2020년07월08일wed
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보 > 부고(訃告)  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(6월 1일~6월 7일)
등록일 [ 2020년06월01일 14시54분 ]

06월 01일 월요일
MBC TV 00시30분~01시05분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 1회
SBS TV 00시55분~01시55분 네트워크 특선
MBC TV 01시05분~01시45분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 2회
KBS1 TV 01시40분~02시35분 김영철의 동네 한 바퀴
MBC TV 01시45분~02시20분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 3회
MBC TV 02시20분~03시00분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 4회
MBN TV 02시30분~03시30분 휴먼다큐 사노라면 431회
OCN TV 02시40분~03시40분 범죄와의 전쟁 1부
JTBC TV 03시20분~04시30분 차이나는 클라스 158회
OCN Thrills 03시40분~04시50분 아내가 결혼했다 1부
OCN TV 03시40분~05시00분 범죄와의 전쟁 2부
OCN Thrills 04시50분~05시50분 아내가 결혼했다 2부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 1부 엄홍길, 나의 히말라야
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 142회
투니버스 TV 07시30분~08시00분 짱구는 못말려 시즌18 6회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 9회
OLIVE TV 08시40분~09시15분 오늘 뭐 먹지? 딜리버리 13회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 388회
MBC TV 10시45분~11시20분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 3회
투니버스 TV 11시00분~12시00분 파파독 11회, 12회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 본 어게인 21,22회
MBC TV 11시20분~12시00분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 4회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 1부 엄홍길, 나의 히말라야
MBN TV 11시50분~13시30분 속풀이쇼 동치미 385회
투니버스 TV 12시00분~13시00분 안녕자두야 시즌4 11회,12회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 본 어게인 23,24회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
MBN TV 13시30분~14시50분 오지GO 아마존 OF 아마존 6회
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 280회
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 좌충우돌 만국 유람기
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 241회
OCN TV 17시10분~18시10분 물괴 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 17시30분~18시20분 세상의 모든 풍경 18회
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 18시10분~19시10분 물괴 2부
JTBC TV 18시25분~19시55분 차이나는 클라스 158회
투니버스 TV 19시00분~20시00분 신비아파트 고스트 더블X 12회,3회
채널A TV 20시40분~21시50분 서민갑부 281회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 안녕자두야 시즌3 8회,9회
EBS TV 23시40분~25시40분 한국영화특선 평양성

 

06월 02일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 테마스페셜 6회
MBC TV 00시30분~01시25분 mbc 네트워크특선 핑크피쉬 5부
KBS1 TV 00시55분~01시50분 다큐 인사이트
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
TVN TV 02시40분~04시20분 슬기로운 감빵생활 1회
투니버스 TV 04시00분~05시00분 변신기차 로봇트레인S2 13회, 14회
TVN TV 04시20분~05시50분 슬기로운 감빵생활 2회
SBS TV 05시00분~06시00분 순간포착 세상에 이런일이
투니버스 TV 05시00분~06시00분 파파독 15회, 16회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 2부 안데스의 길, 페루
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 143회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 10회
OBS TV 09시00분~09시50분 세상의 모든 풍경 18회
MBN TV 10시30분~12시10분 속풀이쇼 동치미 384회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 23회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 2부 안데스의 길, 페루
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 281회
SBS TV 12시50분~14시00분 tv동물농장
KBS1 TV 15시05분~16시00분 생로병사의 비밀
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 276회
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 엄마의 시간이 흐르는 집
OBS TV 21시35분~22시30분 BBC휴먼기획 142회 비행의 비밀 하늘의 세계

 

06월 03일 수요일
KBS1 TV 01시40분~02시30분 생활의 발견
JTBC TV 01시40분~03시20분 1호가 될 순 없어 2회
MBN TV 04시40분~06시00분 알토란 283회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 3부 행복의 나라, 부탄
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 144회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 11회
JTBC TV 10시10분~11시20분 쌍갑포차 3회
MBN TV 10시30분~11시50분 기막힌 이야기 실제상황 383회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 441회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 영혼수선공 13,14회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 3부 행복의 나라, 부탄
JTBC TV 11시20분~12시40분 쌍갑포차 4회
MBN TV 11시50분~13시20분 속풀이쇼 동치미 391회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 15,16회
MBC TV 12시20분~12시50분 벅스봇
채널A TV 12시30분~13시50분 아빠본색 202회
OBS TV 12시50분~13시40분 테마스페셜 6회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
채널A TV 15시20분~16시30분 관찰카메라24 139회
MBC TV 15시45분~16시20분 수목드라마 꼰대인턴 7회
MBC TV 16시20분~17시00분 수목드라마 꼰대인턴 8회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBN TV 21시00분~21시50분 기막힌 이야기 실제상황 390회
OBS TV 21시35분~22시30분 리얼대타험 238회 작전명 맨헌트

 

06월 04일 목요일
KBS1 TV 00시50분~01시55분 인간극장 스페셜
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
KBS1 TV 01시00분~01시50분 사랑의 가족
MBN TV 04시20분~06시00분 신비한 동물 퀴즈 5회
SBS TV 05시00분~06시00분 네트워크 특선
MBC TV 05시00분~06시00분 좌충우돌 만국 유람기
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 4부 천국보다 낯선,북코카서스
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 145회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 12회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 4부 천국보다 낯선,북코카서스
MBN TV 11시40분~13시10분 알토란 283회
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 481회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 복부비만, 이제는 뺄 수 있다
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 390회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
KBS1 TV 15시30분~16시00분 영상앨범 산
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 441회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 극한직업 바람을 잡는 사람들, 풍차 날개 보수반
채널A TV 20시40분~21시50분 나는 몸신이다 278회
OBS TV 21시35분~22시30분 위대한 자연 380회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

