2020년10월01일thu
기사최종편집일  최종뉴스편집일
비마이너로고
news
뉴스상세검색 버튼
기사등록 기사제보
전체메뉴 펼침
HOME 뉴스홈 > 뉴스 > 정보  
트위터로 보내기 네이버 밴드 공유
쪽지신고하기 기사글확대 기사글축소 기사스크랩 이메일문의 프린트하기
화면해설방송 편성안내(08월17일~08월23일)
등록일 [ 2020년08월14일 17시20분 ]

08월 17일 월요일
MBC TV 00시25분~01시25분 시네마틱드라마 SF8 간호중
KBS1 TV 00시35분~01시30분 생로병사의 비밀
SBS TV 01시05분~02시05분 SBS 네트워크 특선
KBS1 TV 01시30분~02시20분 이웃집 찰스
MBN TV 02시30분~03시50분 기막힌 이야기 실제상황 397회
MBN TV 03시50분~05시00분 휴먼다큐 사노라면 443회
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크 특선 대한해협 1부
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
채널A TV 06시00분~07시00분 서민갑부 292회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 침보라소와 코토팍시
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 6회
MBN TV 07시00분~08시40분 속풀이쇼 동치미 396회
MBN TV 11시10분~12시30분 알토란 294회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 침보라소와 코토팍시
EBS TV 13시50분~14시40분 EIDF 2020 다큐 속 무형유산 - 씨름, 분단을 넘어 세계를 잇다
채널A TV 15시10분~16시20분 서민갑부 291회
KBS2 TV 15시10분~16시20분 월화드라마 그놈이 그놈이다 11회
MBN TV 15시10분~17시00분 속풀이쇼 동치미 401회
JTBC TV 15시50분~17시10분 모범형사 11회
KBS2 TV 16시20분~17시30분 월화드라마 그놈이 그놈이다 12회
채널A TV 16시20분~18시00분 풍문으로 들었쇼 252회
MBN TV 17시00분~18시10분 현장르포 특종세상 439회
JTBC TV 17시10분~18시30분 모범형사 12회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
KBS2 TV 17시30분~18시30분 다큐멘터리 3일
JTBC TV 18시30분~19시55분 차이나는 클라스 169회
채널A TV 20시40분~22시00분 천일야사 어사 박문수 4회
EBS TV 21시50분~23시05분 EIDF 2020 개막식 - EIDF 다큐로의 초대
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 404회
KBS1 TV 23시50분~24시40분 한국인의 밥상

 

08월 18일 화요일
OBS TV 00시05분~01시00분 옴니극장 이것이 인생 492회
MBC TV 00시25분~01시25분 MBC 네트워크 특선 키나쇼키치의 하이사이아리랑
KBS1 TV 00시40분~01시30분 생활의 발견
MBC TV 05시00분~06시00분 MBC 네트워크 특선 대한해협 2부
MBN TV 05시00분~06시00분 나는 자연인이다 412회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 안데스의 바다,티티카카
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 7회
채널A TV 10시50분~12시50분 도시어부2 34회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 안데스의 바다,티티카카
KBS1 TV 11시35분~12시00분 글로벌 다큐멘터리 위험한 지구 1편 불
EBS TV 12시10분~14시20분 EIDF 2020 페스티벌 초이스 글로벌 - 해협
MBC TV 12시20분~12시50분 따라락 따라락 뚝딱맨
OCN MOVIE 12시30분~13시50분 여곡성 1부
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
채널A TV 12시50분~13시50분 서민갑부 292회
SBS TV 12시50분~14시00분 TV 동물농장
MBN TV 13시00분~14시50분 속풀이쇼 동치미 397회
OCN MOVIE 13시50분~14시30분 여곡성 2부
투니버스 TV 14시00분~15시00분 안녕 자두야 시즌2 7회, 9회
채널A TV 15시20분~16시30분 나는 몸신이다 288회
KBS2 TV 16시00분~16시40분 트레킹노트 세상을 걷다
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
OCN TV 16시50분~18시10분 원라인 1부
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OCN TV 18시10분~19시40분 원라인 2부
OCN Thrills 18시40분~19시50분 오피스 1부
투니버스 TV 19시00분~20시00분 짱구는 못말려 시즌19
OCN Thrills 19시50분~20시50분 오피스 2부
OCN TV 22시00분~23시20분 아저씨 1부
OCN TV 23시20분~24시30분 아저씨 2부

