랑
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC 네트워크 특선
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
SBS TV 25시15분~26시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한바퀴
채널A TV 25시40분~26시50분 관찰카메라 24 123회
JTBC TV 26시00분~27시00분 차이나는 클라스 144회
채널A TV 26시50분~28시00분 서민갑부 262회

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
[무연고자 장례] 2월 12일(수) 무연고 기초생활수급자 이정복 님, 무연고 안성원 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-11 11:26:46)
[무연고자 장례] 2월 11일(화) 무연고 이재환 님, 무연고 김성우 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-10 00:10:48)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
신간소개기사보기 도서 구매하기
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
[서평] 욕망은 더러운 것이 아니라 고통스러운 것이...
우리사회는 장애인을 성적 주체로 보지 않는다. 무...

이해찬 대표의 발언이 답답한 네 가지 이...
[리뷰] 신자유주의는 한 사람의 삶을 어...
[서평] 코다의 장애학: 소수자가 자기를 ...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램
PayPal
▼ 정기후원


▼ 일시후원