2020년09월25일fri
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(8월 3일~ 8월 9일)
등록일 [ 2020년08월03일 16시17분 ]

08월 03일 월요일
SBS TV 01시05분~02시05분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
MBN TV 02시30분~03시40분 휴먼다큐 사노라면 441회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 1회
JTBC TV 04시40분~05시50분 차이나는 클라스 167회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 290회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 신들의 땅 칭장고원
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 22회
TVN TV 07시20분~09시00분 슬기로운 의사생활 1회
OCN TV 08시00분~09시10분 연가시 1부
TVN TV 09시00분~10시50분 슬기로운 의사생활 2회
OCN TV 09시10분~10시00분 연가시 2부
EBS TV 09시40분~10시30분 건축탐구 집 자연을 품은 집
MBN TV 10시20분~12시00분 알토란 292회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 월화드라마 그놈이 그놈이다 7회
JTBC TV 11시10분~12시30분 모범형사 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 신들의 땅 칭장고원
KBS2 TV 12시10분~13시20분 월화드라마 그놈이 그놈이다 8회
MBC TV 12시20분~12시50분 동해수호대
JTBC TV 12시30분~13시50분 모범형사 8회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
투니버스 TV 13시00분~14시00분 안녕자두야 시즌3 1회, 3회
KBS2 TV 13시20분~13시50분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS1 TV 15시10분~16시00분 한국인의 밥상
채널A TV 15시20분~16시20분 서민갑부 289회
KBS2 TV 16시00분~16시50분 세상의 모든 다큐
SBS TV 16시00분~17시00분 생활의 달인
MBC TV 16시00분~17시00분 포비든앨리
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 250회
OCN TV 16시50분~18시20분 재심 1부
OLIVE TV 16시50분~18시20분 호텔 델루나 1회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 17시40분~18시20분 수목미니시리즈 십시일반 5회 1부
SBS TV 18시00분~19시00분 순간포착 세상에 이런일이
OCN TV 18시20분~19시20분 재심 2부
OLIVE TV 18시20분~19시50분 호텔 델루나 2회
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 167회
투니버스 TV 19시00분~19시50분 안녕자두야 시즌4 자두와 친구들 4회, 5회
OCN MOVIE 19시20분~20시30분 군도 만란의 시대 1부
OCN MOVIE 20시30분~22시00분 군도 만란의 시대 2부
채널A TV 20시40분~22시00분 천일야사 어사 박문수 2회
투니버스 TV 21시00분~22시00분 신비아파트 고스트볼 더블X 6개의 예언 1회, 2회
OCN MOVIE 22시00분~23시20분 아저씨 1부
OCN MOVIE 23시20분~24시30분 아저씨 2부

 

08월 04일 화요일
KBS1 TV 00시10분~01시00분 다큐 인사이트
OCN TV 00시30분~02시00분 악녀 1부
MBC TV 00시35분~01시30분 MBC 네트워트특선 대한해협 1부
KBS1 TV 01시00분~01시50분 생활의 발견
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독 개 수상한 이웃 1회, 2회
OCN TV 02시00분~02시50분 악녀 2부
채널A TV 02시20분~03시30분 채널A 스페셜 미래의 선택 세계의 4차 산업혁명 1회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 2회
MBN TV 04시50분~06시00분 나는 자연인이다 410회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 세계의 지붕 파미르
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 23회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 32회
KBS1 TV 11시00분~11시50분 생로병사의 비밀
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 세계의 지붕 파미르
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 290회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 398회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 276회
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 테마기행 길
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 옴니극장 이것이 인생 490회
OBS TV 21시40분~22시30분 BBC휴먼기획 151회 와일드 프랑스 시즌2
KBS1 TV 22시00분~22시50분 특선 다큐멘터리 일곱개의 대륙 하나의 지구 1편 남극
MBC TV 23시45분~24시45분 수목미니시리즈 십시일반 4회

 

08월 05일 수요일
OBS TV 00시05분~01시00분 리얼대탐험 247회 추적!몬스터
EBS TV 01시05분~01시55분 극한직업 곰팡이를 잡아라 단열 시공팀
KBS1 TV 01시55분~02시45분 생활의 발견
채널A TV 02시20분~03시30분 채널A 스페셜 미래의 선택 세계의 4차 산업혁명 2회
MBN TV 04시20분~06시00분 알토란 292회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 실크로드의 기억 톈산
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 24회
EBS TV 09시40분~10시30분 다문화 고부 열전 금발의 며느리 조보에 오를 수 있을까?
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 450회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 출사표 9회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우리, 사랑했을까 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 실크로드의 기억 톈산
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 출사표 10회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
JTBC TV 12시30분~13시50분 우리, 사랑했을까 8회
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 402회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
MBC TV 21시30분~22시40분 수목미니시리즈 십시일반 5회
KBS1 TV 22시00분~22시50분 특선 다큐멘터리 일곱개의 대륙 하나의 지구 2편 아시아
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 294회