 

06월 05일 금요일
채널A TV 00시00분~01시30분 아빠본색 202회
KBS1 TV 00시50분~02시15분 인간극장 스페셜
JTBC TV 02시20분~03시40분 아는 형님 232회
MBN TV 04시00분~06시00분 속풀이쇼 동치미 388회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시00분~06시50분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 5부 천상의 길, 차마고도
OBS TV 07시00분~07시30분 인생열전 살맛나는 세상 146회
JTBC TV 08시30분~09시00분 피피루 안전특공대 13회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 281회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 37, 38회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 세계의 지붕 하늘을 달리다 5부 천상의 길, 차마고도
JTBC TV 11시50분~12시40분 가장 보통의 가족 6회
MBN TV 12시00분~13시10분 현장르포 특종세상 428회
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 39, 40회
MBN TV 13시10분~14시50분 알토란 285회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
채널A TV 16시30분~18시00분 풍문으로 들었쇼 242회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다분화 고부 열전 결혼식 날 대판 싸운 고부 화해는 힘들어
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 394회

 

06월 06일 토요일
SBS TV 00시30분~01시50분 런닝맨
KBS1 TV 00시55분~02시40분 독립영화관 니나 내나
KBS2 TV 01시00분~01시55분 사랑의 가족
JTBC TV 01시20분~03시10분 뭉쳐야 찬다 48회
KBS1 TV 02시40분~03시30분 tv는 사랑을 싣고
MBN TV 03시40분~05시10분 자연스럽게 43회
OBS TV 06시45분~07시45분 옴니극장 이것이 인생 482회
KBS2 TV 06시50분~07시40분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 4회
JTBC TV 07시30분~08시00분 애코와 친구들 5회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 441회
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대타험 238회 작전명 맨헌트
JTBC TV 11시00분~11시55분 가장 보통의 가족 6회
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 142회 비행의 비밀 하늘의 세계
MBN TV 12시10분~13시30분 기막힌 이야기 실제상황 391회
SBS TV 12시15분~13시35분 월화드라마 굿캐스팅 11회
OBS TV 12시35분~13시30분 애니멀 슈퍼맘 6회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 본 어게인 25,26회
채널A TV 15시00분~16시30분 아빠본색 202회
MBN TV 15시00분~16시50분 속풀이쇼 동치미 393회
KBS1 TV 15시20분~15시30분 영상앨범 산
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 본 어게인 27,28회
MBC TV 16시00분~16시35분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 5회
MBC TV 16시35분~17시15분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 6회
MBC TV 17시15분~17시50분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 7회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시50분~18시30분 월화드라마 저녁 같이 드실래요? 8회
MBN TV 18시20분~19시30분 나는 자연인이다 401회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 282회
MBN TV 21시30분~23시00분 알토란 284회

 

06월 07일 일요일
KBS2 TV 00시15분~01시05분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 01시00분~02시10분 방구석 1열 108회
JTBC TV 02시10분~03시30분 유랑마켓 16회
KBS1 TV 02시35분~03시25분 걸어서 세계속으로
SBS TV 03시45분~04시45분 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 391회
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
KBS2 TV 05시10분~06시05분 한국인의 밥상
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 06시20분~07시10분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 6회
OBS TV 07시45분~08시40분 위대한 자연 380회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 재미있는 흉내 놀이
채널A TV 09시20분~10시30분 서민갑부 282회
JTBC TV 09시30분~10시40분 차이나는 클라스 159회
OBS TV 09시40분~10시35분 세상의 모든 풍경 19회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 180회
SBS TV 12시00분~13시20분 월화드라마 굿캐스팅 12회
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 영혼수선공 17,18회
OBS TV 12시40분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 482회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 영혼수선공 19,20회
MBC TV 14시40분~15시15분 수목드라마 꼰대인턴 9회
MBC TV 15시15분~15시50분 수목드라마 꼰대인턴 10회
MBN TV 15시20분~17시00분 알토란 285회
MBC TV 15시50분~16시25분 수목드라마 꼰대인턴 11회
MBC TV 16시25분~17시00분 수목드라마 꼰대인턴 12회
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 24회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 위대한 배태랑 1회
MBN TV 18시10분~19시30분 오지GO 아마존 OF 아마존 7회
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 282회
KBS1 TV 20시10분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 140회
KBS1 TV 22시35분~23시25분 글로벌 다큐멘터리 허블, 우주의 베일을 벗기다 1부
EBS TV 23시40분~25시40분 한국영화특선 우아한 세계


06월 01일 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 52종 528편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 5편(회차 추가 예정)
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 12편(회차 추가 예정)
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 슬기로운 의사생활 5편(회차 추가 예정)
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 6월 3일(수) 무연고 기초생활수급자 조정애 님 무연고 이인석 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-06-02 10:08:20)
[무연고자 장례] 5월 31일(일) 무연고 김진영 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-05-27 21:05:22)
비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 비마이너의 아름다운 유혹, 독자 인터뷰 더보기
2020년 중증장애인-비장애인 협업강사 교육
기고 칼럼 기자칼럼

기고 작은이미지
노사정 합의의 노(勞)는 누구인가
지난 5월부터 진행되어온 '코로나19 위기 극복을 위한 노...

가장 열악하지만 월세는 높은 돈의동 쪽...
임신중지는 공공의료를 원한다
그 매뉴얼은 죽음을 멈추지 못한다
Beminor SNS 비마이너 페이스북비마이너 트위터비마이너 텔레그램