 

08월 19일 수요일
EBS TV 00시00분~01시45분 EIDF 2020 페스티벌 초이스 아시아 - 사막을 건너 호수를 지나
투니버스 TV 01시00분~02시00분 파파독 개 수상한 이웃 11회, 12회
TVN TV 01시00분~02시30분 슬기로운 의사생활 9회
KBS1 TV 01시50분~02시40분 생활의 발견
TVN TV 02시30분~04시20분 슬기로운 의사생활 10회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 400회
KBS1 TV 05시10분~06시00분 내고향 스페셜
투니버스 TV 06시00분~07시00분 파파독 3회, 4회
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 잉카의 후예들
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 8회
채널A TV 10시50분~12시30분 이제 만나러 갑니다 452회
KBS2 TV 11시00분~12시10분 수목드라마 출사표 13회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우리, 사랑했을까 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 잉카의 후예들
KBS2 TV 12시10분~13시20분 수목드라마 출사표 14회
MBC TV 12시20분~12시50분 치치핑핑
JTBC TV 12시30분~13시50분 우리, 사랑했을까 12회
MBC TV 12시50분~13시20분 뽀뽀뽀 친구친구
MBN TV 13시10분~14시50분 속풀이쇼 동치미 398회
KBS1 TV 13시30분~13시55분 공감 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
OBS TV 21시40분~22시30분 리얼대탐험 249회 추적!몬스터
MBN TV 23시00분~24시40분 알토란 296회
MBC TV 23시45분~24시55분 수목미니시리즈 십시일반 8회

 

08월 20일 목요일
KBS2 TV 00시15분~00시55분 트레킹노트 세상을 걷다
JTBC TV 00시20분~02시30분 히든싱어6 2회
SBS TV 01시00분~01시30분 세상에서 가장 아름다운 여행 스페셜
TVN TV 02시20분~04시10분 슬기로운 의사생활 11회
TVN TV 04시10분~06시20분 슬기로운 의사생활 12회
MBN TV 04시30분~06시00분 알토란 294회
SBS TV 05시00분~06시00분 SBS 네트워크 특선
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 안나푸르나와 무스탕
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 9회
MBN TV 10시20분~12시10분 속풀이쇼 동치미 400회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 안나푸르나와 무스탕
OBS TV 11시50분~12시45분 옴니극장 이것이 인생 492회
KBS2 TV 12시10분~13시25분 인간극장 스페셜
MBC TV 12시20분~12시50분 반짝이는 프리채널
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS2 TV 13시25분~15시00분 인간극장 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
채널A TV 16시30분~18시00분 이제 만나러 갑니다 452회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 건축탐구 집 겉과 속이 다른 집
채널A TV 20시40분~22시00분 나는 몸신이다 292회
MBN TV 23시00분~24시40분 속풀이쇼 동치미 405회
SBS TV 23시40분~04시40분 접속!무비월드

 

08월 21일 금요일
MBC TV 00시15분~01시15분 시네마틱드라마 SF8 1회 간호중
EBS TV 00시40분~02시00분 EIDF 2020 다큐 속 무형유산-기생:꽃의 고백
JTBC TV 01시20분~03시10분 아는형님 243회
MBN TV 04시20분~06시00분 속풀이쇼 동치미 398회
SBS TV 05시00분~06시00분 접속!무비월드
KBS2 TV 06시10분~07시00분 걸어서 세계속으로
EBS TV 06시20분~07시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 하늘길을 오르다, K2
JTBC TV 07시00분~07시30분 애코와 친구들 10회
채널A TV 10시50분~11시50분 서민갑부 292회
KBS2 TV 11시00분~12시20분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 81회, 82회
JTBC TV 11시10분~12시30분 우아한 친구들 11회
EBS TV 11시20분~12시00분 세계테마기행 안데스와 히말라야 하늘길을 오르다, K2
KBS2 TV 12시20분~13시40분 주말드라마 한 번 다녀왔습니다 83회, 84회
JTBC TV 12시30분~13시50분 우아한 친구들 12회
MBN TV 13시00분~14시50분 속풀이쇼 동치미 403회
MBC TV 13시20분~13시50분 꾸러기 식사교실
KBS1 TV 13시30분~13시55분 공감 스페셜
MBC TV 16시00분~17시00분 기분 좋은 날
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
EBS TV 20시00분~20시50분 다문화 고부 열전 며느리야 가지마, 시어머니의 마지막 눈물
OBS TV 21시40분~22시30분 트립와이드 4회
MBC TV 22시10분~23시10분 시네마틱드라마 SF8 2회 만신

