2020년07월10일fri
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(02월17일~02월23일)
등록일 [ 2020년02월17일 11시49분 ]

02월 17일 월요일
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 416회
OCN TV 02시40분~03시40분 차이나타운(2014) 1부
OCN TV 03시40분~04시50분 차이나타운(2014) 2부
XTVN TV 05시05분~06시10분 프리한19 194회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 1부 부르고뉴
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
MBN TV 06시00분~07시00분 나는 자연인이다 387회
TVN TV 06시10분~07시50분 삼시세끼 정선편 1회
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 1부 찬란한 황금의 땅
올리브 TV 06시30분~07시45분 호동과 바다 1회
TVN TV 07시50분~09시20분 삼시세끼 정선편 2회
JTBC TV 08시30분~09시00분 폴리와 함께하는 교통안전 이야기 6회
채널CGV TV 08시50분~10시10분 아빠는 딸 1부
JTBC TV 09시00분~10시20분 검사내전 스페셜 15회
TVN TV 09시20분~11시00분 삼시세끼 정선편 3회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
채널CGV TV 10시10분~11시10분 아빠는 딸 2부
JTBC TV 10시20분~11시50분 검사내전 스페셜 16회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 1부 찬란한 황금의 땅
OCN TV 11시20분~12시20분 부라더 1부
MBC TV 12시20분~12시50분 호기심대장 카토
OCN TV 12시20분~13시20분 부라더 2부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 이것이 인생 425회
KBS2 TV 13시10분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBC TV 14시00분~15시00분 좌충우돌 만국 유람기
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 411회
채널A TV 14시50분~16시30분 풍문으로 들었쇼 226회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 18시30분~20시00분 안녕자두야 시즌4
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 쇠를 먹는 불가사리
MBN TV 20시30분~21시30분 나는 자연인이다 386회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 266회
OBS TV 21시30분~22시25분 히스토리 초이스 22회 X파일 외계인의 흔적
채널CGV TV 22시00분~23시10분 부산행 1부
OCN TV 22시00분~23시20분 검사외전 1부
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독
채널CGV TV 23시10분~24시10분 부산행 2부
OCN TV 23시20분~25시50분 검사외전 2부
올리브 TV 23시55분~25시35분 사랑의 불시착 9화
올리브 TV 25시35분~26시55분 사랑의 불시착 10화

 

02월 18일 화요일
OBS TV 00시00분~00시50분 위대한 자연 334회
KBS1 TV 00시45분~01시40분 다큐 인사이트
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
JTBC TV 02시00분~03시20분 차이나는 클라스 144회
TVN TV 02시50분~04시30분 응답하라 1994 11회
TVN TV 04시30분~06시00분 응답하라 1994 12회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 2부 샹파뉴
JTBC TV 05시50분~07시00분 차이나는 클라스 144회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 2부 호수의 부족, 인따
투니버스 TV 07시15분~08시00분 파파독
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 1회
OBS TV 09시00분~10시00분 세계의 모든 풍경 2회
투니버스 TV 10시00분~11시00분 신비아파트
KBS2 TV 11시00분~12시00분 고립낙원 1회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 2부 호수의 부족, 인따
채널A TV 12시10분~13시20분 관찰카메라24 125회
MBC TV 12시20분~12시50분 빠샤 메카드S
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 이것이 인생 426회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시10분~14시30분 기막힌 이야기 실제상황 374회
채널A TV 13시20분~15시00분 천일야사 163회
KBS1 TV 14시10분~15시00분 TV는 사랑을 싣고
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 377회
채널A TV 15시00분~16시30분 나는 몸신이다 251회
MBC TV 15시40분~16시10분 주말특별기획 두번은 없다 57회
MBC TV 16시10분~16시40분 주말특별기획 두번은 없다 58회
투니버스 TV 17시00분~18시00분 안녕자두야 시즌3
MBC TV 17시25분~18시25분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
투니버스 TV 18시00분~19시00분 안녕자두야 시즌3
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 눈물을 먹는 떠리
OBS TV 21시30분~22시25분 BBC휴먼기획 132회 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2
투니버스 TV 23시00분~24시00분 파파독

 