 

08월 06일 목요일
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 3회
MBN TV 04시50분~06시00분 현장르포 특종세상 437회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 유목민의 고향 알타이
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 25회
EBS TV 09시40분~10시30분 극한직업 곰팡이를 잡아라 단열 시공팀
KBS1 TV 11시00분~11시55분 김영철의 동네 한 바퀴
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 유목민의 고향 알타이
OBS TV 11시50분~12시50분 옴니극장 이것이 인생 490회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 편의점 샛별이 13회
EBS TV 13시00분~13시50분 명의 변비와 설사, 당신의 장 괜찮으십니까?
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 450회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 자연을 품은 집
채널A TV 20시40분~22시00분 나는 몸신이다 262회
MBC TV 21시30분~22시40분 수목미니시리즈 십시일반 6회
KBS1 TV 22시00분~22시50분 특선 다큐멘터리 일곱개의 대륙 하나의 지구 3편 남아메리카
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 403회
SBS TV 23시40분~24시40분 접속!무비월드

 

08월 07일 금요일
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는형님 241회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 4회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 397회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 동토의 땅 툰드라
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 26회
채널A TV 10시50분~12시50분 서민갑부 290회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 73, 74회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우아한 친구들 7회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 칭장에서 우랄까지 동토의 땅 툰드라
KBS1 TV 11시30분~11시55분 공감 스페셜
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 75, 76회
JTBC TV 12시30분~13시50분 우아한 친구들 8회
SBS TV 12시50분~14시00분 금토드라마 편의점 샛별이 14회
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 401회
KBS1 TV 14시30분~15시00분 영상앨범 산
KBS1 TV 15시05분~16시00분 동행
MBC TV 16시20분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 금발의 며느리 조보에 오를 수 있을까?
KBS1 TV 22시00분~22시50분 특선 다큐멘터리 일곱개의 대륙 하나의 지구 4편 오스트레일리아

 

08월 08일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시50분 독립영화관 한여름의 판타지아
JTBC TV 00시10분~02시20분 뭉쳐야 찬다 57회
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
MBC TV 01시10분~02시20분 수목미니시리즈 십시일반 5회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 걸어서 세계속으로
JTBC TV 02시20분~03시20분 차이나는 클라스 168회
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN 스페셜 다큐 화재만발! 세계의 이색시장 7회
채널A TV 04시00분~05시00분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 5회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
KBS2 TV 05시55분~06시35분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 07시00분~07시30분 몸바의 인체탐험 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 몸바의 인체탐험 6회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 450회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 247회 추적!몬스터
OBS TV 11시40분~12시35분 BBC휴먼기획 151회 와일드 프랑스 시즌2
MBC TV 12시50분~14시00분 수목미니시리즈 십시일반 6회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
SBS TV 13시10분~14시55분 미운 우리 새끼
채널A TV 13시30분~15시30분 도시어부2 33회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 그놈이 그놈이다 9회
채널A TV 15시30분~16시30분 서민갑부 290회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 그놈이 그놈이다 10회
JTBC TV 16시20분~17시30분 모범형사 9회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 모범형사 10회
채널A TV 18시00분~19시30분 풍문으로 들었쇼 251회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 291회

 

08월 09일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
MBN TV 02시00분~03시00분 MBN 스페셜 다큐 화재만발! 세계의 이색시장 8회
SBS TV 02시25분~03시25분 순간포착 세상에서 이런일이
채널A TV 02시30분~03시30분 채널A 스페셜 바다의 경고 해양 생태계를 구하라 6회
MBN TV 03시00분~04시00분 MBN 스페셜 다큐 화재만발! 세계의 이색시장 9회
SBS TV 03시25분~04시25분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 400회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 05시10분~06시20분 채널A 스페셜 미래의 선택 세계의 4차 산업혁명 3회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 1회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 우리는 삼총사
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 149회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 168회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 189회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 411회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 491회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 출사표 11회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 출사표 12회
MBN TV 15시10분~16시30분 알토란 294회
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 33회
KBS1 TV 17시30분~18시55분 특선 다큐멘터리 위기의 오카방고
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 291회
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 149회
EBS TV 22시45분~25시15분 한국영화 특선 감기

 

8월 3일(월) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 55종 578편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 8편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차   12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비
영화 기억의밤
영화 루시드드림
영화 마약왕
영화 사냥의 시간
영화 사바하
영화 상류사회
영화 악질경찰
영화 염력
영화 옥자
영화 유열의 음악앨범
영화 인랑

 

* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[채용] ‘서울형 권리중심 중증장애인 맞춤형 공공일자리’ 활동가 모집 (2020-08-03 16:53:11)
[부고] 탈시설 장애인 고 최현창 씨, 1일 불의의 사고로 사망 (2020-08-02 12:26:49)