 

08월 22일 토요일
KBS1 TV 00시10분~01시10분 독립영화관 남매의 여름밤 배우-감독전
KBS2 TV 00시50분~01시45분 사랑의 가족
KBS1 TV 01시10분~02시00분 걸어서 세계속으로
MBC TV 01시10분~02시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 1회
EBS TV 02시15분~03시45분 EIDF 2020 한국 다큐멘터리 파노라마-원평
JTBC TV 02시20분~03시20분 차이나는 클라스 170회
MBN TV 02시50분~03시50분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 13회
MBC TV 05시00분~06시00분 어영차 바다야
MBC TV 06시00분~07시00분 테마기행 길
KBS2 TV 06시05분~06시55분 트레킹노트 세상을 걷다
KBS2 TV 06시55분~07시45분 세상의 모든 다큐
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 5회
JTBC TV 07시30분~08시00분 쥬라기캅스 6회
채널A TV 08시00분~09시40분 이제 만나러 갑니다 452회
SBS TV 09시30분~10시55분 런닝맨
OBS TV 09시40분~10시35분 리얼대탐험 249회 추적!몬스터
MBC TV 12시50분~14시10분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 1회
KBS1 TV 13시10분~14시00분 사랑의 가족
채널A TV 13시30분~15시30분 도시어부2 35회
MBC TV 14시10분~15시30분 수목미니시리즈 내가 가장 예뻤을 때 2회
KBS2 TV 14시25분~15시35분 월화드라마 그놈이 그놈이다 13회
SBS TV 14시30분~16시20분 미운 우리 새끼
MBN TV 15시10분~16시40분 속풀이쇼 동치미 402회
채널A TV 15시30분~16시30분 서민갑부 292회
KBS2 TV 15시35분~16시45분 월화드라마 그놈이 그놈이다 14회
JTBC TV 16시10분~17시30분 모범형사 13회
EBS TV 17시15분~17시25분 EIDF 2020 한국 다큐멘터리 파노라마-호랑이와 소
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
JTBC TV 17시30분~18시55분 모범형사 14회
채널A TV 18시00분~19시30분 풍문으로 들었쇼 253회
채널A TV 20시20분~21시30분 서민갑부 293회

 

08월 23일 일요일
KBS2 TV 00시05분~00시55분 세상의 모든 다큐
채널A TV 01시00분~02시00분 서민갑부 290회
SBS TV 01시25분~02시35분 TV 동물농장
MBN TV 02시00분~03시00분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 14회
JTBC TV 02시00분~03시30분 차이나는 클라스 170회
MBN TV 03시00분~04시00분 MBN 스페셜 다큐 세계의 이색시장 15회
SBS TV 03시35분~04시35분 SBS 네트워크 특선
MBN TV 04시00분~05시40분 속풀이쇼 동치미 401회
KBS2 TV 05시00분~05시55분 한국인의 밥상
MBC TV 05시00분~06시00분 나이야가라
채널A TV 05시20분~06시20분 서민갑부 289회
MBC TV 06시00분~07시00분 기분 좋은 날
JTBC TV 07시00분~07시30분 쥬라기캅스 7회
EBS TV 08시30분~09시00분 모여라 딩동댕 슬기로운 예방접종, 피리부는 소년
채널A TV 09시20분~10시30분 관찰카메라24 151회
JTBC TV 09시30분~10시30분 차이나는 클라스 170회
OBS TV 09시35분~10시30분 트립와이드 4회
채널A TV 10시30분~12시10분 천일야사 191회
MBN TV 12시10분~13시20분 나는 자연인이다 413회
OBS TV 12시35분~13시35분 옴니극장 이것이 인생 493회
KBS2 TV 13시20분~14시30분 수목드라마 출사표 15회
KBS2 TV 14시30분~15시40분 수목드라마 출사표 16회
MBN TV 15시10분~16시30분 알토란 296회
MBC TV 15시40분~16시40분 시네마틱드라마 SF8 2회 만신
채널A TV 16시30분~18시30분 도시어부2 35회
KBS1 TV 17시30분~18시00분 동물의 왕국
채널A TV 18시30분~19시30분 서민갑부 293회
EBS TV 19시50분~21시10분 EIDF 2020 한국 다큐멘터리 파노라마-폴란드로 간 아이들
KBS1 TV 20시05분~21시00분 공감 스페셜
채널A TV 21시50분~23시00분 관찰카메라24 151회