02월 19일 수요일
MBC TV 00시05분~00시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 15회
MBC TV 00시40분~01시20분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 16회
KBS1 TV 01시35분~02시25분 생활의 발견
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내 고향 스페셜
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 프랑스 와인기행 3부 파리에서 프로방스까지
채널A TV 05시50분~07시00분 서민갑부 264회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 3부 영혼의 안식처를 찾아서
OBS TV 08시00분~09시00분 건강한 집, 세계의 에코하우스 4회
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 2회
OBS TV 09시00분~10시00분 와이드 ASIA 106회 티벳 세계의 지붕
JTBC TV 10시10분~10시50분 차이나는 클라스 144회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 포레스트 9,10회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 3부 영혼의 안식처를 찾아서
EBS TV 12시10분~13시00분 극한직업 명맥을 잇다 국산 문구와 완구
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 포레스트 11,12회
MBC TV 12시20분~12시50분 BBB삼총사의 모험
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 이것이 인생 427회
MBN TV 13시10분~14시30분 모던 패밀리 50회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다 스페셜
MBN TV 14시30분~15시40분 알토란 269회
채널A TV 15시00분~16시30분 이제 만나러 갑니다 426회
MBC TV 15시40분~16시10분 주말특별기획 두번은 없다 59회
MBC TV 16시10분~16시40분 주말특별기획 두번은 없다 60회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시30분 머털도사 초대받지 않은 손님
채널A TV 20시40분~22시30분 도시어부2 9회
OBS TV 21시30분~22시25분 리얼대탐험 세계의 극한직업 212회

02월 20일 목요일
KBS1 TV 00시40분~01시50분 인각극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 희망TV SBS스페셜
채널A TV 01시10분~02시10분 서민갑부 265회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 1부 콜롬비아
채널A TV 05시50분~07시00분 나는 몸신이다 257회
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 4부, 그 섬엔 고래상어가 산다 세부
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 3회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 동행
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 4부, 그 섬엔 고래상어가 산다 세부
JTBC TV 12시00분~13시55분 아는형님 스페셜 217회
채널A TV 12시10분~13시30분 아빠본색 187회
MBC TV 12시20분~12시50분 아이돌 타임 프리파라
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 모두야 놀자 스페셜
OBS TV 12시50분~13시40분 이것이 인생 428회
KBS1 TV 13시00분~13시50분 사랑의 가족
EBS TV 13시00분~13시55분 다큐시선 2020현실변호사
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
채널A TV 13시30분~15시00분 풍문으로 들었쇼 227회
MBN TV 14시30분~15시40분 속풀이쇼 동치미 379회
MBC TV 15시00분~16시00분 기분 좋은 날
채널A TV 15시00분~16시30분 천일야사 164회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 266회
OBS TV 21시30분~22시25분 와이드 ASIA 106회 티벳 세계의 지붕
SBS TV 23시50분~24시20분 접속!무비월드 1부
SBS TV 24시20분~24시45분 접속!무비월드 2부

 

02월 21일 금요일
OBS TV 00시00분~00시50분 아시아 맛기행 백미인생 1회
JTBC TV 00시20분~02시20분 슈가맨3 스페셜 11회
KBS1 TV 00시40분~02시05분 인간극장 스페셜
SBS TV 05시00분~05시30분 접속!무비월드 1부
SBS TV 05시30분~06시00분 접속!무비월드 2부
EBS TV 05시30분~06시00분 세계견문록 아틀라스 커피어드벤처 2부 과테말라
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 5부, 전설의 화산 마욘
JTBC TV 08시30분~09시00분 보토스 패밀리 4회
KBS1 TV 11시00분~11시55분 생로병사의 비밀
KBS2 TV 11시00분~12시15분 인간극장 스페셜
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 놀라운 아시아, 미얀마 필리핀 5부, 전설의 화산 마욘
JTBC TV 11시20분~12시40분 이태원 클라스 스페셜 5회
KBS2 TV 12시15분~13시50분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~13시20분 포구만리
JTBC TV 12시40분~13시55분 이태원 클라스 스페셜 6회
OBS TV 12시50분~13시40분 이것이 인생 429회
EBS TV 13시00분~13시55분 명의 가슴 통증을 놓치지 마라 심혈관질환
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
MBN TV 14시30분~15시40분 현장르포 특종세상 413회
MBC TV 15시00분~16시00분 기분 좋은 날
채널A TV 15시20분~16시30분 서민갑부 266회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국

 