8월 18일(화) 기준 넷플릭스 화면해설프로그램 목록(총 56종 586편)
드라마 60일 지정생존자 16편
드라마 YG전자 8편
드라마 나쁜녀석들 16편
드라마 나의 나라 16편
드라마 나홀로 그대 12편
드라마 더킹 영원의 군주 16편
드라마 동백꽃 필무렵 16편
드라마 로맨스는 별책부록 16편
드라마 루갈 16편
드라마 마음의소리 10편
드라마 마이온리 러브송 20편
드라마 맨투맨 16편
드라마 모두의 거짓말 16편
드라마 배가본드 16편
드라마 보좌관 10편
드라마 보좌관 시즌2 10편
드라마 봄밤 16편
드라마 불야성 20편
드라마 비밀의숲 16편
드라마 빙의 16편
드라마 사랑의 불시착 16편
드라마 사이코지만 괜찮아 16편
드라마 슬기로운 의사생활 12편
드라마 신입사관 구해령 20편
드라마 쌍갑포차 12편
드라마 아스달 연대기 18편
드라마 어비스 16편
드라마 우리, 사랑했을까 8편
드라마 인간수업 10편
드라마 이태원 클라쓰 16편
드라마 좋아하면 울리는 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 8편
드라마 첫사랑은 처음이라서 시즌2 8편
드라마 초콜릿 16편
드라마 킹덤 6편
드라마 킹덤 시즌2 6편
드라마 페르소나 4편
드라마 하이바이마마 16편
드라마 하이에나 16편
드라마 헤어진 다음날 8편
버라이어티 범인은 바로 너! 시즌2 10편
버라이어티 투게더 8편
애니메이션 라바 아일랜드 13편
애니메이션 라바 아일랜드 시즌2 13편
영화 강철비 1편
영화 기억의밤 1편
영화 루시드드림 1편
영화 마약왕 1편
영화 사냥의 시간 1편
영화 사바하 1편
영화 상류사회 1편
영화 악질경찰 1편
영화 염력 1편
영화 옥자 1편
영화 유열의 음악앨범 1편
영화 인랑 1편


* 본 편성표는 한국시각장애인연합회 화면해설방송 게시판, 노원시각장애인복지관 화면해설방송 게시판, 넓은마을 공지사항, 사이버방송센터(MAC) 알림마당 방송편성표, 에이블 뉴스에서도 확인하실 수 있습니다. 일주일간의 방송편성이 월요일 오전에 확정되는 방송사가 있어 월요일 이전에 미리 공지하지 못하는 점 양해 부탁드리며, 각 지역의 방송사 및 유선업체의 상황에 따라 일부 채널의 화면해설방송이 제공되지 않을 수도 있습니다.

올려 0 내려 0
비마이너 beminor@beminor.com 이 기자의 다른뉴스보기
텔레그램 비마이너 구독하기 비마이너 paypal로 일시후원하기 새창으로열기 비마이너 정기후원하기 새창으로열기
무통장입금 정보입력 입금자명    입금예정일자
(입금하실 입금자명 + 입금예정일자를 입력하세요)
[관련뉴스]
- 관련뉴스가 없습니다.
트위터로 보내기 싸이월드 공감
기사글확대 기사글축소 프린트하기
  • 기사 내용과 관련이 없는 댓글, 욕설과 혐오를 담은 댓글, 광고 등은 관리자에 의해 예고 없이 삭제될 수 있으니 댓글 작성 시 주의하시기 바랍니다.
[무연고자 장례] 8월 14일(금) 박재복 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-08-14 21:40:00)
[무연고자 장례] 8월 13일(목) 성명불상 님 장례가 서울시립승화원에서 있습니다. (2020-08-10 18:47:58)