02월 22일 토요일
KBS1 TV 00시40분~01시55분 독립영화관 찬실이는 복도 많지
KBS2 TV 00시45분~01시40분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시55분~02시40분 TV는 사랑을 싣고
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
MBN TV 06시20분~07시40분 엄지의 제왕 349회
KBS2 TV 06시55분~07시45분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 꼬마탐정 토비와 테리 10회
JTBC TV 07시30분~08시00분 또봇V 14회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 426회
채널A TV 09시40분~11시10분 아빠본색 187회
OBS TV 10시40분~11시35분 플래닛 어스2 3회
MBC TV 13시05분~13시40분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 17회
SBS TV 13시10분~13시55분 미운 우리 새끼 1부
MBC TV 13시40분~14시15분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 18회
SBS TV 13시55분~14시40분 미운 우리 새끼 2부
JTBC TV 14시10분~16시00분 77억의 사랑 스페셜 2회
MBC TV 14시15분~14시50분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 19회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영사앨범 산
MBN TV 14시30분~15시50분 기막힌 이야기 실제상황 376회
SBS TV 14시50분~15시30분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 13회 1부
MBC TV 14시50분~16시30분 수목미니시리즈 더게임 0시를 향하여 20회
SBS TV 15시30분~16시10분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 13회 2부
SBS TV 16시10분~16시50분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 14회 1부
SBS TV 16시50분~17시30분 월화드라마 낭만닥터 김사부2 14회 2부
MBN TV 17시00분~19시30분 현장르포 특종세상 414회
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 트래블러 아르헨티나 스페셜 1회
OBS TV 18시30분~19시30분 건강한 집, 세계의 에코하우스 4회
MBN TV 20시20분~21시20분 나는 자연인이다 387회
채널A TV 21시40분~22시50분 서민갑부 267회
KBS2 TV 23시05분~24시05분 특선영화 배심원들 1부
OBS TV 23시55분~24시50분 옴니극장 이것이 인생 467회
KBS2 TV 24시05분~25시05분 특선영화 배심원들 2부

 

02월 23일 일요일
SBS TV 01시30분~02시30분 생활의 달인
JTBC TV 01시40분~03시00분 방구석 1열 스페셜 93회
KBS1 TV 02시20분~03시10분 걸어서 세계속으로
SBS TV 02시30분~03시30분 네트워크 특선
SBS TV 03시30분~04시30분 희망TV SBS스페셜
MBN TV 03시50분~05시40분 속풀이쇼 동치미 376회
JTBC TV 04시10분~05시50분 막나가쇼 스페셜 11회
MBC TV 05시00분~05시50분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 06시05분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 또봇V 15회
MBC TV 07시10분~08시00분 휴먼다큐 사람이 좋다 스페셜
OBS TV 07시50분~08시45분 위대한 자연 335회
SBS TV 08시35분~09시30분 생활의 달인
OBS TV 09시45분~10시40분 세상의 모든 풍경 3회
OBS TV 10시40분~11시35분 아시아 맛기행 백미인생 2회
MBN TV 11시20분~12시40분 기막힌 이야기 실제상황 378회
OBS TV 12시35분~13시30분 리얼대탐험 세계의 극한직업 212회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 포레스트 13,14회
채널A TV 13시30분~15시00분 아빠본색 187회
JTBC TV 14시00분~16시00분 정산회담 스페셜 2회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 포레스트 15,16회
채널A TV 16시20분~18시20분 도시어부2 10회
OBS TV 16시40분~17시35분 BBC휴먼기획 132회 개에 관한 놀라운 비밀 시즌2
KBS1 TV 17시10분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 스타와 직거래 유랑마켓 1회
OBS TV 17시35분~18시30분 히스토리 초이스 22회 X파일 외계인의 흔적
채널A TV 18시20분~19시30분 서민갑부 267회
채널A TV 20시20분~21시30분 관찰카메라 24 125회
EBS TV 20시45분~21시35분 극한직업
KBS1 TV 22시00분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 지구온난화 2부
MBC TV 24시20분~25시20분 MBC네트워크특선 우리마을을 팝니다
KBS1 TV 24시30분~25시20분 한국인의 밥상
채널A TV 24시40분~25시50분 나는 몸신이다 237회
MBN TV 24시50분~25시50분 엄지의 제왕 345회
SBS TV 25시15분~26시15분 네트워크 특선
KBS1 TV 25시20분~26시15분 김영철의 동네 한 바퀴
JTBC TV 25시50분~27시10분 차이나는 클라스 145회

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 2월 19일(수) 무연고 김정희 님, 무연고 기초생활수급자 김덕희 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-18 11:15:00)
[무연고자 장례] 2월 18일(화) 무연고 기초생활수급자 한영도 님, 이진모 님의 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-02-16 22:28:38)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
2020년 중증장애인-비장애인 협업강사 교육
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
이제 처벌 반대를 넘어 세상을 바꿀 때가 왔다
[기획의 글] 2019년 4월 11일, 헌법재판소가 형...

가족이지만 잘 알지 못합니다
저출산은 문제가 아니다
병원도, 식사 지원도 중단... 코로나19에 ...
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램